Domes of Elounda, Autograph Collection 5*

(ex. Domes Of Elounda Boutique Beach Resort, Domes Of Elounda All Suites &, Villas Beach Resort)
Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.80
Питание: 9.70
Расположение: 9.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Unopuntozero, отзыв от 12.05.2010
Автор: Unopuntozero
Дата отзыва: 12.05.2010
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка:
Минусы

Domes of Elounda распололожен не в Элоунде, а в глухом месте в нескольких километрах от Элоунды, между деревушками Tsifliki и Plaka, так что точнее отель было бы назвать Domes of Tsifliki или Domes of Plaka. Если ввести в GPS координаты с заказа Booking.com, то вы никогда не найдете Domes of Elounda, истинные координаты другие.
Основные недостатки: первое - Domes of Elounda расположен на северном склоне довольно крутого холма. На мой взгляд, место для пятизвездного отеля явно неподходящее. Второе - у отеля практически нет песчаного пляжа, есть выход к воде по тоннелю под дорогой - узкую полоску земли с кустарником называть пляжем нельзя, загорать там некомфортно - бегают и играют в футбол дети со взросыми, гомонят и плачут малыши (много постояльцеы с детьми, причем большинство (~80%) из России и Украины), на пляж свободно заходят не живущие в отеле, а места и так мало. Все-таки пляж пятизвездного отеля должен быть гораздо просторнее. Единственное место, где можно относительно спокойно позагорать - около небольшого общего бассейна, причем места там хватит примерно десятой части гостей отеля. Третье - территория очень густо застроена, свободного места практически нет.
Сам отель состоит из отдельных двухэтажных бунгало по четыре номера (по два на этаже). Скорее, это даже не отель, а апартаменты. У половины номеров бассейны, в остальных зачем-то джакузи на балконе (на мой взгляд, в человек в здравом уме никогда не полезет в такую джакузи с грязноватой и жутко хлорированной водой). Причем вторая джакузи находится в ванной комнате - очевидно, отель проектировал какой-то фанат джакузи :) При этом ванная комната неудобна и плохо продумана.
Очень крутые дорожки к номерам, по которым невозможно пройти в дамам обуви на каблуках. Снизу к номерам доставляют на электрокарах, но спускаться надо самим или вызывать электрокар, что не слишком удобно. Вид из разных номеров очень неравноценный, есть номера вообще с видом на стену соседнего бунгало в нескольких метрах (территория очень тесно застроена). За день номера сильно нагреваются, так что спать придется с кондиционером - балконные двери открывать нельзя, очень много комаров (отель расположен в неудачном месте), а москитных сеток не предусмотрено. По этой же причине (очень много насекомых в этом месте) в маленьких бассейнах около бунгало некомфортно купаться - там всегда плавает большое количество разных насекомых, несмотря на круглосуточно работающие (и шумящие) фильтры.
Из плюсов - очень красивый вид на остров Спиналонга из некоторых номеров, сами номера достаточно просторные (хотя стиль на любителя - крашеные бетонные стены, что больше подходит для трехзвездного отеля), хорошее море с песчаным дном.
В общем, если у вас есть возможность выбора - постарайтесь найти другой отель, к тому же Domes of Elounda явно не стоит тех денег, что за него просят - за четыре тысячи евро в неделю (~€4000) можно арендовать виллу с бассейном на Лазурном берегу, а не партаменты на Крите. Как этот отель получил категорию пять звезд, для меня загадка. Это скорее неплохие апартаменты, но неудачное месторасположение, совсем крохотный пляж через дорогу и очень тесная застройка убивают все достоинства номеров.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)