Atlantica Porto Bello Beach 4*

Греция, о. Кос
Общий рейтинг отеля: 9.70
Сервис: 9.30
Питание: 9.30
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Tatka666, отзыв от 28.10.2013
Автор: Tatka666
Дата отзыва: 28.10.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдохнула (если так можно выразиться) в начале июня, 2 недели, с мужем и двумя детьми (4 и 7 лет) в отеле Atlantica Club Porto Bello Beach 4* . Поехали в Грецию на Кос, вместо Турции, т.к. куда хотелось бы, было очень дорого. И пожалели…
Улетали из Домодедово, с компанией Трансаэро, с этой саморегистрацией все нервы испортила. Выдавало места, по одному по всему самолету (а лечу с маленькими детьми!), пришлось несколько раз обращаться на стойку, пока они сами нас не зарегистрировали. И с уже подпорченным настроением села в самолет. Детям выдали по коробочке с мини-развлечениями. Летели часа 3. Прибыли уже вечером. Больше часа стояли в очереди на регистрацию. Туроператор Библио-Глобус. С ним проблем не возникало.
Приехали в отель уже в темноте. Сразу пошли ужинать. На ресепшен по русски говорит только одна и то очень плохо. Но языковых проблем небыло. При заселение нам предложили доплатить 185 евро и поселиться в двухкомнатном с видом на море. Жаба задушила и мы отказались. Поселили нас в однокомнатный, как и положено. На втором этаже. Рядом с главным зданием. Перед окнами автобусы подъезжали с отдыхающими. Номер большой (по сравнению с турецким) и смысла доплачивать нет. Лоджия большая со стульями и столами. Вечером наблюдаешь, как все идут на «концерт местный». Для детей раскладушки, неудобные, на уровне хребта впивался шов. Кровать двухместная узковата. Мебели в номере много, 2 шкафа, диван, столик, туалетный стол… В ванной окно маленькое. Шампунь,мыло и т.д. все приносили. Сейф платно, за 2 недели-35 евро. вроде. Кондишен расположен на против детей был, да и работал слабо, приходилось на ночь открывать двери на балкон. Сеток нет. Когда стихал ветер, залетали комары. Слышно как автобусы ездят. А главное самолеты прям над головой летают всю ночь. И до часу ночи вроде, музыка из соседнего отеля. Со временем привыкаешь, но не комфортно. Спать тяжко было мне, сон чувствительный. Думала поменять, но не стала. Т.к. в номер солнце нам напрямую не светило весь день, поэтому не душно было. Только чисто с этой точки зрения номер удобно расположен. Убирали каждый день, с утра, как только мы уходили.
Прибыли вечером, дети пить хотели, в мини баре ничего нет, в ресторане тоже не обнаружили воды нехолодной, стаканов на вынос нет, бутылок с водой тоже нигде нет, пошли в магазин покупать! Потом нам сказали, что можно приходить со своей тарой в ресторан и там наливать из типа колеров. В общем не очень удобно.
Т.к. отдыхающих русских мало, немцы, французы, англичане, много пенсионеров не наших, с детьми не очень много, в ресторане места всегда были. Еда не такое разнообразие, как в Турции, но в общем нормально. Детям есть что поесть, но только не очень маленьким. Единственно, что перекусить особо было нечем днем. На пляже в баре в течение дня мороженое, яблоки и типа бутеры и вода разная. В общем не потолстеешь.
С утра лежаки были свободны у бассейна и на пляже, иностранцы не спешили их занимать, в отличии от наших. Те с утра до вечера в барах висли. Бассейн с морской водой не подогревали, не взрослый, не детский. Поплавать вдоволь было холодно. Вода очень соленая. За полотенце внесли залог по 10 евро за штуку. На пляже полотенца у русских пропадали. Нефиг ими лежаки занимать в свое отсутствие. Менять можно было по определенным дням. Мы сушили на балконе на стульях, т.к. никаких сушек небыло.
В море фактически не купались, холодно и ветер постоянный сильный, что очень напрягало. На пляже детская площадка, которая всегда практически пустовала. Т.к. никакого навеса или тенька не было. А вечером тоже там не погулять, т.к. ветер настолько сильный был, что приходилось утепляться. А взяли побольшей части легкие вещи, думали тепло, как в Турции будет. Пляж песок, но грязноват, т.к. урн было мало. Но получше чем в соседнем отели Atlantica Porto Bello Royal . В который можно было сходить, поглазеть. Ноги от песка смывать можно было только в одном месте, у бара, и т.к. душ расположен на уровне головы, и если помните о ветре, то мылось все кроме ног. На пирсе народ рыбу ловил. Мы ходили смотреть на стаи рыб, поедающих хлеб.
Территория маленькая, гулять негде, но зеленая и красивая. В отличие от соседнего отеля.
В холе вай-фай ловил плохо. Коктели русским, некоторые барменши делали халтурно.
Анимация какая то было. Мы не ходили, точно не знаю что. Детский клуб, где были только иностранные дети. Музыку только перед обедом включали. А так тишина угнетающая.
От отеля ходил автобус бесплатный несколько раз в день. Расписание не очень удобное. У платных автобусов практически такое же. Такси дорого. 10евро до Кардамене. А там ехать 5 минут, 3 км. Пару раз были в Кардамене. Малюсенький город. 2,5 основные улицы с магазинами и набережная с кафе. Цены нормальные. Дешевле чем в самом Косе. Раньше 10 утра там делать нечего. Все закрыто. Часов в 5 уже начинают закрываться. А автобусы ездят с 8- 22 . Зачем?! Главное, что если приедешь утром пошляться по Кардамене, автобус тебя заберет, только после обеда! Так один раз мы перепутали автобусы, хотели поехать в Кос, а сели в Кардамене, расписание забыли. Пошлялись и пошли пешком в отель, за полчаса дошли. Прогулялись из-за очередной жабы. Проходили мимо отелей соседних, народ на пляж шел через дорогу, спускаясь с горы, сам пляж узкий. В самом городе если углубиться, тоже есть небольшие пляжи. Сам город какой то неприглядный, дома зашарпанные. Можно снять номер прям в черте города. Есть супермаркеты.
Съездили в Кос. Погуляли 4 часа. Автобус в отели заказываешь. Можно и самим, на перекладных автобусах, по цене практически так же получается, только геморойней. Симпатичный городок, со множеством ресторанчиков и магазинов, есть Макдональдс. Прокатились на паровозике обзорном, их три вида ходит, с разными маршрутами. Местные очень доброжелательные, говорят на английском, есть русские продавцы, но очень мало.
Можно взять машину на прокат, цена приемлема, но мы права не взяли. Можно наши российские. Квадрациклы без прав, но с детьми небезопасно.
В самом отеле к тебе никто, не с чем не пристает. Туроператор была практически постоянно. На экскурсии мы не ездили. Хотя была привлекательная на Родос. Но с детьми воздержались.
Улетали после обеда, доплатили вроде 20 евро, чтоб оставить за собой номер до вечера. Не будешь же с детьми сидеть на солнце или в фоей, до отлета. Прилетели ночью, взяли такси Городское.
Подводя итог. Описала как могла подробно, непредвзято, по ценам могла чуть неточно написать, много время прошло, подзабыла. Пенсионерский отдых. Никогда еще такого не было, чтоб я не могла дождаться, когда уеду с моря. Отель хороший сам по себе, хотя и с маленькими недостатками, просто он не по нашу душу. Не понравился отдых. Успокаивало только то, что в Турции на тот момент были волнения. Лучше б на Крит махнули…

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)