Prima Life Makadi 5*

Египет, Макади 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.50
Питание: 8.70
Расположение: 8.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
254, отзыв от 29.10.2007
Автор: 254
Дата отзыва: 29.10.2007
Время отдыха: Сентябрь 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель для спокойного отдыха. Приехали поздно вечером. Поселили без вымогания денег. Даже намека не было. Номер был на третьем этаже и выходил на стену соседнего отеля Форт Арабеска. Кстати позже познакомились с парой у них номер выходил на стену другого отеля, там стройка. Но ни разу не слышала, чтобы они жаловались на шум по ночам от стройки. Не слышала, чтобы в шесть утра в отеле играла какая-то музыка. Чушь. Да когда нас проводил в номер действительно нужно дать пять долларов. Убираются каждый день. Независимо от того положишь доллар или нет. Полотенца меняли каждый день. Конечно если рассматривать уборку под микроскоп, она оставляет желать лучшего. Но я еще ни разу в Египте не видела хорошей уборки. Вот поэтому мы на эту тему на заморачивались. Острожно с ножками у кроватей. Первое время можно все время спотыкаться. Потом привыкаешь. Они действительно ломаются. Но их делают. Не нужно ходить и напоминать. Перегородка в ванной комнате от душа дейстивтельно, как пишут, маловата. И вода все время льется на пол. Напор воды в 17.00 нескольком маловат. Один раз текла только горячая вода. Но это недолго, может быть минут 20. Уборщик в номер не вламывался. Не знаю может быть повезло.
Читала другие отзывы об этом отеле. Такое впечатление, что отдыхали в двух разных отелях. Кондиционер работал исправно. Для тех кого интересует. На этажах стоят кулеры с водой. От номера до пляжа идти минуты три не больше. До ресторана также. Отель небольшой. Для нового отеля зелени достаточно. На пляже места нужно занимать как можно раньше. К сожалению это так. Мы ходили в 6.00 или 6.30. Полотенца вечером не сдавали. А меняли их в течении дня. После 10.00 место уже выбрать проблема, а уже позже и найти проблема. Зонтики действительно не большие, но их можно поворачивать по мере передвижения солнца. И ты все время в тени. Не верьте отзывам, что от солнца не спастись. На самом первом ряду от моря зонтики не поворачиваются. На пляже два бара, туалет, душ. Разносят холодный чай каркаде. Да, подходят и предлагают массаж, экскурсии, но не навязчиво. Ну уж я не видела, чтобы приставали с экскурсиями и с массажем. Это их работа. И не надо на них злиться и посылать. Мы там "подружились" с мальчиком, если это можно так назвать, который предлагал массажи. Так он еще пытается выучить русский язык. Подходил к нам и записывал как что сказать. Кстати массаж мы не делали. Волейбол на пляже в 11.00, 16.00. Гимнастика в 11.00. Но она только для пенсионеров. Мне не понравилась. Акваэробика в 11.30 в бассейне. Ходили один раз и хватило. Слабо. Вот над этим анниматорам надо работать.
Самое лучшее, что есть в Египте это Красное море. Ради него туда едут многие. Заход в море очень хороший и для детей и взрослых. Песочек. Были отливы. Есть кораллы, рыбки. Рыбок многие кормили. Несмотря на запреты. На наш пляж приходили из других отелей и привозили на корабликах, что посмотреть кораллы и рыбок. Кораблики стояли далеко. Так что они не кому не мешали. Когда был отлив весь народ лежал в море. Стаканы в барах многоразовые. Минус. Может быть они там что-то и разбавляют в барах. Потому что вкус одно и того же напитка каждый день разный. Так делают почти во всех отелях. Да, я тоже видела как пищу накладывают на какой-то поднос и куда-то относят, ну и что. В конце концов это их дело. Голодный никто не ходил. В течении дня можно по побережью походить и посмотреть другие отели Макади Бей и заход в море. Никто не выгоняет. Мне больше понравился наш и Форт Арабеска.
В отеле есть горки для детей и отдельно для взрослых. Не катались не знаю. Все время плавали в море и загорали. Ресторан нам понравился. Место себе можно выбрать где хочешь. Напитки наливаешь сам. Выбор блюд огромный. Не понятно почему пишут, что оставались голодными. Чушь. И вино наливают "не из-под полы". Стоят пакеты с красным и белым вином на ужин. Каждый подходит и наливает себе сам. Поздравляют на ужин с днем рожденья (у кого в этот день). Пекут торт. Официанты очень услужливые.
Никакого пренебрежения к русским я не заметила. Никто ни к кому не пристает. По-русски понимают. Все очень корректно. Вечером дискотека, развлекательные программы. Для детей дискотеки и также развлекательные программы. На ресепшене есть один араб, который говорит по-русски. Но даже если его нет все стараются помочь. Можно даже изъясняться на бытовом английском. Даже если не знаете английского, не беда. И так поймут. Персонал относится доброжелательно ко всем. И не делает исключения в отношении русских. Что мне не понравилось, так это работа туроператора Тревел Вейс. Писать не буду. Не хочу. Но я для себя решила, не делая рекламы Тез туру, буду ездить от него. В прошлом году ездили в Египет с этим туроператором.
Если вылет поздно вечером номер можно продлить. Мы продлевали до 18.00 (20 долл. с человека)при этом браслеты не срезали. Можно обедать и ужинать.
Отель рекомендую всем. Для тусовок не подходит. В Египте не первый раз (если кто будет писать относительно моего отзыва, что типа она лучше ничего "советского санатория" не видела). Вопросы будут пишите.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)