Amirandes Grecotel Exclusive Resort 5*

(ex. Club Creta Sun)
Греция, о. Крит 21 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.00
Питание: 9.10
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Mr_big, отзыв от 14.06.2010
Автор: Mr_big
Дата отзыва: 14.06.2010
Время отдыха: Май 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали вдвоем в конце мая 2010г.
Сразу оговорюсь, что мы любители уединенного пляжного отдыха на островах (Мальдивы, Сейшелы, очень понравился Вьетнам (Chenla Resort) - см. отзыв).
Когда выбирали Крит, нас предупредили, что такого отдыха (уединенный с большим хорошим пляжем) здесь (да и во всей в Греции) не найдем, поэтому выбрали два отеля - Amirandes (из-за пляжа) и Elounda Beach (из-за уединенности). Про Elounda Beach расскажу в отдельном отзыве.
Amirandes - отель большой, и своими размерами напоминает турецкие отели. При этом он еще новый и не очень обжитой. На территории отеля зелени не много (еще не успела вырасти) а вокруг ее вообще нет - полупесчаный-полугорный ландшафт, опять же напоминающий турецкий (что неудивительно - климатическая и географическая зона одна и та же).
Пляж действительно большой и его большая часть песчаная, но воспользоваться им не удалось - вода была очень холодная - градусов 17-18, не больше. Это было для нас неприятным сюрпризом, потому что мы ехали именно на пляжный отдых - загорать и купаться в море. Также не повезло и с погодой - в это время было 19-20 градусов и лил дождь.
Теперь понимаем, что несмотря на рассказы туроператоров, весной ехать в Европу на пляжный отдых не стоит - к этому времени вода еще не успевает прогреваться.
Даже в бассейне я искупался только один раз, и то для проформы :-)
В это время отель был заполнен примерно на половину, при этом лежаки у песчаной части пляжа (есть еще и галечный пляж) всегда были заняты. Если кто-то поедет в самый сезон, должен быть готов занимать их с самого утра.
В отеле много русских и украинцев (примерно четверть), есть русскоговорящий персонал.
К номерам и обслуживанию претензий нет - все на высоком уровне (Grecotel держит планку).
На территории (в т. ч. у бассейна с морской водой) есть бесплатный WiFi, но сигнал слабый, часто прерывается и берет не везде хорошо.
На завтраках было достаточно большое разнообразие блюд и фруктов, особенно радовала клубника :-)
В отеле много ресторанов с разной кухней, но мы ходили ужинать в деревушку - на мой взгляд, только так можешь прочувствовать местный колорит. Ели в основном блюда местной кухни и морепродукты - все очень вкусно, свежие продукты, большие порции. При этом ужин на двоих с вином обходился примерно в 40 -50 евро (для сравнения, шведский стол в отеле на двоих - около 100 евро).
Из отеля ездили в Кносский дворец - это около 20 км, такси стоит 25-30 евро в одну сторону и заказывали экскурсию на Санторини (150 евро на человека).
В целом можно сказать, что отель на любителя - здесь хорошие номера и высокое качество сервиса, и если Вас не смущает большое скопление людей, то Вам понравится здесь отдыхать. Если же Вы любители спокойного уединенного отдыха, то лучше выбрать Elounda Beach.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)