Stella Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*

(ex. Stella Di Mare Garden Resort &, Spa Makadi Bay, Stella Makadi Garden Resort)
Египет, Макади 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.44
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 13
Larisa.kotik7, отзыв от 25.06.2013
Автор: Larisa.kotik7
Дата отзыва: 25.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Добрый день, уважаемые туристы)
Буквально неделя, как мы прилетели с Египта. Последую примеру других и по свежим воспоминаниям оставлю и свой отзыв.
И так по порядку.
Отель выбрали сами без помощи оператора, основываясь на отзывах отдыхающих.
Будущим "курортникам" хочу сразу посоветовать "фильтровать" комментарии, так как многие из них написаны "на эмоциях", и зачастую абсолютно не относятся к отелю, а к оператору, вылету...да и к самим людям, которым не угодить.
Отель по меркам Египта - хороший, находится на второй линии, за отелем Stella Makadi Resort, но территория у них общая. К морю идти минут 10, или на автобусике - 5 минут (автобус курсирует каждые 10 минут от ресепшн)
Территория отеля большая, в меру зеленая, достаточно чисто, местами были бумажки :)(мы отдыхали, когда был достаточно сильный ветер, поэтому их наносило, ну или туристы такие...)
В отеле много бассейнов -больше 10, с учетом бассейнов в Stella Makadi Resort.
Еды в отеле достаточно, покушать можно как в основном ресторане Стеллы, так и в ресторане Stella Makadi Resort, кроме этого есть а-ля карт рестораны (Итальянский, Ливанский, Японский), в которых без предварительной записи можно также по ужинать. Мы в эти рестораны не ходили, так как нам было достаточно еды и в основных. В общем, с 7 до 23 покушать можно).
Еда, как для нас, достаточно разнообразная, если отдыхать неделю, то надоесть не успеет) и типичная для Турции/Египта. Из фруктов были дыни, арбузы, яблоки, бананы, финики, апельсины и пару раз сливы. К стати, в одном отзыве читала, что кому-то не понравились порционные фрукты - в стаканчиках, я считаю, что это очень удобно. Я наблюдала, как повар их резал, он был в перчатках, очень аккуратно. Так же рядом были не порционные фрукты. На любителя...
Сладостей так же достаточно.
Проблем с пищеварением у нас не было, так как мы не брали еду, которая для нас не типична, старались кушать, то что едим и дома, и никаких проблем)
А вообще, есть много вредно )))
Относительно расселения, мы прилетели к 2, поэтому заселили нас быстро.
Относительно разноцветных браслетов и не любви к русскоговорящим))). Браслеты у всех разные и белые,и синие, и красные...По моим наблюдениям все логично, цвет браслета - язык туриста, например, у руско- и украиноговорящих в наш заезд были белые браслеты, у немцев - красные, у поляков - оранжевые, у итальянцев - синие. Как по мне очень удобно для персонала, они понимали, с кем общаются.
А если кому-то цвет не понравился и он решил, что это повлияло на размещение в отеле (где-то в отзывах читала, что селили у амфитеатра), так это все ерунда, любой вопрос можно решить. Если не нравится номер, попросите другой, только попросите нормально, без наезда и претензий, уважайте людей, которые работают на благо вашего отдыха))).
Номер у нас был на первом этаже возле детского бассейна, номер хороший, комната большая, ванная тоже (2 душа, унитаз, биде, умывальник). В номере бесплатный сейф. Рекомендуем именно там хранить ценные вещи, как сказала наш гид:"не забывайте, Вы приехали в одну из самых бедных стран мира". Хотя у нас проблем не было, ценные вещи оставили дома))) Уборка номера была каждый день, оставляли 1$ чаевых, просто так, из уважения к труду.
Относительно номеров, если Вы хотите спокойного отдыха, то просите номера в отдаленных домиках от 1000 до 3500, номера трехзначные находятся по центу, как раз ближе к амфитеатру.
Пляж огромный, шезлонгов и зонтиков предостаточно, пляжные полотенца можно менять, как у бассейнов, так и у моря, вы им карточку - они вам полотенце и наоборот, главное, ничего не потерять, чтобы избежать штрафа.
Море чистое, теплое, единственный минус - отлив, днем море "уходило" далеко, но это особенность региона, тут ничего не сделаешь). И не забудьте плавательные тапки)
Что мне не понравилось, так это ветер, но опять же, это особенности климата, зато всегда было свежо и легко дышать.
Не понравился аэропорт в Хургаде), но причем он к отелю ?)))
А в целом отдых отличный, не исключаю, что еще приедем в этот отель!!!
И в заключение, Уважаемые туристы, не забывайте, что качество отдыха зависит в первую очередь от вас самих, как бы не старались для нас египтяне, если ко всему придираться и быть всем не довольным, то впечатления вы привезете только негативные)))
Удачи Вам!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)