Dion Palace Resort & Spa 5*

(ex. Dion Palace Bomo Club)
Греция, Паралия Катерини (Пиерия)
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 29
Stasia37, отзыв от 02.07.2014
Автор: Stasia37
Дата отзыва: 02.07.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Доброго дня! Отдыхали в этом отеле двумя семьями с детьми с 8.06.2014г.
Размещение: Приехали вечером - нас ждали, чтобы мы успели поужинать, оставили открытым ресторан. Номера небольшие. Неприятно удивило, что третье место для ребенка была банальная раскладушка. Для 5* это наверняка недопустимо. Попросили туроператора решить вопрос, чтобы дали хотя бы полноценный пододеяльник с одеялом для третьего места - согласились, но не дали. На трюмо по приезду нас ждала бутылочка вина – бесплатно.
Еда: хорошая, пусть даже и однообразно, но все вкусно и съедобно. Фрукты: апельсины, яблоки, бананы, грейпфруты, киви, абрикосы, персики, черешня, в конце появились арбузы и дыни. Все свежеприготовленное. По утрам был свежевыжатый апельсиновый сок. Бары странновато работали – до 6 вечера, только центральный до 11. На пляже бар после 6 продолжал работать, но только платно (даже напитки). Интересно, что для ультра все включено напитки бесплатно, а коктейли из них платно. Греков обслуживали вне очереди. В барах можно было взять только напитки и мороженое.
Пляж: песчано-галечный, много шезлонгов. Зонтиков маловато –много желающих загорать в тени, но перед нашим отъездом увеличивали их численность. В общем-то места хватает не на пляже, так у бассейна. Пляж чистый -без нареканий. Детский бассейн был почему-то ледяной целый день – непонятно, как его проектировали. Территория ухоженная, очень красиво вокруг. Полотенца на ресепшене – под залог – 5евро.
Анимация слабая. Мини-дискотека для малышей, аэробика, водное поло, волейбол – и то на последние 2 сами организовывались. Очень понравилось выступление групп по пятницам-воскресеньям – живой звук. Для любителей футбола на чемпионате мира организовали проектор в холле. Можно было брать теннисные ракетки бесплатно – на территории 2 корта.
СПА-центр – рекомендую сходить в первые 3 дня приезда. Купите предварительно скраб. В процедуру включены сауна, хамам, джакузи с гидромассажем. Платный тренажерный зал, хотя на сайте он бесплатный. Для того, чтобы все же он был бесплатный – берите приложение к договору – помогает без вопросов. Вообще судя по всему стоит всегда просить расшифровку в турфирме, что зарекомендовано как платная процедура, а что –бесплатно.
Рядом с территорией 1 магазин. Хотя, надо признаться, очень интересный - и еда, и напитки, и бытовая химия, и сувениры. Цены нормальные. Кто любит п/сухие-п/сладкие вина – попробуйте апелию блек – 1,5литра – 5,6 евро.
Куда съездить: Метеоры-это просто волшебно. Мы ездили еще в Эдессу и Оридею – на термальные источники. С этого отеля эти поездки без напряга-2 часа езды. Кто захочет ехать на Олимп – берите с собой теплые вещи – 9 град.
В Катерини ехать не советую – шопинга там нет, а на такси 20 евро в одну сторону. Говорят, что многие ездят за покупками в Солоники, там дешевле. Работают Греки по-своему –с 2 до 5 у них перерыв. Надо ехать так, чтобы вернуться до или после этого времени, иначе все будет закрыто.
Также по теме – на второй день после приезда у нас произошел несчастный случай- в ресторане, где стоит стойка с напитками и кофемашиной мне упала на ногу боковая стойка (15-20кг) . Она ничем не закреплена и падает с периодичностью пару раз на день. Ногу разодрало, потому что я не видела, что она падает. Попросила пригласить врача. Расходы за вызов врача легли на мою страховую??? Вечером принесли в номер тарелку с фруктами и извинения. Стойку до сих пор не закрепили. Там всего-то дел – поставить защелку. Прошу обратить внимание на это как отдыхающим – если на ребенка упадет такая махина, так может прочтут и в отеле и снимут этот вопрос.
И последнее по поводу туроператора. Все девочки молодцы. Встретили отлично, провели, но к сожалению вообще не устранили ни одно замечание по отелю. Интересно, что поездки на экскурсии для европейцев стоили дешевле– 60евро для нас Метеоры , 49 для европейцев. На первую поездку мы записались и заплатили за 2 дня до нее, а в итоге нас забыли внести и водитель достаточно в грубой форме пытался нас выставить из автобуса. Проблему не решали поиском места в другом автобусе, а стояли в ступоре и ждали, пока проблема сама решится. Было страшно неприятно, испортили настроение «Комната № выйдите с автобуса». Их не интересовало, что документы у нас на руках, все оплачено, что дата стоит на сутки раньше большей части автобуса, что это не единственная поездка, в которую мы ездили, поэтому для нас было принципиально попасть в этот раз, чтобы успеть съездить еще куда-нибудь. Что это они переполнили автобус уже после нашей записи, сделали они ее или нет. Это была не их проблема.
Одним словом без инцидентов не обошлось. Но Отель нам понравился – тихий и спокойный, чистый и аккуратный. Номера уютные (особенно для двоих). Еда вкусная. Море замечательное. Красота вокруг неописуемая, которая все негативные эмоции смыла и осталось только приятное воспоминание о громе и молнии Зевса над Олимпом, прозрачной водичке Эгейского моря, святой дороге прямо в рай Метеор, горячих термальных источников Оридеи и 2 недель отличного отдыха в Греции.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)