Stella Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*

(ex. Stella Di Mare Garden Resort &, Spa Makadi Bay, Stella Makadi Garden Resort)
Египет, Макади 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.44
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 13
Aleksa55555, отзыв от 29.05.2013
Автор: Aleksa55555
Дата отзыва: 29.05.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Добрый день, меня зовут Александра.
С супругом летали с 15 по 25 мая в Египет (Хургада) в гостиницу Стелла Макади Гарден. Путёвки купили через Чип-Трип, поэтому туроператора не выбирали, как в рулетки выпал Пегас.
Не буду всё расписывать, напишу всё важное и по пунктам.
1. В аэропорту по прилёту гид (араб) от Пегаса всех заставил купить визу (30$ за человека), которую толком никто не смотрел, так и не поняли, нужна ли она вообще.
2. По приезду в отель получили ключ от номера, который был уже треснутый (мы это во время не заметили, т.к. на белом пластике трещину не видно), супруг плавно вставил ключ, и половина осталась у него в руке. На ресепшн араб сказал, что это мы виноваты и с нас 5$ (потом говорил 7, 8.. остановился на 7$) штраф, Светлана - гид Пегаса должна была встать на нашу сторону, она заведомо знала о том, что карточки в плохом состоянии, но перешла на сторону отеля в лице секретаря на ресепшн, который при невыгодном для него разговоре забыл русский и начал говорить на английском, как будто мы его не понимаем, говорил о том, что нас вообще не поселит.
Короче говоря, вывод: Арабы говорят на русском только когда что-то впаривают нам; Света - хамка, которая позволяла себе фамильярничать и т.д.; За всё что есть в отеле (в том числе и в плохом состоянии) будете платить штрафы, что такое амортизация арабы не знают, такой статьи затрат у них нет.
3. На общем собрании Светлана больше говорила, о том как мы можем и должны потратить деньги, вместо того чтобы говорить как лучше провести отпуск, чего избегать, а что попробавать, мы не дослушали и ушли вслед за многими другими.
4. На 3-4 день еда надоедает одно и тоже, недоеденное утром превращают во что-то другое и подают на ужин, на разведённую воду (позиционируется как фруктовый сок, сами понимаете, что это далеко не так) быстро высыпает аллергия, а если хотите "свежевыжатый" сок это стоит 3$ за небольшой стакан.
5.Анимация просто кошмар, стыдно смотреть, дело проходит на ломанном английском и одни и те же слова...ну если залить глаза, как многие делали, может и смешно, вопрос что делать тем, как мы с супругом, которые не стали пить местный алкоголь и на их аниматоров, точнее на предлагаемый юмор без слёз не взглянешь.
6. Слышали, что есть местный доктор, который не разговаривает ни на русском, ни на английском и лечит диарею за 128$.
7. На пляже маленькую тату хной вам сделают за 40$, хотя в соседнем отеле тоже самое делают за 1$.
8. Все арабы вслед кричат "эй друг" и намекают на чаевые, только за что не понятно.
9. Покупайте всё дома чтобы туда ехать подготовленными, иначе потратите очень много денег .
10. Литровый спрайт стоит 3$, Прингалз (чипсы) 4-5$, маленький тюбик зубной пасты 3-4$ хватает на 4-5 дней (на двоих при двухразовой чистке зуб).
11. Хотели в подарок купить статуэтку, из натурального (по словам араба) камня мне понравился Анубис, но я забыла, что он символизирует, араб кинулся рассказывать, что это здоровье и счастье, брать мы не стали, т.к. я засомневалась. Стоимость кстати около 2000р., размер 20 см. Потом мы узнали что Анубис – это смерть, так что делайте пожалуйста покупки очень аккуратно.
12. Вас будут разводить на папирус ручной работы, возьмут примерно от 15-30$ за 1 шт. размером 20*20см. и на духи без спирта (масленые), 1 грамм стоит 1 $. Мы купили и мужские и женские духи пахнут одинаково и очень быстро выветриваются, так же может пойти аллергия. Так что будьте внимательны!
Было много ещё не приятного, но думаю для того чтобы люди задумались ехать или нет написанного достаточно, так что моя совесть чиста, я предупредила своих соотечественников.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)