Tia Heights Makadi Bay 5*

(ex. Le Meridien Makadi Bay)
Египет, Макади 32 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.90
Питание: 7.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 14
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 25
Нора (г. Тула), отзыв от 16.02.2015
Автор: Нора (г. Тула)
Дата отзыва: 16.02.2015
Время отдыха: Февраль 2015 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Были с мужем в январе-феврале 2015 года.
Погода - Зима. Одним словом. Температура разная (от 20 до 28 градусов) и переносится тоже по-разному. Если ветер сильный, то прохладно, особенно из воды выходить. Ночью можно курточку или пиджак. Если ветра нет, то уютно и тепло.
Море и бассейн. Море прохладное, но купаться можно. А вот бассейн - неееееет (вода лед, но это ведь зима!!!).
Территория. Территория большая. Пальмы, зелень, цветочки, газон.
Отель, номер. Существуют 4 категории корпусов. Главный корпус, Лагуна, Дюна и Аквапарк. Мы бронировали категорию Дюна. Остались довольны расположением нашего номера (близко до главного корпуса, в котором находится ресторан, близко до аквапарка, а именно к его входу, до моря минут 5). В наш заезд было очень мало отдыхающих, поэтому номер достался близко "к жизни", могло бы и не повезти так. По-моему мнению, лучше бронировать в Главном корпусе (если позволяет бюджет(они самые дорогие)). Самый дальний, а, соответственно, самый дешевый - корпус Аквапарк. Номер был довольно просторный, но мебель старенькая. Убирались в номере каждый день, постельное белье, полотенца менялись так же ежедневно. Не могу сказать, что уборка тянула на 5 звезд (в целом по отелю, не в номере), но грязи таковой не было.
Обслуживание, анимация. Обслуживающим персоналом довольна. Не надоедают. Анимация развлекают, веселят как могут. Единственное, что не понравилось - это вечернее камеди шоу (не понимаю такого юмора, было противно).
Еда. Не понимаю тех, кто говорит, что там нечего есть, и на завтрак дают только яйца... Было все... Выпечка, сладости, хлопья, овощи, фрукты (немного), мясо, рыба, шашлыки, курица, рис, макароны, картофель и еще много чего...
Аквапарк. Огромный плюс этому отелю за аквапарк. Радовали горки, где бассейны с подогревом. На всех горках дают либо коврики, либо плюшки. Так как в нашем заезде отдыхающих мало было, никаких очередей и проблем с инвентарем не было. Аквапарк немного потрепанный, конечно, как и весь отель.
Отдыхающие. 45% -русские и белорусы, 45%-арабы, 10-европейцы. Русские - в своем репертуаре))))) Арабы - веселые и доброжелательные)) А вот европейцы мне не понравились (рыгать так, чтобы все слышали и громко врубать СВОЮ музыку на пляже - у них нормально, наверное)
Гид. Все объяснил и рассказал, но мне не хватило доброты с его стороны. Строго объявил, что нужно экскурсии брать через его турфирму, не то придется писать заявление и бла, бла, бла...
Экскурсии. В этом году крайне недовольна ими. Взяли Египетскую Венецию за 60 баксов с человека. Такой ужасной никогда у нас не было. Не смотря даже на погоду (все таки зимой лучше отказаться от морских прогулок, ветер сильнейший), было кучу недостатков. Такой крутой там Венеции не было, экскурсовод размахивала руками вправо и влево и говорила, что тут особняк Джоли, тут Якубовича, Абромовича и так далее (особняки, кстати, не о чем). Потом завезла в кафе, где предложила пиво за 6 баксов, мороженое за 3 и туалет бесплатно. В программу входило так же катание на банане, плюшке, подводной лодке со стеклянными стенами, рыбалка и плавание на кораллы с маской. Так вот кораллы дохлые какие-то, рыб особо нет. Рыбалка была минут 15 и никто так и ничего не поймал. Никому не рекомендую эту экскурсию. Пожалела потраченные деньги и время. Вторая экскурсия была - квадрациклы (3 часа). Больше времени они объясняют как ими управлять, включают каждому (это, конечно, важно, но могли бы они увеличить время самого катания), а еще втюхивают бедуинскую косметику. Самая лучшая экскурсия из Хургады - это Луксор. Интересная и познавательная. Секрет пустыни (катание на квадриках на целый день с развлекальной программой) тоже хорошая.
Так вот. Отель понравится. Но 5 звезд ему не дашь, 4 твердая.
Самое главное, ваш настрой. Если Вы настроены провести отдых на ура, то вы проведете! Если будете явно искать недостатки - найдете!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)