Stella Makadi Beach Resort & Spa 5*

(ex. Stella Di Mare Beach Resort &, Spa - Makadi Bay, Stella Makadi Resort &, Spa)
Египет, Макади 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 9.00
Расположение: 9.30
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 70
WladimirKazan, отзыв от 18.06.2014
Автор: WladimirKazan
Дата отзыва: 18.06.2014
Время отдыха: Ноябрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Был в STELLA MAKADI GARDEN RESORT 5* с 29 ноября по 10 декабря 2011, путевки купили через Pegas Touristik. Отель только открылся. Отдыхал 12 дней, вылет из Казани. Что могу сказать:
1) Отель/Номера: Всё новое, ТВ ЖК 2 российских канала, кондиционер тихий, сейф кодовый, чисто, комфортно. Номер большой стандарт (1 этаж). Полотенца, простыни в номере "белые" меняли ежедневно. Сантехника новая, всё работало как часы. Бар 1 бутылка минералки, каждый день приносили. Убирались в номере каждый день, уборка заключалась смена простыней, полотенец, в заправке кровати, выносом мусора, проведением тряпки по центру номера и промывкой санузла с ванной. Ключ магнитный, размагничивался 4 раза за первые два дня, потом ключ заменили и проблем не было.
Бассейны хорошие, 4 плавательных бассейна(плюс 4 маленьких) - первый небольшой джакузи с подогревом, второй большой с двумя водными горками, с баром, без подогрева, третий с искусственными волнами, без подогрева, четвертый средний с баром и подогревом. Хлорирование неощутимо. Сама территория отеля очень большая, озеленяется и можно сказать что красивая. Море чистое, вход в море: мелко, коралл, есть пирс, длинной 380 м, два спуска в середине глубина от 1-во до 1.40-ка метров и один в конце глубина 5 метров. Пляж хорош именно для семейного купания/загорания, лежаков хватит всем, можно посмотреть кораллы и рыбок в конце пирса! Никакой мазутной пленки от яхт не наблюдалось, яхты были на рейде, но никакого неудобства от них нет. В Stella Makadi Beach есть крошечный тренажёрный зал
2) Питание. 2 бесплатных ресторан Aqua Marine (Garden) и в Stella Makadi Beach: Завтрак - выбор такой: картофель отварной, слегка обжаренный, сосиски, омлет с горой лука/помидор, глазунья или вареное яйцо, блины, кукурузные хлопья, плюшки, выпечка и т.д. Обед - суп из вермишели, уха и т.д, рис, рожки, картофельное пюре или фри, овощное рагу как гарнир, мясо/курица/рыба. Фрукты - дыня, яблоки, гранат, финики и виноград, иногда гуава, арбуз, груша, инжир и т.д. Море тортов и пирожных. Напитки: чай, кофе, кола, фанта, спрайт, спиртное и ещё нектары цитрусовые. Салаты, предпочитал свежие помидоры с огурцами без соусов. Ну ужин не очень отличался от обеда люля-кебаб или ещё какой мясо, рыба, один раз дали крабов. Бар-ресторан на пляже с 13.00 до 17.00: картофель фри, сосиски, шаурма, пицца, напитки, алкоголь. Питание стандартное для Египта, все съедобно, не острое, голодными не останетесь. Сладостей в виде пирожных было множество, этого не отнять. Рестораны a la carte ливанский, индийский, итальянский можно посетить все один раз за заест по предварительной записи.
Спиртное - вино (белое,розовое,красное), коктейли, виски, ром, джин, водка, пиво (хорошее).
3) Сервис. Персонал доброжелательны. С нашего рейса в этот отель я был один, заселили сразу, денег не просили. Русский знают плохо, иногда там работает Татьяна, лучше по всем вопросом к ней.
Развлечения - Для детей: есть детский бассейн, клуб в Stella Makadi Beach. Для взрослых: шоу-программы вели 3 девушки и 3 парня, двое русский знают сносно. Вечерние шоу вели они - это уровень сельского КВНа, когда на шоу приглашали "бродячих артистов" - йогов, факиров, танец живота и т.д. - было весело. Дискотека до самого утра в Stella Makadi Beach, но я туда не ходил. С утра и целый день гимнастика, боча, дартц, волейбол, водное поло, аква аэробика, восточные и латинские танцы.
РЕЗЮМЕ: Отель подходит для отдыха. Stella Makadi Garden Resort 5* очень хорошая 5*. Много было парочек возрастом от 30 до 50, и мамочек с детьми - видимо это как раз для них. Море/воздух/сервис/цены здесь лучше, чем на черноморском побережье России..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)