Agrabella 3*

Греция, о. Крит 21 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 7.00
Питание: 6.40
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Светлана, отзыв от 12.08.2019
Автор: Светлана
Дата отзыва: 12.08.2019
Время отдыха: Август 2019 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Центр города. Близко к пляжу. Низкая цена. Рядом (около супермаркета) остановка общественного транспорта, откуда можно доехать в Ираклион, А-Николаос, Малию.
Территории нет, кроме бассейна и маленького дворика куда есть выход из столовой. Для нас это даже было плюсом, т.к. не было повода сидеть в отеле. Внешний вид и отсутствие территории и анимации- соответствуют заявленной категории отеля. Персонал не берусь судить, т.к. мнение будет субъективным (все нянькали дочку ))).

Минусы

Окна половины номеров выходят на дорогу, поэтому звуки проезжающих автомобилей и мотоциклов не дают покоя ни днем, ни ночью. При открытых окнах невозможно уснуть, при закрытых невозможно спать. Кондиционер 10 евро в сутки! Дает прямо на кровать, поэтому брать его на постоянной основе нет никакого смысла, т.к. спать под ним опасно для здоровья, а охлаждения воздуха хватает минут на 15. Перед отъездом взяла на одну ночь (оплату взяли как за полные сутки), но всю ночь щелкала пультом, чтобы хоть ребенок выспался. Вентилятор 12 евро за неделю, при том, что в супермаркете стоит 10 в вечное пользование ).
Уборка в номерах - отдельная тема. Моют строго по центру и выбрасывают мусор. Все! Пепельница на балконе оставалась заполненной косточками от фруктов (а если бы курили?!), раковину и унитаз за 10 дней ни разу не потерли. Пыль на мебели не вытирали (телефон покрылся 10-дневной пылью, я не вытирала его принципиально). Даже если это 3 звезды - не значит, что в номерах можно не производить надлежащую уборку.
Еда - вообще отдельная история. Вкуснейшие персики, дыни, арбузы, виноград, яблоки и прочее. Все это вы найдете в супермаркете рядом! В отеле за 10 дней были 3 раза арбузы!!! Каждый день только резаные апельсины и грейпфруты по утрам. И это в разгар сезона!!! Завтрак очень скудный- яйца, два вида йогурта, хлопья. Ужин тоже разнообразием не отличается. Всего 5 или 6 поддонов, которые вмещают и гарнир, и мясо, и пасту с подливой. Пару раз были морепродукты. Десертов кроме мороженого на ужин и кексов тоже не было (пару раз, правда, видела желе). В общем, дело с питанием, опять же, спасали в тавернах. Это были вдвоем с маленьким ребенком, поэтому мы обходились малым. А вот если бы наши мужчины поехали, то питание нам встало бы в стоимость чугунного моста, т.к. мужчин там накормить нечем, и готовить негде.
В общем, вывод такой, что можно поехать в отель, если не брать питание и использовать как место для отдыха (опять же - решить вопрос с вентиляцией!). Прежде дважды бывала в отелях 3 звезды (на Майорке и в Израиле), есть с чем сравнить. Больше, чем на 2 звезды отель не тянет (мнение не только мое, спросите вашего отельного гида о том, какие "тройки" они обслуживают).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)