Larisa Boutique Hotel 3*

(ex. Rhodes Lykia Boutique, Lomeniz Blue)
Греция, о. Родос 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.80
Питание: 7.40
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Alena.a-vinogra, отзыв от 03.02.2014
Автор: Alena.a-vinogra
Дата отзыва: 03.02.2014
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Здравствуйте! В Ломениз Блю я отдыхала со свои молодым человеком в июле 2013. Надо сказать, что отдых на Родосе превзошел все мои ожидания – вроде бы небольшой островок, но столько всего интересного! Так что не бойтесь, что вам нечего будет посмотреть и некуда пойти. У нас была противоположная проблема – не хватило времени осуществить все планы (отдыхали 10 дней).
Трешку выбирали изначально. Если кто-то хочет переплачивать за «звезды» и оплачивать рекламные компании отелей, то им надо выбирать что-то другое. Например, рядом с Ломениз расположен комплекс Альдемар (раскрученная сеть). Так вот туристы из этого отеля пробирались к нам на территорию, чтобы искупаться на пляже. Но даже с гостями-соседями шезлонгов хватало (они, кстати, бесплатные – большой плюс для отеля 3*).
Местечко тихое, но все необходимое недалеко: таверны, магазин (супер-маркет), остановка междугородного автобуса, возле отеля можно было часто увидеть такси (или заказать на рецепции). Работники рецепции между прочем дадут фору многим коллегам из пятерок: улыбаются открыто (а не по уставу) и стремятся помочь во всем. Если вы не водите машину или по какой-то причине не можете взять ее на прокат, всегда можно поехать на организованные экскурсии выбор достаточно большой. При аренде авто проблем с парковкой не возникает, НО рассчитывайте свои силы – дороги крутые.
В номере виден недавний косметический ремонт – все свежее. И пусть сантехника не по последнему писку моды, но исправная. С горячей водой проблем тоже не было (иногда встречаются и такие казусы), кондиционер бесплатный, а вот сейфа нет и интернет в нашем номере был совсем слабенький. Очистить ум от ненужной информации и посвятить себя полностью отдыху помогает и отсутствие зомбоящика-ТВ (простите за сленг).
Вид на море великолепный, мы старались шторы не задвигать. Кто-то пишет, что нет сушилки на балконе. По моему скромному опыту туриста – сушилка в отеле, это скорее исключение, чем правило. Пляжные полотенца и купальники на стульях на балконе сохли моментально. А другое в условиях отеля и не постираешь, для этого есть цивилизованный способ – прачечная. Опять же не понимаю жалоб по поводу смены полотенец от туристов, «которые объездили всю Европу». Не вешайте полотенца, а аккуратно сложите их в ванной комнате на полу – заменят, даже если в этот день услуга не предполагалась. Белье нам за 10 дней поменяли 3 раза, думаю по просьбе заменили бы и дополнительно.
Питание (завтраки) относительно скромные, но мы не заморачивались. А вот питание в тавернах и закуски на пляже достойны похвалы! Огородик в отеле действительно есть, так что помидорчики на завтрак вы будете кушать самые что ни на есть домашние ?.
Море чистейшее, очень красивого оттенка, на дне камни. К воде ведет мостик. Бассейн на вид хороший, но мы ни разу не пользовались.
Вот и получается, что отель полностью оправдывает и свои звездочки и стоимость.
Из достопримечательностей Родоса мне больше всего запомнились: пляжи ( в частности в Калифее), ночные клубы Фалираки, сам город Родос, долина бабочек. Да и вообще. Просто путешествовать здесь очень интересно.
Желаю всем хороших поездок и впечатлений.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)