Belvedere Beach Hotel 4*

Греция, о. Родос 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.70
Питание: 8.60
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Nyanya31, отзыв от 09.06.2012
Автор: Nyanya31
Дата отзыва: 09.06.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Я пишу всегда много, так что тех, кто торопится, просьба не читать :)
Ездили с 25 мая по 5 июня компанией 8 человек. Итак, начну с того, что ни капли не пожалели, что выбрали этот отель, т.к. цена на тур была абсолютно символической (на 11 ночей на завтраках меньше 1000 евро за двоих). Номера нормальные, минус "вида на сад" - вид на 2 строящихся объекта, одному из которых кризис нипочем и стройка идет полным ходом с самого утра :) Ванная старовата (правда один номер из четырех попался с "дыркой в полу" вместо ванной, но его сразу поменяли за доп. плату на номер с видом на море). Мы менять номер не стали, т.к. нас подкупил пойманный бесплатный Wi-Fi, который нам был жизненно необходим. Так Wi-Fi в отеле стоит 50 евро в неделю, 15 или 16 евро за 4 часа, которые надо использовать за сутки. Есть еще какие-то, такие же нереальные, тарифы. Если кому просто проверить почту, то Wi-Fi есть в половине кафешек в городе. Иногда требуется спросить пароль.
В этом отеле система такая: за ваши деньги вам предлагается минимальный набор услуг. Если хотите доп. опции как вид на море, сейф, кондиционер, Wi-Fi - за все надо доплачивать. Если брать это все, то стоимость путевки, возможно, выйдет и как в отеле получше. Но нам это все было не очень нужно (вернее, относительно, но об этом далее по тексту). С 3-х сторон отеля, как тут писалось уже ранее, проходит дорога, из-за которой утром при открытом балконе спать практически невозможно. Выход - оплатить кондиционер (не пользовались, поэтому по стоимости не подскажу). Доплата за вид на море - 8 евро в сутки (по крайней мере в мае-июне). Хотела бы еще раз отметить: как тут кто-то упоминал, чтобы не было шума, лучше брать номера с видом на бассейн - там и боковой вид на море присутствует, и единственная сторона, где нет дороги под окнами. Но не видно шикарного заката в море! Тут кому что важнее. Кто крепко спит и не боится ветра, оценит номер с видом на море. Про ветер вспомнила оттого, что этот отель (как и еще парочка довольно популярных среди русских типа Rhodos Beach и Blue sea) стоят на САМОЙ ветренной улице г. Родос, т.к. сторона Эгейского моря. Т.е. ветер такой, что днем на пляже чаще всего невозможно читать, а вечером ОБЯЗАТЕЛЬНА какая-то легкая верхняя одежда или что-то от ветра, о сохранности прически речи в этих отелях идти не может))) Это еще один большой минус. Хотя, возможно, в самые жаркие месяцы этот минус превращается в плюс :) Пляж галечный. Море чаще всего ОЧЕНЬ неспокойное. Нам с мужем это не понравилось и мы каждый день ездили на арендованной машине на шикарный песчаный Цампика.
Отступлю от темы: машину брали в Марафоне, что справа от отеля в сторону города. Взяли Авео автомат на 7 дней за 200 евро (девочки в прокате вам будут рассказывать про цены в 65 евро в сутки, потом сразу начинается акция "заплати за 5 дней - получи 7!", а потом цена с 250 евро резко опускается до 200 евро :) Наши друзья взяли на 1 день машину от встречающей стороны Белеон. Вместо Ниссан Микра им привезли какой-то маленький Хюндай, вместо автомата - механику. Причем не знаю, обманный трюк это был или недоразумение, но молодой человек, пригнавший машину, попросил подвезти его в соседний поселок (друзьям было по пути) и сам сел за руль. То, что это раздолбанная механика, друзья заметили уже прилично отъехав от отеля. 40 евро в сутки.
Еще про отель: категорически не рекомендую компаниям от 4-х человек и больше, которые любят собраться вместе на балконе вечерком и выпить. У моих друзей была очень неприятная ситуация, когда они одним из вечеров решили никуда не ходить и посидеть тихонечко на балконе. В итоге даже просто их разговоры на балконе вызвали недовольство пенсиков-немцев и пришел портье с замечанием. После этого мои друзья переместились в номер, закрыли балкон и начали пересматривать на телефоне видео, которые сняли во время поездки. Ну какой там звук может быть в клипах про поездку на телефоне?)) Смех просто! А портье, видимо, стоял под дверь и, стоило им включить телефон, начал опять стучаться, в итоге повел девчонок на ресепшн под предлогом, что им надо забрать паспорта, а по дороге так орал на них, что перебудил пол-отеля, в т.ч. нас с мужем. На следующий день был сереьезный разговор с главным менеджером с угрозами выселения. Примерно такая же ситуация случилась в другом номере, когда сидели на балконе и разговаривали 5 человек. После замечания, наученные горьким опытом, горемычным друзьям пришлось разойтись. Вывод: для компаний отель АБСОЛЮТНО не подходит, только для парочек или возрастнЫх отдыхающих.
И моя самая любимая часть: рестораны :) Тут надо заметить, что до нового города идти минут 7, до старого - минут 15. Так вот, в самом начале нового города (сразу за "Церковной лавкой" (написано по-русски), буквально в этом же здании на углу) лучший ресторан острова Tamam. Восхитительные закуски (особенно шпинат, запеченный с сыром, сырные брусочки и т.д.). Пробовать стоит ВСЕ закуски! Причем вполне смело можно брать одну порцию на двоих. Обалденные свиные ребра, очень вкусная свиная рулька с огромным кол-вом мяса, баранья нога! Это наши "фовариты" :) Остальные блюда тоже хороши, но не настолько. Вполне приличное "домашнее вино" (в отличие от всех остальных заведений острова. Так и не смогли найти хорошего именно домашнего). Возможно оттого, что тут вино македонское))) Доброжелательная и добродушная семья, Андреас, Мария и Марина, которые владеют, обслуживают и готовят в ресторане. Все время как-то шутят, обнимаются при прощании, узнают на улицах)) Единственная оговорка: кто привык к качественным, хорошо приготовленным стейкам с кровью, не берите. Ни говяжьи, ни филе, ни телячьи правильно сделаны не были. Все пересушены и пережарены. Возможно, понравяться только тем, кто любят Well done. В таком случае заказывать надо Medium :)
Еще хочется отметить рыбный ресторан в Stegna Kozas, который находится на пляже Stegna (сам пляж не впечатлил, если только каменная его часть прямо перед рестораном, где кристально чистая вода). Итак, в этот ресторан заехали случайно днем по дороге на пляж, отведали шикарный кальмаров, хотели поесть рыбного супа (Zuppa di pesce - это именно рыбный суп там, а не как в Италии микс из морепродуктов). Оказалось, что брат-рыбак еще не привез рыбу и будет только после 15.00. Так что вернулись туда вечером и поели свежайшей рыбки и супа. В итальянских рейтингах вычитали, что это лучший рыбный ресторан острова. В итоге потом приезжали специально поесть мидии и ракушки в томатном соусе, а также рыбку типа сардин и какую-то покрупнее на гриле. Все ОЧЕНЬ свежее и вкусное.
Крайне не рекомендую заходить в кафе и рестораны в старом и новом городе, где есть зазывалы. Обо всех этих местах остались крайне негативные впечатления. Единственные "более-менее" места в новом городе, куда можно зайти, чтобы не тащиться далеко - Niko's fish taverna и ресторан-бар с фонтанами (через несколько дней, гуляя по старому городу вечером, вы на все это по-любому наткнетесь :) В старом городе в узких улочках есть маленькие ресторанчики без зазывал, в которых еще можно найти что-то более-менее вкусное и свежее. Например, Taverna Pythagoras. Там мы отведали самую вкусную в жизни пахлаву :) Ну и вполне себе ничего рыбку.
Еще отдельного внимания заслуживает Edem, что справа после съезда на пляж Цамбика. Столики под оливками, качельки, какая-то особенная расслабляющая обстановка, как на даче, прохлада в самые жаркие часы, а также одни из самых лучших бараньих ребер в жизни :) Даже мне, не любящей баранину, понравилось. И муж-итальянец был в восторге :) Все остальное тоже очень вкусно, ходили туда 3 раза :)
Для любящих аутентичность и новые ощущения крайне рекомендую съездить в самое высокое горное селение Empona и откушать козлика или барашка на гриле. Абсолютно не тот рецепт, что в Италии, но тоже очень вкусно! Плюс деревня сама по себе очень интересна, такие старички греческие ходят, везде на мангале жарят мяско, горы вокруг, национальные костюмы продаются.... М-м-м!!!
В целом, Родос очень понравился! Море необыкновенного цвета и доставляет огромное эстетическое удовольствие (хотя для купания в конце мая еще не совсем комфортно), куча интересных мест, о которых все рассказано в интернете, а также все дешевле, чем во многих других странах Европы.
Пы.Сы. На Родосе никакого кризиса не почувствовали, разве что много заброшенного новостроя.
Всем хорошего путешествия!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)