Arminda Hotel & SPA 4*

Греция, о. Крит 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.50
Питание: 8.90
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Yusakhno, отзыв от 02.07.2012
Автор: Yusakhno
Дата отзыва: 02.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали семьей в Арминде с 6 по 20 июня 2012 г. Отель понравился. Вполне соответствует соотношению цена-качество. Доброжелательный персонал. Хорошая красивая территория. Хорошие номера (мы жили в Family IV, 2 взрослых и ребенок 5 лет, места достаточно. Но стандарты маленькие, лучше для семьи фэмили брать).
В отеле 2 бассейна с морской хлорированной водой, вполне хорошие. Территория отеля очень зеленая!
Питание разнообразное, много мяса (курица, баранина, говядина, и свинина тоже была), всегда есть рыба. Вкусные сыры (с плесенью, брынза, творог). Зелени было немного, но в принципе хватало :) Из фруктов - только яблоки, арбузы и немного киви. Сладости вкусные - и выпечка (легкая воздушная), и желе, и мороженое, и восточные сладости... Я к сладкому равнодушна, но при этом каждый день что-то сладенькое кушала :)
Напитки - кофе растворимый, я его пить не могла :( Чай в пакетиках - черный мне не понравился, но зеленый и травяные ничего, пить можно ) Соки - растворимые, но не кислые, пить можно. У ребенка животик ни разу не болел ) Есть еще газированные - кола и прочее.
Спиртное - в all incl входит пиво разливное, вино разливное (белое, красное и розовое). И пиво, и вино наливать нужно самостоятельно. Так же есть еще их местные крепкие напитки - раки, бренди и узу. Налить их себе можно только в снэк-баре (верхний уровень отеля возле второго бассейна). Импортный алкоголь за доп плату в двух барах - на крыше и в снэк-баре. Выбор очень хороший.
Море - достаточно близко. Можно пройти по тропинке через пустырь, а можно через соседний отель Nana Beach. Мы ходили через отель, т.к. выход к нему от нашего номера был ближе. Ну и там приятнее ходить было :) На пляже лежаки платные, вроде 10 евро/день. Но до 11 утра никто не подходит, и после 16:00 тоже. Мы ни разу не платили, т.к. днем на пляже было очень жарко, мы не ходили. Море прекрасное - чистое, достаточно теплое как для июня. Ребенок и муж плавали с масками, говорят, что и рыбы красивые есть (не как в красном море, конечно, но тоже можно посмотреть). Пляж песочный, детям - полный рай, копаются, строят что-то :) В море чуть поглубже камни начинаются, нужно аккуратно заходить, чтобы не пораниться. В пляжной бухточке левее меньше камней, правее - их много.
Анимация: Для взрослых - гимнастика, водная аэробика, турниры (водное поло, теннис, дартс, ...). По вечерам у нас мало было анимации, т.к. попали как раз в период Евро-2012, все смотрели футбол ) Но что-то таки было - Бинго, Казино (рулетка, покер), 2 шоу-программы за 2 недели было, вечер живой музыки (аниматор сам играл на гитаре и пел, очень классно!) В общем, анимация есть, не навязчивая и ее хватает.
А вот детская анимация - это супер! Для русско-говорящих детей Клуб Тукан. Аниматоры Поли и Мэги - очень-очень понравились. И в поход они с детками ходили (мы даже 2 раза успели), и в пиратов играли, и чего только не было. Наш ребенок в восторге, сейчас скучает за ними. Писать хвалы этому клубу можно много, места не хватит :)
Развлечения вне отеля - 2 города, в которые можно сходить пешком:
1) Сталида (Сталис) - минут 15-20 влево от Арминды. Магазинчики, кафешки, прокаты машин, экскурсии...
2) Херсониссос - вправо от Арминды, минут 30-40. Все тоже самое, что и в Сталиде, но есть еще и клубы. Мы в них не ездили, т.к. с ребенком отдыхали.
Цены на сувениры в Сталиде ниже, но выбор меньше. Хотя мы все, что хотели, купили.
Отдельно хочу написать про прокат машин. Есть у них 2 вида страховки - 50% и 100%_full insurence. Так вот, даже в самой супер-пупер полной не включен вандализм (если у вас разобьют стекла на стоянке, то страховка не покрывает). Об этом никто не предупреждает. Но и случаев я не слышала. Нас предупредили об этом "не включено" в день, когда уже машину брали. Но мы ничего не доплачивали на свой страх и риск, ставили машину на парковке Арминды, ничего не случилось. И еще, рассчитываясь за аренду машины карточкой VISA, с нас взяли 23% налога. Долго ругались, часть денег вернули.
Прокат, через который мы брали машину, в Сталиде - Caravel. Машины не очень новые, и сильно заклеены их логотипом (у других прокатчиков мы такое не видели). Я этот прокат не рекомендую. Вечером там сидит русскоязычный Паша, всех завлекает, а утром, когда берешь машину, его уже нет, и гречанка на английском тебе рассказывает о всех подводных камнях :(
Через дорогу от Арминды есть прокат, он сразу возле магазинчика, справа, лого зелено-желтое вроде. Там пара, муж с женой, очень приятные. И семья, которая отдыхала с нами в отеле, рассказывали, что остались довольны этой фирмой по прокату машин.
На машине мы съездили только на восток, до пальмового пляжа доехали, понравилось. Потом ребенок отказался ездить по острову и мы машину больше не брали.
Ездили своим ходом на Санторини, с ночевкой. Отель бронировала на букинге, Irini's Villas (в чьих-то отзывах вычитала), очень-очень понравилось! Хочу туда вернуться, но уже дня на 3-4, неполных 2-ух дней было очень мало. Не представляю, как с экскурсией на 1 день.
Об отдыхе писать можно долго и много, но вкратце вроде бы все изложила. Хочется вернуться и в Арминду.
Будут вопросы, пишите в личку :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)