Mediterranean Princess 4*

Греция, Паралия Катерини (Пиерия)
Общий рейтинг отеля: 9.90
Сервис: 9.90
Питание: 9.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Olga.chernigova, отзыв от 07.08.2013
Автор: Olga.chernigova
Дата отзыва: 07.08.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

В Грецию я попала в первый раз в прошлом году и была совершенно очарованна Ей. Учитывая, что раньше я была на о. Родос, однозначно решила ехать на материк, т.к. очень хотела попасть в Афины.
Первое впечатление от отеля было приятным, единственное, что не приглянулось с первых секунд это высокая и крутая лестница в холл. Для нас лестница не составила никакого труда (разве что было тяжело по ней тянуть наш багаж), но с нами был пожилой человек, которому было тяжело на нее подняться.
На рецепции нас встретила очень приятная девушка - Voula, быстро оформила поселение, а на вопрос может ли нам кто-то помочь с багажом - засмущалась, ответила, что сейчас никого нет и бросилась на улицу перетаскивать наши вещи в тележку для багажа.
К счастью в отеле есть лифт, он едет даже к бассейну. Быстро попав на нужный нам этаж мы отправились в наши номера, у нас их было 2 ( 2-х местные стандарты). Оба номера прямо не выходили не на море не на горы, а выходили кемпинг расположенный за забором от территории отеля. Хотя вскоре мы оценили это, т.к. солнце было у нас только ранним утром и перед закатом. Балкон не успевал нагреться. Есть комары - берите с собой средства от них.
Номер стандартный, не очень большой по размерам. В номере двухспальная кровать с 2-мя тумбочками, длинная тумба под зеркалом, пуфик и стул. В коридоре стоит длинный шкаф с вешалками, холодильник, сервант с 2-мя стаканами (чайника нет) и сейф. В ванной фен, косметическое зеркало, душевая кабина. На балконе столик с двумя стульями и пепельница.
В одном из номеров было не убрано, когда мы туда въезжали. Не было мыла и пользованные гель для душа и шампунь. В углу был мелкий мусор, как обсыпавшаяся штукатурка. Это нас немного расстроило.
В дальнейшем такого не повторялось, номера были убраны на 5+, полотенца меняли каждый день, постель раз в два дня; гель, мыло и шампунь по мере использования.
Завтраки стандартные для Европы. Яйца, бекон, сосиски, колбаски, салаты, йогурты, фрукты, джемы, мюсли, хлопья, всевозможные орехи, мед, молоко. Чай и кофе входит в стоимость. Всего очень много. Мест на открытой веранде хватало всегда, внутри было пусто - хотя весь отель был заполнен.
Ужины всегда (мы были 10 дней) были разнообразными, минимум 4 мясных блюда, 2-3 вида морепродуктов, 6-7салатов, 6-7 гарниров не считая закусок, сладкого и фруктов. Напитки - платно. Вода 1л. стоит 2,5 евро, вино от 11 до 17 за бутылку, бокал 3,5-4 евро. Все коктейли по 7,5 евро.
До моря идти 200 метров по подъездной дороге к отелю. Пляж отличный - широкая песчаная полоса, зонтики и шезлонги бесплатно. На пляже всегда есть сотрудник отеля, который убирает мусор, чистит шезлонги от песка и следит за тем, чтобы не было посторонних и привозит напитки из отеля. На пляже стоимость Фраппе и пепси по 3 евро. Чаевые в Греции принято оставлять в размере 3-5%, но никто не требует от вас этого. Вообще везде в Греции этот вопрос решается по желанию клиента, и если вы не хотите давать на чай на вас никто косо не посмотрит. В некоторых заведениях даже отказываются брать на чай, категорически возвращая вам деньги.
До 10 утра море как стекло - даже ряби нет. 2 раза натыкались на медуз. Одна из них ужалила, немного пекло, но к вечеру прошло (медузы были, только рано утром). После 10 море как по часам покрывалось рябью и вдоль берега появлялись водоросли (маленькие ленточки), но их количество не доставляло дискомфорта. Вода была теплая и чистая. Отличный заход в море- только песок, камушки не попадаются, никого кроме маленьких рыбок нет. С детьми ехать отлично т.к. в 15 м. глубина не очень большая - максимум 1,2 - 1,3 м. Любителям поплавать нужно идти 25 - 30 м. до 2-х метровой глубины.
Отдельно хочу выразить благодарность персоналу! Ребята Все молодцы. Очень внимательны, приветливы, запоминают какой кофе вы пьете, быстро реагируют на любую просьбу. Напитки более 2-х мин за ужином мы не ждали. На пляже максимум 5. Единственное, никто из персонала не владеет русским, поэтому если у вас есть какое-то пожелание либо английский, либо немецкий либо ждите вашего отельного гида.
Возле бассейна были всего 3 раза - вечером после пляжа. В основном там проводят время европейцы. Бассейн большой, можно поплавать. Есть 2 островка, поэтому народ легко распределяется вокруг и никто никому не мешает. Бассейн чистят каждую ночь - чисто. В нескольких местах в бассейне видела облупившуюся покраску дна, но это нисколько не повлияло на время провождения в воде. Бассейн работает с 10 утра 19 вечера, также как и бар возле него.
Ходили пешком в г.Паралию. Идти примерно 1,5 - 2 км. У нас это занимало 10-15 мин. Несколько раз брали такси 3-4 евро. Городок курортный. Многие магазины открыты весь день без перерыва на "сиесту". Хотя основная жизнь начинается ночью. Многие кафе работают до утра и там сидят люди всю ночь. В городке много шубных и сувенирных магазинов. Везде торгуйтесь. Правда, шубу лучше брать в Кастории - там и выбор и цена приятнее. В городке есть Лун о-парк, прокат вело-рикш. На границе городка, если идти от отеля есть рыболовецкий причал, куда каждое утро привозят свежие морепродукты. Там же находится рыбная таверна. Там только свежая рыба с утреннего улова, очень вкусно и вменяемые цены. Зайдите, не пожалеете. Обед на троих у нас обошелся в 35 евро. Порции очень большие поэтому ограничьтесь 1-им салатом на 2-их.
Ездили в Катерини. Небольшой городок. Центральная улица с магазинами (не сувенирными). Шуб -нет.Туристов там мало, в основном греки. Много кафешек, есть церкви, но особого впечатления городок не произвел. Ехать на автобусе мин. 15-20, стоимость билета 1,5 евро, на такси 7-10 мин. до центра, стоимость 8 евро.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)