Iliada Beach Hotel 3*

Греция, о. Корфу 22 °C
Общий рейтинг отеля: 7.30
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.34
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Staruha_izergil, отзыв от 09.06.2014
Автор: Staruha_izergil
Дата отзыва: 09.06.2014
Время отдыха: Май 2014 г.
Общая оценка:
Минусы

Знакомство с отелем произошло в информационно-рекламном туре по Греции. Это было не просто знакомство. Это была любовь с первого взгляда. Причем массовый случай :).
Iliada Beach Hotel расположен в пос.Гувья, в 7 км от аэропорта и центра г. Керкиры, в 20 метрах от моря. В 400 метрах от отеля находится морской причал, где можно арендовать лодку или катер, морской порт в 6 км. Автобусная остановка – в 300 м от отеля.
Территория самого отеля небольшая. Но он очень удачно расположен: прямо пойдешь – к муниципальному пляжу с белой галькой попадешь, направо пойдешь – в центр поселка попадешь. А там и таверны, и магазинчики, и пр.пр.
Отель состоит из двух зданий. Здания – в традиционном средиземноморском стиле, побеленные, в отделке присутствует натуральный камень. Очень много цветов и цветущих-плетущихся растений.
Номеров в отеле 54: 6 стандартных номеров (возможное размещение 1, 2; в двух номерах возможно размещение 2+1,), 12 номеров категории double, 46 – категории twin (из них 12 можно использовать как соединенные номера, и таким образом получить размещение 2+2). Достаточно скромные, мебель не новая, ТВ не плазма. Но: приятные пастельные тона, очень чисто и уютно, прямо сразу хочется остаться жить. В номерах: кондиционер (за доплату 5 €), спутниковое ТВ (с 3 российскими каналами и без единого украинского), телефон, мини-холодильник (бесплатно), сейф (на рецепции, за доплату), ванна/душ, фен (по запросу на рецепции беслатно), балкон. Wi-Fi в общественных местах бепслатно.
План питания: только завтраки или полупансион. В главном ресторане с середины дня ланч, обед, ужин a la carte (3 курса с фиксированным меню, блюда греческой кухни). Бар открыт с 10.00 до 23.00.
Для детей: рядом с отелем игровая площадка.
Услуги в отеле: интернет-уголок (за доплату 2 €), почта, прачечная (по запросу), автостоянка.
Возможно размещение с четвероногими друзьями.
К сожалению, отсутствуют условия для приема гостей с ограниченными возможностями передвижения.
Личное впечатление: сказать, что он милый – не сказать ничего. Он классный! И это наиболее исчерпывающая характеристика. Он для таких, как я – не отравленных «олл инклюзивами» и не анимированных анимацией.
Резюме: 5 из 5 возможных. Отличные, просто отличные 3*. Если на отдыхе вы хотите ощутить сполна национальный колорит, и «прикинуться на время» местным жителем – вам сюда.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)