Stella Gardens Resort & Spa Makadi Bay 5*

(ex. Stella Di Mare Garden Resort &, Spa Makadi Bay, Stella Makadi Garden Resort)
Египет, Макади 29 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.44
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 13
Сергей (г. Москва), отзыв от 24.10.2014
Автор: Сергей (г. Москва)
Дата отзыва: 24.10.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Поехали в Египет первый раз. Отель посоветовал тур оператор "Пегас". Отелем остались довольны на 100%. Заселение заняло 10 минут. Денег на ресепшен не давали. Чемодан позже принесли в номер. Номер дали на первом этаже. Выход сразу на бассейн. Очень удобно. Номер хороший. Мебель новая. ЖК телевизор. 5 русских каналов. Удивило, что в туалете стоит телефон. Убирались каждый день.
Т.к. нас было трое, попросили 3 бутылки воды. Ежедневно приносили воду, столько, что девать некуда было.
У бассейнов новые, удобные шезлонги. В бассейнах вода была утром холодная, за день нагревалась. В 5 часов вечера запрещено было купаться в бассейнах и бары у бассейнов закрывались. Но нашему народу по барабану и до 7 часов плавали. Полотенца у бассейнов и пляже выдавали старенькие. Честно говоря я не представляю, как можно несколько тысяч полотенец каждый день выдавать чистыми. Где можно их перестирать и высушить такое количество. На пляже море шезлонгов. В первый день в море меня выкинуло на коралл (не заметил) и окорябал ногу. Купил тапочки за 2,5 бакса. Один раз одел. Оказались в последствии, что не нужны. Из столовой один раз взял вареное яйцо, для рыб. И пожалел. Отплыл от пантона и кинул яйцо. После этого узнал почему нельзя кормить рыбу. Её столько стянулось на это яйцо, что я подумал меня съедят. Уплывал быстро и в ужасе. Рыб много всяких. На мелководье видели 4-х скатов и мурен.
На территории 2-х отелей расположены 4 ресторана, но чтобы в них записаться в течении часа (10:30-11:30) надо отстоять не хилую очередь. Люди занимали очередь с 9:00. Мы так и не попали не в один ресторан.
Кормили хорошо. Мы вроде еле привычную для себя еду, тем не менее на третий день жена слегла с расстройством желудка. Ни какие колеса не помогали. Три дня в лёжку. Хотел врача вызывать. Помогло пол бутылки коньяка. После этого ела бульенчики.
Тур оператор на второй день собрал всех приезжих в актовом зале и по ушам проехался. В течении 3-х часов мы должны были предоставить анкеты, в которых указать на какие экскурсии и в какой день мы желали поехать. Обещали свозить бесплатно в Хургаду и скидки на экскурсии. Мы выбрали одну экскурсию. В итоге оказалось, что бесплатная поездка в город и скидки предоставляют тем, кто закажет от 2-х экскурсий. И эти экскурсии ты должен сразу оплатить. Как можно сразу оплатить? Я не знаю, что со мной будет через неделю. А делают это для того, чтобы на стороне не купили туры, которые дешевле.
В барах местное пойло. Бренди, виски, джинн, водка, анисовая водка, ром, пиво. Практически на один вкус всё. Пиво разливное из кег. Остальное пойло из пластиковых бутылок (выглядят как стекло). Соки порошковые.
Персонал дружелюбный, вежливый. Команда анимации состоит на 50% из украинцев. Каждый вечер выступали различные коллективы. Анимация достойная. Пару раз устраивали пенные вечеринки и фаер шоу на пляже.
В день выезда номер надо освободить в 12:00. У нас выезд из отеля был в 20:00. На ресепшен можно оставить бесплатно чемоданы на хранение. Оказывают услугу по обертке чемоданов пленкой. Стоит 6 баксов. После выселения весь день ходили купались, пили, ели. Можно оставить номер за собой до отъезда. В зависимости от времени стоит от 10 до 30 евро.
Территория отеля огромная. Между двумя отелями находится мини рыночек. Магазинчиков 20. В которых можно, что угодно купить. Все по русски лапочат.
В DYTI FREE дешевле оказалось в Самаре в аэропорту, чем в Хургаде.

Минусы

Огорчило одно. В последний день решил с сыном поиграть в пинг понг. Сын на бильярдном столе оставил солнцезащитные очки. Через 5 минут вернулись, а их нет. Люди сказали, что забрал персонал лобби бара. Сколько я с ними не ругался очков мы больше не увидели.
И надоедали распространители туров. Достали втюхиванием своих услуг. Лежишь на шезлонге некого не трогаешь, а они друг за дружкой по кругу ходят и предлагают, уговаривают купить у них тур.
И мух много надоедливых.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)