Ikos Oceania 5*

(ex. Oceania Club &, Spa)
Греция, Халкидики 18 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.30
Питание: 9.00
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Feddork, отзыв от 20.06.2013
Автор: Feddork
Дата отзыва: 20.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Приветствую всех, кто любит отдых в Греции. Мы, с женой, очень долго выбирали отель и остановились на OCEANIA Club по совету знакомой, которая уже побывала в нем. Постараюсь быть во всем объективным.
Начну с приезда в отель. Первое, что порадовало - это знание русского языка на рецепшене. И хотя мы приехали рано, номер ещё только готовили, но были приятно удивлены вниманием персонала - на тут же предложили по бокалу охлажденного шампанского вина. Предоставленный номер (Junior) нам понравился: все блистало чистотой, свежестью, а с лоджии открывался прекрасным видом на море.
Но был и минус: не работал сейф, хотя в услугах он был заявлен. На качество отдыха это не влияло и мы тут же про него забыли. Но нас ждало ещё одно разочарование, которое уже напрямую касалось отдыха - это комары, которых мы ловили пол-ночи. Встретить в 5-ти звездночном отеле этих насекомых уж мы никак не ожидали!
Но уже во время завтрака мы забыли об этом, потому что обилие блюд и напитков было отменным. И чай более 8 -ми сортов, и кофе, и свежевыжатые соки и пр. Выбор блюд тоже порадовал: 4 вида йогуртов, к которым можно добавит мед, сухофрукты, желе, джемы и т.п. Тут и европейский завтрак: бекон с яичницей, и русские блины, и мюсли с молоком и др. Большое разнообразие свежих фруктов, включая дыни, арбузы, груши...
Ели и душа радовалась.
Но второй звоночек прозвенел уже на пляже. И хотя пляж достаточно большой - свободных лежаков не оказалось. Многие лежаки разбирались для детей и для взрослых уже не хватало. Пришлось располагаться на песке, благо места под зонтами освободились.
Эгейское море - это класс. Чистая, прозрачная вода, песчаный берег, почти нет волн...но вновь прозвучал звоночек - в воде могли быть ежи и входить в воду надо с осторожностью.
На обед мы шли несколько разочарованными: не ожидали таких сюрпризов. Но питание приободрило наш дух: выбор достаочно большой: и мясо (двух видов - курица и говядина), и рыба (была даже акула однажды), фаршированные перчики, и шашлыки, и вино, и пиво, и соки, мороженное 5 сортов, и фрукты и очень вкусный свежеиспеченый хлеб, причем различных сортов и размеров.
О питание в отеле можно сказать одним словом: достаточно хорошее и практически на любой вкус. Если сытно.
После обеда решили отдохнуть у бассейна. Мест оказалось достаточно, полотенца выдают бесплатно, можно их заменять, если сырые. Вода пресная, для детей раздолье, что и было в действительности. Все бы хорошо, но шум быстро утомляет и мы вновь ушли к морю.
На этот раз с шезлонгами не было проблем, но зайти в море можно было только по определенным дорожкам, выложенными на дне мешками с песком. Мелочь, но удовольствия мало. Но само море отменное.
Очень понравились в отеле вечерние программы с живой музыкой. Это 5 звезд однозначно.
Зато экскурсии не оправдали надежд. Наши гиды из Муэдзин Тревел подчас предлагали одно, а в результате оказывалось другое. Скажем, предполагалось посещение коллекции вин, а на самом деле вдруг этот пункт из программы исчезал, но деньги не возвращались...Мелочь, но неприятный осадок от сервиса остается.
Если подвести итог нашего отдыха в этом отеле, то можно в целом констатировать, что он вполне приемлем, если вы готовы терпеть некоторые мелочи и неудобства, о которых я уже упоминал. Для возрастных пар я бы поискал место менее шумное - все же детвора любит веселиться допоздна. Родителям с детьми - этот отель вполне подойдет в плане удобств отдыха: есть и детские стулья в ресторане и мелководный бассейн и много вкусностей на столах. Но мы скорей всего предпочтем следующий отдых в другом месте.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)