Aegean Blue Hotel 4*

Греция, Халкидики 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Annmuzychko3, отзыв от 05.10.2013
Автор: Annmuzychko3
Дата отзыва: 05.10.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель чудесный! В городке - один из лучших, если не лучший. Вообще, Калликратия отличный выбор, так как с Касандры и Ситонии бедные туристы на экскурсии добирались только 2 часа до нас, а потом еще дорога к месту назначения, и всегда выезжали очень-очень рано.
Отель в 1й линии и пляж через дорогу, очень удобно. Пляж очень чистый и море тоже. В начале сентября было очень тепло +32 днем и вода +27. Практически всегда солнечно, в Халкидиках 300 солнечных дней в году! На пляже есть топчаны, зонтики, столики, это все бесплатно при условии,что вы заказываете что-то из бара (на 3 евро с человека): кофе, чай, соки, фреш, пиво, вино, мороженое, салат. К заказу всегда приносят по бутылочке воды (0,5) бесплатно. Можно лежать и на своей подстилочке. У нас были такие, но мы так и на них ни разу не перешли - к хорошему привыкаешь быстро. =)
Больше об отеле. Номера новенькие, чистенькие, современные. Есть холодильник, сейф, пласма, спутниковое тв (2 русских канала, балконьчик со стульями и столиком. Берите с видом на море и по совместилельству на горы, в том числе на Олипм (лучшие номера,а разница не большая).Но учтите что горы видно обычно весной и осенью, летом они в голубой дымке.
При приезде тебя встречают радосными и ИСКРЕННИМИ улыбками, все покажут, расскажут, помогут, хоть на душу клади!) Персонал действительно самый приветливый и вежливый из всех. Многие понимают русский, проблем ни у кого не будет. Английский знают все. Нас еще за счет отеля в первый вечер угостили вином, орешками.
Есть бассейн внутри, но там никто не купался. Кому он нужен, если через дорогу чистое лазурное Эгейское море.
Постельное белье меняется через день, полотенца - каждый день, так же каждый день вам пополняют запас геля для душа и шампуня, так что свои можно не брать. Как и полотенца для пляжа, их выдают на ресепшине и раз в 2 дня вы их меняете на чистые.
Завтрак - швецкий стол,но хороший, с разнообразием блюд. Все вкусное, любят солености, и слоеное тесто, сыры, нарезки, блюда из яиц. Вкусный греческий йогурт, много фруктов, орешков, выпечки. короче есть все и для всех, даже выбор джемов большой. Кофе лучше не брать в автомате(отвратительное, я такое не люблю) а заказывать у официантов, они приносят вам вкусный ароматный свареный кофеек и он бесплатный. Так же каждому утром приносят на завтрак вкуснейший свежевыжатый апельсиновый фреш! ( до сих пор их забыть не могу!)
Ужины говорили,что там тоже вкусные, но мы ходили питаться в таверны. Рядышком их очень много.Советую ближайшую таверну от отеля, которая находится на берегу, таверну в 2х минутах (название не помню,в голубых тонах, внутри стоял пират). И по этой же линии почти в самом конце тоже таверна в морской тематике и голубом цвете. В этих местах вкуснее всего! порции большие, мы постоянно объедались. Ужин на двоих, который включал обычно салат, морепродукты или мясо, вино или сок, обходился около 20 Евро. Все очень вкусно, а в конце вам предложат десерт - презент от заведения, он бесплатный.
Вообще в Греции все вкусно, и голодными вы никогда не останетесь. Почти вся еда у них плавает в очень вкусном оливковом масле.) Обязательно попробуйте их морепродукты, баранину, мусаку и молодое греческое вино. А так же прикупите сладости, мед и оливковое масло, которое почти не экспортируют заграницу.
Можно сходить и в ресторанчики по типу фаст-фуд, их там на центральной уличке много, там и дешевле, но нас как-то не тянуло. Хотелось чего-то чисто греческого)
Возле отеля сразу магазиньчик, дешевый (мы сначала ходили в супермаркет, так как по отзывам читали,что там самые дешевые цены, но в этом магазиньчике даже выбор больше, и некоторые цены меньше).
Месторасположение очень удобное, близко к Салоникам. Спокойно можно добраться туда на автобусе (станция автобусная в 7 минутах от отеля. Там лучше и сделать шоппинг, в Каликратии подороже. Шубы лучше ехать покупать в Кастории. Если есть возможность взять машину - берите и едьте сами, вам дешевле обойдется. С туром - там они еще себе на лапу берут, выйдет дороже, а через шуба-тур так вообще в тридорого.
По пальцам тоже лучше ездить на машине, но автобусом тоже можно добраться, но обычно с пересадками. Мы так ездили на Кассандру.
Экскурсии мы брали две: 1. термальные источники в Аридее и водопад в Эдессе 2.Метеоры. И то и то понравилось, второе обязательно в посещению! Экскурсии нам проводил Амбодис и все было превосходно, очень интересно и познавательно.
Если планируете рано выезжать на экскурсию, предупредите на ресепшине и на нужное время вас внизу будет ждать завтрак, не такой богатый, как в обычное время, но и этого хватит с головой!
Звоните своему гиду тоже с ресепшина,это вам в счет не включат.
Даже не знаю,что еще рассказать. Отель отличный, придраться не к чему, сервис - отлично! Ну а Греция вас влюбит в себя, она не похожа ни на одну другую страну. И каждый грек любит ее и годится ею, а ведь есть за что. Это страна с душей.)И вы не сможете остаться к ней равнодушным.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)