Bella Beach 5*

(ex. Aquis Bella Beach Hotel)
Греция, о. Крит 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.60
Питание: 9.10
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Мария, отзыв от 12.07.2016
Автор: Мария
Дата отзыва: 12.07.2016
Время отдыха: Июль 2016 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Мы отдыхали в Bella Beach 2 недели - с 25 июня по 8 июля 2016 года. Отель выбирала долго и упорно)) потому что в основном детей вывозила каждый год в Турцию ( там им больше всего нравилось). Хотела уложиться в тот же бюджет, хотя прекрасно понимала, что турецкие 5* - это далеко не то же самое, что в Европе. Думала, хоть бы в 4* попасть)) с таким-то курсом евро(( Но мне повезло, и после долгих поисков вышла на этот отель. И хочу сказать, по цене вышло совсем даже не дороже турецких апартаментов)) и 5*, и "всё включено" - прямо порадовало!!
Критерии выбора отеля у меня были вполне адекватными: территория (не большая, не маленькая), качество номера (не старая мебель) и его размер (чтобы не биться ногами об мебель и хоть как-то передвигаться внутри), желательно не первый этаж размещения, наличие не узкой полосы пляжа (с бесплатными лежаками и зонтиками), песок или мелкая галька на самом пляже и про входе в море (для детей - обязательно!), ну и хоть какая-нибудь инфраструктура за пределами отеля (надо же и выгуливаться где-то вечерами).
Этот отель предоставил нам все эти прелести хорошего отдыха! Территория располагает 7-ю 3-х этажными корпусами, одним пресным бассейном с элегантным мостиком над ним, приличным (по размеру и по качеству) пляжем с бесплатным "оборудованием" и хорошим входом в море.
Обслуживание в отеле достойное. В принципе, иного и не могло быть - отдыхающие, в основном, немцы и французы. Были ещё итальянцы и поляки. Русских практически нет. Поэтому знание языка приветствуется (для себя же). Хотя под конец нашего отдыха я встретила там русскую девушку Евгению - очень приветливую девушку, всегда готовую помочь в любой ситуации не только своим соотечественникам, но и всем гостям отеля, так как может говорить на нескольких языках. Она просто молодец! Всегда приятно было поболтать с ней и узнать что-то новое об острове и о стране в целом.
Питание было качественным и достаточно разнообразным: мясо всех сортов в любом виде, рыба обязательно и на обед, и на ужин тоже в разных вариантах, много овощей и фруктов. Дети мои в восторге были от сочных арбузов, большого количества мороженого и десертов сладких! Так что похудеть особо не надейтесь!)))) если только не будете посещать тренажёрный зал) есть таковой - небольшой, правда, в Спа-центре. Сам Спа так себе и по размерам, и по услугам, и по качеству. И по ценам тоже (( пришлось обновить педикюр - каменный век!) Ну это был, пожалуй, основной минус для меня. Так что, если захочется побаловать себя массажем или другой релаксацией, я бы не советовала. Да в принципе, это и не Спа отель.
Номер у нас был достаточно просторный - метров 15 кв с небольшим коридорчиком при входе, с 2-ярусной кроватью для детей - они просто обалдели, с двуспальной кроватью и симпатичным балконом с видом на море. Нас разместили в 7 корпусе на 3 этаже. Дальний от моря, но соединённый с основным корпусом с reception и главным рестораном. Нам понравилось!
До моря идти минут 5 максимум мимо бассейна. Всегда есть свободные лежаки на пляже, когда бы ты ни пришёл (мы проверяли - приходили и рано, и поздно). Море чистое. Пару раз за наш отдых штормило немного - приходилось только стоять на берегу и мочить ножки. Бдительный спасатель всегда следит за передвижениями отдыхающих на воде - это радует! На пляже можно провести целый день, валяясь на лежаках, - не жарко даже в самые опасные часы (под навесом, естественно) - ветерок всегда обдувает. Остров, как никак!) Недалеко имеется beach bar - попить и взрослым, и детям. Плюс мороженое тут же! С 16 до 18 часов открыт павильон со снэками и десертами - опять же не оголодаешь!)
Вечером после ужина можно прогуляться по променаду вдоль моря. Мимо разных отелей и туристических магазинчиков, где можно приобрести все необходимые товары. Цены ровно такие же, как и в ближайшем городе Херсонисосе.
Компания Тез тур своим туристам предлагает большой выбор экскурсий. Мы ездили только на 2 - Загадка со вкусом и Весёлое путешествие (по-моему). Первая предлагает поискать сокровища в местной деревушке, с местной трапезой в таверне и знакомством с минойской живописью (можно самим раскрасить тарелку в древнем стиле). Вторая отправит вас во времена динозавров, водный мир самого большого аквариума Греции и лабиринт Минотавра (надо самим пройти маршрут и найти выход - детям самый кайф!). Экскурсоводы были на высоте - приятные молодые люди, обладающие большим количеством информации. Особенно хочу отметить Виктора (с Загадки со вкусом). Очень увлекательно рассказывал и про жизнь древних людей на острове, и про современный уклад островитян и греков в целом. Большой ему респект!! Отельный гид Александр тоже молодец! Доходчиво всё рассказал, объяснил, оставил даже свой номер телефона, на всякий случай. Так что общались с ним по What'up несколько раз без проблем. Всегда был на связи и рад помочь. Привет ему тоже))
Ездили ещё в аквапарк Water city - самый большой на Крите. Дети порезвились))
Отдых у нас удался на славу!!!
Единственное пожелание от нас - немного бы повеселее!) Музычку фоном включить у бассейна ненапряжную и желательно современную. Думаю, это не нарушило бы отдых европейцам, приезжающим в Bella Beach. Аниматоры, кстати, тут есть, совершенно ненавязчивые ребята - хочешь участвуй, хочешь нет в развлекаловках и играх. Нам и так было весело - самим с собой)))
Так что отель достойный. Смело выбирайте его для своего отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)