Blu Acqua Hotel 3*

(ex. Almiros Beach)
Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.70
Питание: 8.70
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Irina_8, отзыв от 11.10.2011
Автор: Irina_8
Дата отзыва: 11.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

А теперь подробнее о нашем отдыхе.
Небольшой уютный апарт-отель в 50 метрах от берега моря.
Отель Almiros Beach Apartments вплотную примыкает к территории отеля Almiros Beach Hotel настолько близко, что не сразу можно разобраться в том, что это 2 разных отеля.
Almiros Beach Apartments (или River Club) - это базовый отель Тез Тур, в отеле отдыхают только русские, персонал весь-греки, так что необходимы минимальные знания английского языка.
Территория отеля небольшая, зелёная, ухоженная, чистая... Отель состоит из 2 корпусов, рассположенных недалеко друг от друга (один корпус новый, другой старый). Мы жили в новом корпусе, а наши друзья в старом. На территории отеля: 2 бассейна, 2 бара, столовая, .. ну пожалуй всё.
НОМЕРА: просторные, чистые, без тараканов (кроме старого корпуса). Кухня, ванная комната, спальня - всё хорошо. Убирались ежедневно, хорошо.
ПИТАНИЕ FB - трёхразовое.
Завтрак "Шведский стол": тосты, масло, сыр, колбаса, яйца, кофе, мюсли - каждый день одно и тоже. Скромненько, ну да ладно.
Обед и ужин: не описать словами )) классно, вкусно, много и разнообразно. Каждый день что-то новое :-)
+ к обеду/ужину полагается напиток - 1 на выбор (банка пива/стаканчик вина).
Анимации нет. Середина сентября - СЕЗОН ЗАКРЫТ (нам так сказали), но мы слашали, что ранее по воскресеньям были дискотеки - какие не могу сказать, потому что мы их не видели.
Вообще отель предназначен для спокойного семейного отдыха, только тишина, а вечером вообще ни души - весь персонал сваливает домой,.. так что отдыхай, как хочешь и делай всё что хочешь. Только если что-то случится(!), то обратиться вам будет не к кому :-) - это скорее всего минус (-).
ПЛЯЖ (песок): клёвый, большой, длинный, чистый.
Лежаки платные, за 6 евро за 2 лежака/весь день.
МОРЕ: красивейшее, чистое, прозрачное, спокойнное,... и т.п. НО иногда сильно холодное. Рядом речка, впадающая в море, она создаёт холодные течения, НО если уйти подальше, то ещё ничего нормально.
Данный отель расположен в 2 км от города Агиос Николаос, это 20-30 минут - если НЕ СПЕША идти до города вдоль пляжа и по набережной (по жаре).
ГОРОД маленький, интересный, со множеством уютных кафе,магазинчиков, красивой набережной и т.п.
Греки производят впечатление спокойнных, приветливых, открытых и улыбчивых людей.
ЦЕНЫ на всё нормальные, часто в кафе заказав какое-то блюдо вам в подарок могут принести кувшин вина, арбуз... и что-нибудь ещё - ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО )))
Если,в целом,оценивать отдых в данном отеле, то я могу сказать - ХОРОШО. Конечно есть и плюсы и минусы, у кого какие требования и представления об отдыхе...
На мой взгляд, это семейного типа отель - было скучновато, нет никаких развлечений ни в нашем отеле ни в соседних, молодёжи мало.
Вечером такая тишина, никого нет вообще , территория отеля вообще не освещается, пляж впрочем тоже, поэтому если прогуливаться вечером до города и обратно, как-то жутковато и страшновато.
И ещё минус, на мой взгляд, так как, отель находится неблизко (2 км) от города и питание в отеле "НЕ All inclusive"- то ходить в город вам придётся часто и тащить все пакеты обратно самому ак ("Осло-такси" отсутствует) - это напрягает :-)
Из плюсов, это действительно небольшой, уютный отель, для семейного спокойного отдыха. Огромный плюс - это пляж!
Если обойти весь Агиос Николаос, то это действительно самый лучший пляж и он совсем рядом с ВАШИМ отелем!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)