The Grand Makadi 5*

Египет, Макади 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.40
Питание: 8.80
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
AlinaD, отзыв от 21.09.2007
Автор: AlinaD
Дата отзыва: 21.09.2007
Время отдыха: Ноябрь 2006 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отели Гранд Макади и Палац Макади имеют общую закрытую территорию. Сходить погулять помимо этий двух гостиниц не представляется мне возможным, если только по береговой линии вдоль моря. На Хургаду ходят регулярные бесплатные автобусы.
Приезжающих в Гранд часто селят в Палац, номера которого очень красивы и просторны. Если вам не попался номер на стройку или пустыню, то и шуметь о поселении "не в тот отель" совершенно лишне. Рестораны отелей действительно воспринимаются как рестораны а не фасфут, все чисто и галантно. Кормят хорошо, правда разнообразием рыбы и фруктов не балуют. Палац дороже и имеет свои рестораны, в которые вход гостям Гранда закрыт или за денежку. Отдыхающие Палаца могут посещать рестораны Гранда кроме главного на пляже. Честно говоря и без Палаца наели много килограммов.
Территория ну ОЧЕНЬ красива, отдыхала 10 дней - так и не нагляделась.
Заход в море через караллы, нужно иметь спец обувь, если ходить ближе в Палацу и стройке, то заход в море намного лучше. На пляже закрытые душевые кабинки с горячей водой, туалеты, в которых непрекращается уборка :)
Если ехать ближе к зиме, нужно учесть что басейны не подогреваются! И хоть территория похожа на Венецию останется только полюбоваться.
Анимация слабовата, но Есть. Вечером культурная программа в Макади. У нас все время пел мужчина, хорошо пел. Но ничего другого не было, чуть конечно скучновато. Хочу сказать что место не молодежное, солидное и спокойное.
Нам было там очень хорошо. Я более красивого место еще не видела (хотя два раза в год регулярно на курортах), постарались конечно.
Очень хочу узнать как там сейчас! Напишите, поделитесь! Что получилось с этой стройки рядом? Какие изминения. Смотрела стоимость, поднялась почти на 200 дол. Появился ли русский канал на ТВ? И хоть кто-то что-то по русски выучил?:)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)