Kontokali Bay Resort & Spa 5*

Греция, о. Корфу 18 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.40
Питание: 8.80
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Staruha_izergil, отзыв от 06.06.2014
Автор: Staruha_izergil
Дата отзыва: 06.06.2014
Время отдыха: Май 2014 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

1. Знакомство с отелем состоялось в рекламно-информационном туре по Греции.
2. Локация: на зеленом полуострове в центральной части восточного побережья, в районе Контокали, в 6 км от центра г. Керкира и аэропорта. Состоит из центрального пятиэтажного здания и бунгало. Из основного здания вид на Ионическое море, горы и на яхт-клуб в п. Гувья. В основном здании 2 лифта. Шаттл-бас отеля до г. Керкира и обратно 2 р/день. Автобусная остановка в 200 м от отеля, рейсовый автобус курсирует каждые полчаса. Такси до Корфу-тауна = 50 евро.
3. Территория: сосновые и кипарисовые сады.
4. Номерной фонд: 170 номеров (основное здание), 89 номеров бунгало (полностью реконструированы и обновлены). Типы номеров: одноместные и двухместные (вид на сад, залив или море); семейные (вид на сад/залив); сьюты (вид на море). Семейное размещение возможно в 2 номерах с общей дверью (т.н. соединенных номерах). В номерах: кондиционер, телефон, радио, спутниковое ТВ (есть российские каналы, украинских – нет), мини-бар/холодильник, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), ванна/душ, халаты, тапочки, фен, балкон/терраса. В день заезда бутылка вина и бутылка воды в номере.
5. План питания: завтрак либо полупансион либо полный пансион. Основной ресторан, 2 ресторана a la carte, таверна. Бар, бар на пляже. Очень хорошее качество питания в отеле.
6. Пляж: 2 песчаных пляжа. Лифт до пляжа. Основной бассейн отеля с морской водой. Зонты+лежаки+полотенца – бесплатно.
7. Для детей: детский бассейн с пресной водой, детская площадка (детский городок), мини-клуб, игровая комната, детская анимация. Няня – по запросу (за доплату). Детское питание: каши для маленьких, рыба, мясо, пюре и пр.
8. Спа: расположен рядом с основным зданием. Бесплатно: закрытый подогреваемый бассейн, джакузи, 2 сауны, хамам, тренажерный зал. Платно: программы по уходу за лицом и телом, массаж, рефлексотерапия, ароматерапия, парикмахерская, маникюр. Цены на некоторые процедуры: массаж с солями Эгейского моря - 90 евро/60 мин; массаж лица - 55 евро/30 мин; обертывание водорослями - 45 евро/30 мин.
9. Wi-Fi по всей территории отеля бесплатно, есть интернет-уголок.
10. Для любителей активного отдыха: настольный теннис, большой теннис (бесплатно, освещение – за доплату), пляжный волейбол, аэробика, аква-аэробика, водные лыжи, парашютный спорт, водные велосипеды, центр горнах велосипедов. Верховая езда в 4 км от отеля, парусный спорт в 5 км от отеля, гольф в 13 км от отеля.
11. Развлечения: греческий, итальянский, австрийский вечера, телехолл, карточные столы, открытый театр, живая музыка, живой рояль в лобби.
12. Автостоянка (как для личных авто, так и взятых в аренду) открытая.
Резюме: 5 по пятибалльной шкале. Хорошие «5 звезд». Скорее для отдыха класса «luxury».

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)