Serenity Makadi Beach 5*

(ex. Serenity Beach Resort)
Египет, Макади 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.50
Питание: 7.70
Расположение: 8.50
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Gracheva3, отзыв от 12.02.2015
Автор: Gracheva3
Дата отзыва: 12.02.2015
Время отдыха: Февраль 2015 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Долго выбирали, купились на просторные номера,красивую территорию и конечно пляж:собственный, смешанный.
Все точно, как и заявлено! Особенно море,песок,кораллы,рыбки -это супер, 3 в 1 !!! Голодными не были,шведский стол 3 раза в день.В меню завтрака добавляли молочный суп,сосиски другое.Много овощей, говядина, рыба,сыры,халва,фрукты(свежие финики,дыня(плохая), апельсины(5),выпечка, пирожные,спиртное.Еще три заведения(пляж,бассейн,холл) работают постоянно, коктейли,пиво,виски и ром(это то, что нам известно)+легкая закуска.В течении недели мы могли выбрать три ресторана(итальянский,русский,бразильский) это бесплатно.Мы дополнительно не потратили ни фунта,ни доллара.1 раз в день угощают мороженным(простое,порция не большая).
Бассейн с подогревом маленький,поэтому загрязняется быстро.
Остальные бассейны холодные и мелкие и глубокий(мин 86 см).По сути, бассейн не нужен,когда рядом такое море !!!Кстати, вода была от 24"-26", воздуха 26" - 30".
Везде шезлонги !Выдают полотенца для пляжа,вечером меняем на карту или чистое полотенце.Пока мы делали заплыв, исчезло полотенце.Я "пожаловалась" менеджеру Оле,через сутки полотенце было в номере.Убирают в номере каждый день.Постель по моему через день.Народ приезжает приличный.Есть одинокие мужчины))).По поводу египтян персонала:не навязчивые,очень осторожные,внимательные и улыбчивые.Шутят все!Анимация целый день: танец живота,латина,степ и др..Каждый вечер развлекательные программы и дискотеки.Выпивка после 23-00 платная.На пляже есть аквариум с рыбками для педикюра=10$, можно торговаться.
На территории отеля есть магазины (мы купили хлопок,дешевле чем в Хургаде) и аптека (девушки обязательно берите с собой больше средств гигиены,на отдыхе этот товар очень дорогой!).Учитывайте тот момент, что страна очень бедная,иногда можно дать бакс, за дело.Но и баловать не призываю!!!
Экскурсии.Все зависит от оператора и экскурсии.Скажу одно-все очень быстро,нет времени ощутить историю.Мы были в хаммаме(5),Луксоре(5-)минус=в одну сторону 4,5 ч.),на яхте (3).
Единственный минус это практически отсутствие инета везде, но это проблема Египта.Заранее нужно продумать этот вопрос.
Нам понравилось!
P.S. Мои пожелания всем русским туристам: оставляйте свои "короны" дома! Наслаждайтесь природой и жизнью, уважайте и любите людей!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)