Radisson Blu 5*

Египет, Александрия 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.70
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 69
Andre, отзыв от 23.01.2007
Автор: Andre
Дата отзыва: 23.01.2007
Время отдыха: Апрель 2006 г.
Общая оценка: 2.00
Плюсы

Кроме того что отель находиться на второй линии, вопреки всей информации которой мы обладали до поездки, отель оставил хорошие впечатления. Самое то для ленивого отдыха. Тихо, спокойно. Пляж не порадовал, слабо обустоен. Течение очень сильное, но не всегда. Плавать лучше держась за веревку в воде. Пантон около 100 метров, металический.

Минусы

Отдыхали в Египте в апреле месяце. Говорили что это сезон ветров и будет холодно. Но путевки были уже куплены и поэтому отступать было некуда. Погода нам показалась в самый раз. в меру жарко и дует освежающий ветерок. Температура воздуха 28-32градуса.
Поселение было шокирующим. Обещали отель на первой линии а нас начинают селить на вторую. Попытались сразу выяснить вопрос у нашего гида, на что он оветил, что пока не расселит людей по другим отелям нами заниматься не сможет. Кстати ехали через Ликтур. Мы попытались выяснить в ресепшене туда ли нас поселяют, но это было сделать проблемотично, т.к. русский они вообще не знают, а английский не выражал всех наших эмоций по поводу этой ситуации. Приехавший гид подтвердин наши опасения. В конце концов деваться нам было некуда и мы заселились.
Первое впечатление об отеле были положительными, все красиво уютно, много зелени. После обследования территории отеля, мы пошли на пляж. (Пляж пренадлежит отелю не первой линии, и вход туда из нашего отеля без проблем) До пляжа примерно 10-15 мин. ходьбы или заждые 15-20 мин ездит автобусик. Пляж большой, но очень мало зонтов и шизлонгов. Вход в море по металическому пантону примерно 100 метров. И потом спуск с самого пантона метров пять. Людям неуверенно чувствующим себя на воде этот отель ПРОТИВОПАКАЗАН. Течение настолько сильное и очень быстро меняется, что немного засмотревшись на рыб, вы рискуете недоплыть до пантона.
В первый же день я на себе испытал силу течения. Понадеявшись на свои силы и умение плавать (плаваю с 7 ми лет, участвовал в различных соревнованиях, занимал призовые места в городе и области) я поплыл недержась за веревку. Меня унесло от пантона метров на 200. Я выложился полностью чтобы вернуться назад к пантону. Ведь следующий пантон соседнего отеля находился чде-то на горизонте. Позже, когда мы немного освоились, поняли, что плавать нужно только против течения и рассматривать подводный мир "на обратном пути". Позже мы поняли что уносит примерно по пару человек в день, и им приходиться или отталкиваясь от корралов плыть назад (а занятие это небезопасное) или плыть к соседнему отелю.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)