Vantaris Beach 4*

Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.00
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Elena-N, отзыв от 13.06.2010
Автор: Elena-N
Дата отзыва: 13.06.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдых с 5.06 по 12.06 2010, вылет из Киева.
Турпутевку оформляла фирма «Мандры мрий», большое спасибо менеджеру за удачный выбор отеля и очень полезные советы .
Принимающая сторона – “Kalamaki travel”. Русскоязычные гиды (русский-родной), очень четкая организация (встреча – поселение – экскурсии – отъезд). Нет абсолютно никаких замечаний к их работе. Подарили карточку Vodafone для связи с гидом (при заказе экскурсий). Я 4 раза позвонила по ней в Киев. Кстати, отлично ловит Life, сразу после приземления в аэропорту.
Отель Vantaris Beach очень уютный, много зелени, красивая территория (смотрите фотки). Рядом расположен Vantaris Palace5* - к ним можно сходить в сауну (5 евро в час, с бассейном)
Пляж – просто супер! Шириной не менее 50 метров (вероятно, самое широкое место бухты), песчаный. Заход в воду – плавный, около 30 метров надо пройти до глубины по плечи, что очень удобно для семей с детьми и людей, не умеющих плавать. Для тех, кто хорошо плавает – буйков нет! – плыви куда хочешь. Моторных лодок и скутеров с шумом и бензином – тоже нет. Лежаки и зонтики на пляже для гостей отеля бесплатно. Пляжные полотенца есть. Вода чистая и теплая. Людей было мало. Погода – 3 дня полный штиль и 3 дня – легкие волны.
Уборка- удовлетворительная, полотенца меняли каждый день. В номере было все, что обещали, за исключением кофеварки. Общаться с персоналом можно на английском, немецком, русский – в процессе освоения. 75 % отдыхающих – немецкие пенсионеры (все - парами), остальные – семьи с маленькими детьми, школьников еще не было. В отеле не было шумных мероприятий, музыку в баре выключали до 11 вечера, в большинстве корпусов ее вообще не слышно.
Еда вкусная и разнообразная, были фрукты (апельсины, яблоки, арбузы, дыни), овощи, много мяса, из рыбы – только одно блюдо, много разнообразных сладостей.
Экскурсии. За 6 дней много не увидишь, стоит ехать хотя бы на 2 недели.
Ездили на остров Санторини – незабываемые впечатления, необыкновенные, ни с чем не сравнимые города Ия и Фира. Стоит съездить, несмотря на высокую стоимость (145 евро) и утомительную дорогу (5 часов в одну сторону, из них 3 часа – морем на пароме). Обязательно возьмите крем и одежду для защиты от солнца, 6 часов придется ходить под палящим солнцем. Коляски с детьми придется носить по лестницам.
Отель очень удачно расположен для самостоятельных экскурсий. В 50 м от отеля – остановка междугородных автобусов. 45 минут до Ханьи и 20 – до Ретимно, все автобусы с кондиционерами, ходят четко по расписанию. Стоит съездить в оба города.
Близко расположен поселок Георгиополис – около 40 минут по пляжу или по дороге. У них есть набережная с уютными кафешками на ней. Сходите в церковь святого Николая – по дорожке из камней, в конце поселка.
Столица Ираклион – уступает по количеству достопримечательностей Ханье, их венецианская крепость мало отличается от Ханьинской.
Кноссос с его знаменитым дворцом – самое большое разочарование за эту поездку. Да, он огромный и очень старый – 20 век до нашей эры. За исключением нескольких фресок (копии), все остальное – камни и камни, причем в основном – из цемента и бетона (это называется – частично восстановленный). Красоты – никакой, 1,5 часа по жаре, туристов очень много, наступают на пятки, чтобы посмотреть «тронный зал» с деревянным стулом (трон) или фрески . Спасибо экскурсоводу Марьяне, она знает все тенистые места на территории и интересно рассказывала о Минойском периоде. Детям до 10 лет ехать противопоказано – им неинтересно слушать и нечего смотреть, они ныли всю экскурсию.
Я не ездила на остров Грамвусу, но соседка показывала фотографии и делилась впечатлениями – очень здорово, вот куда стоит съездить с детками. Красивейшее море, белый песок, интересный рассказ гида, поездка на кораблике вокруг острова.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)