Sol Nessebar Bay 4*

(ex. IFA Beach)
Болгария, Несебр
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.90
Питание: 8.70
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Invest1, отзыв от 31.07.2012
Автор: Invest1
Дата отзыва: 31.07.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Ездили вчетвером (трое взрослых плюс ребенок 5 лет) с 17 по 27 июля 2012г. От аэропорта минут 30.
Номера в отеле просторные, не "супер", но очень добротные. Здание и территория похоже на санатории советских времен, но при этом взято все самое лучшее и, конечно, с отличным обслуживанием. Персонал ненавязчивый, приятный. Самый большой плюс, пожалуй, питание (говядина, свинина, курица, баранина, пару раз кролик; разнообразие фруктов: арбузы, дыня, персики, яблоки, груши, сливы, абрикосы, киви, ананасы пару раз). Сладкое не особо впечатлило (зато фигуру лучше сохранила). Анимация понравилась, в особенности детский клуб (но не Тукан, который все нахваливали), а при гостинице. В Тукан, действительно, записывают по ваучеру только тех, кто ехал через ТУИ (мы да). Из-за Тукана отдали предпочтение Нессебру Бей, но больше понравился Несебр Палас, а клуб от отеля располагался в Маре (там и горки, и деток развлекали позадорнее и приглашали всех с 4 лет). Территория общая (из-за этого отель выигрывает по-сравнению с близлежащими, где только здание и выход к морю.) Я из-за пляжа долго сомнивалась на счет этого отеля (начиталась отзывов), но даже не сомневайтесь (если вы не заядлый дайвер). Пляжная полоса узкая, но длинная, места было всем, песочек до самых буйков. Море мелкое, под буйками, наверное, метра три, зато теплое. Водоросли были, это правда, но мы нашли самую левую (всмысле слева) точку пляжа, где водорослей практически не было. А если ходить на соседний пляж (слева через сетку), там и поглубже и водорослей нет. В описаниях отеля отмечено, что вторая линия и через дорогу, но на самом деле никакой дороги нет и море 3 минуты.
Территория понравилась, сосенки, лиственные, фруктовые деревья, белочки.
За территорией отеля ходили и в сторону Равды и в Нессебр. В Нессебре живенько. Лучше ехать в старый город (1 лев на автобусе) там и курс в обменнике выше и интересно. Первый раз пытались дойти пешком, с ребенком дошли только до новой части города.
Сама эта часть Болгарии мне не очень понравилась - вся в стройках и мини-отелях. Лет 15 назад отдыхали в Албене, еще тогда там было живее и симпатичнее, чем на этой стороне. Но если еще ехать в эту сторону, то только в отели сетки сол, потому что более достойных мы не встретили.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)