Zorbas Village 4*

(ex. Sun Connect Zorbas Village, Aquis Zorbas Village)
Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 9.40
Питание: 9.10
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
ArRaen, отзыв от 10.10.2014
Автор: ArRaen
Дата отзыва: 10.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

По пунктам:
1. Номера. Жили в одно- и двухкомнатном номерах. Однокомнатный достаточно большой, на первом этаже балкон имеет прямой выход в сад. + достаточно тихо (70х номера находятся на самой краю отеля). Не смотря на то что в описании отеля написано про кофе поинт в каждом номере в однокомнатном его нет. Есть сейф, достаточно большой что бы положит 15" ноутбук (16 тоже войдет). Кровать была не двойная, а две сдвинутые односпальные.
Двухкомнатный - две комнаты соединяет коридор с 3 шкафами (с подсветкой). В номере 2 сейфа, 2 телевизора (ЖК ~20"), музыкальный центр. Очень хитро накручено с электрикой, один из выключателей возле входа отключает весь свет, два соседних выключателя могут включаться в разные стороны. В спальне у кровати есть еще дублирующие выключатели что б не вставать с кровати :). В общем электрик энтузиаст поработал :).
2. Интернет. Типичный отельный. Он как бы есть, но как бы и нет :) Если есть серьезная необходимость лучше поехать в ближайший город и купить сим карту Cosmote или водафон - в отеле отлично работал Cosmote, стабильно мегабайт+ в секунду. Водафон хуже. Ездили в горах прием Cosmote оставался стабильный значок Н+ не пропадал, хотя скорость не тестил.
3. Питание. Достаточно хорошее, персонал ресторана в самом деле старается, никаких минусов назвать не могу.
4. Территория. Ухоженная, Один большой взрослый бассейн + детский. Некоторые номера дополнительно оборудованы собственным.
5. Анимация. Команда не большая и без изысков, но ребята энергичные. Детей веселили, а я и сам себя развеселю :)
6. Контингент. Примерно 40% русские, 40% поляки + всяко разно. В целом спокойный.
7. Пляж. В воде много камней и почти сразу начинается каменная коса на которой достаточно скользко, лучше пройти 5 минут на право там есть неплохой пляж. Или поехать на машину куда-нибудь еще :)
По аренде авто. Большинство агентств с сайтами в Интернете предлагает достаточно высокие цены либо условия с франшизой страховки в районе 1000у.е. В отеле цены совсем дурные + люди которые брали говорили что машины старые и в плохом состоянии. Хотя представитель милениума (с которым мы ездили) всячески склонял к выбору именно их. Взял i20 на 4 дня за 108евро в interhellas.gr (страховка покрывает все, без франшизы), машин достаточно свежая (40к пробега).
Так же как вариант взять в городе, проходили мимо цены вроде так же неплохие.
Ложка дегтя случилась в день отъезда. Отель тут не причем. Просто кто-то в news travel или Millennium Tour похоже забил на контроль вылета. В результате по приезду в аэропорт оказалось что наш рейс задерживается на 7 часов (wind rose про это предупредили операторов за ~8 часов до трансфера в аэропорт). Отлично проведенный день в аэропорту с детьми :( (Ехать гулять в город было жарко). На просьбу туристов к представителю Millennium Tour отвезти обратно в отель получили ответ - "А кто за это будет платить?" В общем в дальнейшем буду пытаться избегать пользоваться услугами news travel и Millennium Tour

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)