Blu Acqua Hotel 3*

(ex. Almiros Beach)
Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.70
Питание: 8.70
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Knyaz_23, отзыв от 26.06.2013
Автор: Knyaz_23
Дата отзыва: 26.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Поделюсь впечатлением, т.к. перед поездкой нашла мало отзывов.
Ездили двумя семьями с детьми 11-14 лет и малышом 1,5 года. Выбирали отель по цене и непременному наличию нормального пляжа
Заселялись ночью, после 5 звезд в разных странах шокировало полное отсутствие рецепшена (комнатка с несколькими плетенными креслами и единственной тусклой лампочкой) и заспанный "администратор" цыганского вида в грязных шортах. Утром обнаружился бассейн.
Номер достались и в новом и в старом корпусах. В новом на 4 человека просторный с двумя комнатами и мини-кухней. Кое-какая посуда была, но мы не готовили. Белье меняли раз в 3 дня, уборка через день. Никто не домывается ни санузел, ни балкончики. Персонала по сути два человека - женщина, которая подает утром завтрак и убирает номера и тот "цыган", он же разнорабочий и подает ужин. Говорят на английском, по-русски ни слова. Хозяин Александракис постоянно ворчит на "сотрудников".
Нижний бассейн с грязным дном и плавающими листьями и прочим мусором, в нем никто не купается.
В верхний бассейн днем после двух (у греков же сиеста) приходят местные и все ныряют в бассейн, занимают лежаки. Проходной двор.
Еда скромная. Малыш уже ест обычную еду, но синие яйца по утрам есть отказался. Ел неделю натуральный йогурт с персиками. Выбор скудный, все холодное. По вечерам фиксированное меню, раз на раз не приходится. Рыба была вкусная, баранина и окорочка фу. Днем можно заказать еду в баре у бассейна, порции огромные, одному не съесть.
Море приятное, но лучше ходить на дальнюю часть пляжа. Идти метров 100, зато там существенно теплее. Греки не гнушаются отнести в урну прибившуюся бумажку. Пляж чистый. 2 лежака с зонтиком в части ближе к реке стоят 5 евро на весь день, в дальней теплой части 7 евро.
Экскурсии мы не брали, с малышом не реально. Зато арендовали машину минивэн, и сами катались и в пещеру Зевса и на Ливийское море. Экономия в разы и отлично посмотрели.
Теперь самое неприятное. В субботу с обеда стали расставлять столы вместо лежаков у бассейна и всячески наряжать. Выяснилось, что отель (с натяжкой его так можно назвать) арендовали для проведения праздника в честь крещения мальчика. Притащили установку для жарки баранов и мангалы для овощей. Мы ушли гулять в Агиос-Николаус, но праздник продолжался до часа ночи, а потом еще до трех ночи под нашими окнами грузили что-то, гремели и орали. Музыка была как на Европе+ Гангнамстайл и т.д. на всю мощь.
В воскресенье почти с утра пришли прям толпы молодежи, заняли все лежаки у бассейна. В бассейне кишмя местных. В отельном баре чуть ниже бассейна музыка гремела до ночи. Это такая местная тусня, куча окурков, пустых стаканов, разлитых напитков. Двор с двух сторон забит минимотиками, насчитала тех что на глаза попались 50 штук. И все они ведут себя так, как будто постояльцев отеля вообще не существует. Гламурные мальчики, татуированные девочки с утра подергиваются под музыку, курят и пьют. Мне фиолетово, что они делают, но не в семейном же отеле.
Так что на воскресенье надо убегать из отеля!
Проехав по побережью, мы поняли, что хороший пляж рядом с отелем это редкость. И что такой сервис это обычное дело для Греции. Но вот "тусня" местных и в будни и особенно в выходные оказалась напряжной и раздражала.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)