Mari Kristin Beach Hotel 3*

Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.00
Питание: 7.80
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Sergey_Julia, отзыв от 03.11.2013
Автор: Sergey_Julia
Дата отзыва: 03.11.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Ездили с 28 сентября по 9 октября. Про погоду скажем: очень комфортно, нет изнуряющей жары, хорошее освежающее море.
Про отель: небольшой, семейный. Хозяйка француженка, Мари и Кристин дочери, они то на рецепции, то в баре. Общались по-английски, но думаем, что и по-русски можно разобраться. Хорошее расположение, в центре Херсонисоса. Поселили быстро. Жили на первом этаже, балкон выходил на бассейн, было видно море. Номера скромные, чистые. Убирали каждый день, полотенца меняли через день, постель один раз. В номере двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, телевизор, маленький холодильник, но он платный, кондиционер – тоже за копеечку, нам не понадобился, ночи были прохладные. Интернет в холле бесплатно, если в номере – плати. Да, очень маленький душевой поддон и вообще тесноватая ванная комната.
Пляжи возле отеля не широкие, каменистые, но хорошо обустроены лежаками, зонтиками (платно). Очень понравилось чистейшее море. А вообще разнообразие пляжей на Крите поражает, но надо перемещаться по острову, чтобы увидеть всю его красоту.
Еда: завтрак с 7.30 до 9.30 – всегда одно и тоже, налегали на фету(вкусная) с помидорами, яйца в разных интерпретациях, сухие завтраки, варенье, кексы, чай, кофе в ассортименте, соки. Ужины (с 19.00 до 20.30) уже не такие скучные, правда рыбы не было ни разу, один раз была паэлья с морепродуктами, суп брали только один раз, показался странным. Всегда на столе оливки, но тоже не привычные ма-аленькие. Всегда закуска греческая тзадзики – йогурт с огурцами и дакос – сухарики с фетой и помидором. Из фруктов по сезону – до неприличия сладкий виноград и арбузы. На десерт обычно несколько видов мороженого. Напитки в ужин не входят, их надо брать на баре.
У жены был день рождения и я попросил помощь в организации сюрприза. В итоге все было исполнено на отлично, еще и денег за вино, тортик и цветы не взяли, сказали, что это презент от отеля.
Организационные моменты. Арендовали машину, что и всем советуем. Прокатных контор огромное количество, но мы забронировали заранее по интернету (Cretarent). За 9 дней аренды вышло 140 евро, примерно столько же потратили на бензин (1.7-1.8 евро/литр). Но можно передвигаться и на общественном транспорте – между основными городами сообщение хорошее.
О сувенирах: если вы собираетесь привезти оливковое масло, алкоголь, косметику, сладости, сыр, оливки – все это можно купить перед вылетом в дюти фри по тем же ценам, что и в супермаркете, так что можете не перегружать чемодан, как мы ?.
Подытоживая, можно назвать отель вполне комфортным для своих 3 звезд. Остров Крит богат историей и природными красотами, путешествуйте!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)