Iliada Beach Hotel 3*

Греция, о. Корфу 22 °C
Общий рейтинг отеля: 7.30
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.34
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Sea_card, отзыв от 02.08.2014
Автор: Sea_card
Дата отзыва: 02.08.2014
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

МОРЕ - на первой линии вместительный пляж с соснами и речкой маленькой впадающей в море. Оборудовано место для уток, которых все кормят)) Залив с галькой, которая местами еще и скользкая, как в любой бухте и заливе. Вода мутная.
Зонтик и 2 лежака стоят 7 евро.
ПИТАНИЕ - не шведский стол, по меню, которое каждый день меняется. Завтрак - одна нарезка колбаски, одна сыра. ОДна нарезка кекса (абсолютно химический, рыхлый). Соки типа юпи. Кофе местный, греческий очень слабенько заварен и кофеманам тяжко)) Горячее молоко, мюсли и один вида йогурта без добавок (последнее объедение). 2 вида варенья. Все.
Ужин - напитки платно. Фреш 3,5евро; бокал сухого вина (домашнее белое, розовое, красное) - 2 евро; 500мл. - 5 евро.
КОМНАТА - очень чистенько, нормальная мебель. Поддон в душе не течет, т.к. занавеска очень низкая. Нормально абсолютно. Минус - запах хлора от постельного белья и полотенец. Если будете жить на 1-м этаже и 2-м напротив рецепции - интернет у вас будет постоянно))
ФЕН - бесплатно можно взять на рецепции. КОНДИЦИОНЕР - платно 5 евро/день. КОМАРЫ! Возьмите фумигатор.
ТЕРРИТОРИЯ - чистая, не большая, но уютная и вся в розах))
Отель семейный и трудятся они там как пчелки в улье. Учат русский язык, понимают.
СУПЕРМАРКЕТ Diellas, местный совсем рядом, там цены ниже чем в маркетах, т.к. они для местных а не для туристов))
ОСТАНОВКА - возле супермаркета, любой покажет. Проезд до центра Керкиры (конечная остановка синего автобуса) - 1,5 евро.
Советую ходить утром пешком в деревеньку Контокали (первая от Керкиры, Гувья вторая). Пляж 5 звезд отеля Контокали Бэй - белый песок, чистейшее море, 2 лежака и зонт - 5 евро. Выходить нужно сразу после завтрака в направлении движения синего автобуса в Керкиру, порядка 40 минут, свернуть налево сразу как заканчивается магазин Алладин на противоположной стороне дороги. По леву сторону, как свернете, увидите кафешку (рекомендую там обедать и переждать жару). Двигаясь вперед упираетесь в Kontokali Bay hotel. Смело идите по его территории прямо к морю. На их пляже загорать можно на полотенце или заплатив 10 евро, но если (лицом к морю) пройдете налево, обнаружите 2 пляжа муниципальных. Там 5 евро лежаки и зонт. Мы отдыхали там. Назад можете проехать на автобусе до остановки опять ориентир супермаркет Diellas, стоимость 1,10 евро.
ЭКСКУРСИИ - не советую обзорную по городу. Сами все сможете обходить и посмотреть. Город маленький. Советую храм Спиридона Тримифунтского - православным и храм Святой царицы Феодоры (в 3-х зданиях от Спиридона). В Храме Святого Спиридона есть смотритель - ХрИстос (ударение на "и"). Общаясь с ним понимаешь, как мы все едины, православные народы + Мы одно целое.
Советую - обзорная по острову и поездку в Метеору.
Очень красивый остров! Зеленый и климат самый лучший, который я только встречала в Греции! Езжайте! Удачи и счастливого отдыха всем!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)