Radisson Blu 5*

Египет, Александрия 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.70
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 69
ElNina, отзыв от 19.12.2007
Автор: ElNina
Дата отзыва: 19.12.2007
Время отдыха: Май 2007 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Мы отдыхали с мужем в мае 2007 года две недели. Действительно, потрясающе красивая территория, более 20 мостиков, все разные, начинают петь, когда идешь по ним. Огромный бассейн (центральный, а всего их три, и еще джакузи). С лежаками-полотенцами никаких проблем не было.
Персонал доброжелательный, по первому зову исполняли все просьбы. С питанием тоже все нормально, голодными уж точно не оставались :). С Турцией конечно не сравнимо, это однозначно, но мы были к этому морально готовы, что поделаешь, особенность Египта.
Анимация - ниже всякой критики. Скучновато, что да, то да. Но мы с этим легко мирились :).
Еще - начитались отзывов об удивительной красоте рифов, но я лично к этому точно не была готова: когда в первый раз поплыла с маской, то была так потрясена этой красотой, что начала угукать в маску, муж испугался, что, мол с тобой? А я, прямо как дитя, чесно слово, руками тычу в рыбок, выныриваю, кричу ему: ты видел, видел, красотища какая?!!! :) Их там десятки разных видов, и все обалденно красивые.
Еще брали экскурсии, остались довольны всеми без исключения. Были: 1. Гора Моисея. Святое место, об этой горе много написано, почитайте. Для себя считала обязательным посетить, действительность превзошла ожидания. Подъем на гору - ночью, и довольно кстати не легкий, но зато какое удовлетворение от того, что ты все-таки забрался туда! И какая красота открывается взору, когда ты смотришь на восход светила с той же точки, с которой когда-то, тысячелетия назад, наблюдал эту картину сам Моисей!
2. Ездили на дайвинг. И муж и я раньше с аквалангами не плавали. Скажу коротко:ЗДОРОВСКО ОЧЕНЬ!
3. Заповедник Рос-Мохамед. В течение дня вас возят на хорошем микроавтобусе по самым красивым местам заповедника, где дают возможность поплавать с маской. Получили массу удовольствия.
4. В гостинице брали небольшую экскурсию - "встреча рассвета на лошадях в пустыне". Два проводника привели к воротам гостиницы двух скакунов в четыре часа утра. Мы с мужем ехали верхом, а проводники бежали рядом. Лошади очень ухоженные. Вернулись в гостиницу в 8 утра усталые, но страшно довольные.
Да! Еще в отеле очень классный спортзал с прекрасным кондиционером, куда мы почти каждый день ходили. Спортзал декорирован под искусственный грот, окна огромные, круглые, выходят на бассейн с джакузи и подогревом, который также находится в гроте. В общем очень красиво, и после зала было приятно погрузиться в джакузи.
А! совсем забыла! территория очень зеленая, масса цветов, каких-то диковинных цветущих красными цветами деревьев... В общем... В отпуск хочу я! :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)