Jaz Makadina 5*

(ex. Sol Y Mar Club Makadi)
Египет, Макади 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.20
Питание: 8.90
Расположение: 9.30
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 19
Tarasenko_arakelyan500, отзыв от 21.02.2012
Автор: Tarasenko_arakelyan500
Дата отзыва: 21.02.2012
Время отдыха: Февраль 2010 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали мы давно, но отзыв решила написать сейчас. Причина – потому, что когда начинаешь подбирать отель, отзывы помогают. Призываю всех: «Пишите, пожалуйста, отзывы!»
Теперь про сам отдых. Ехали в Египет первый раз и по рекомендации друзей выбрали именно этот отель. Он уже в тот момент был дороговат, но ожидания полностью оправдали себя. Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная, много зелени. До пляжа минут 5 ходьбы, среди кустарников, пальм и прочей растительности. Пляж пологий, песчаный, удобно для отдыха с детками, вода чистейшая, кораллы есть, но не могу сказать какие и сколько (дайвингом не увлекаюсь). Живность (рыбы, скаты, морские ежи) присутствует, но на достаточном удалении от берега, рыбы иногда по утрам косяками заплывали ближе к берегу.
Пляж хороший, бассейном не пользовались, тренажерным залом тоже, играли в настольный теннис, ракетки привезли с собой, но можно было взять там бесплатно.
Лежаков на пляже для всех отдыхающих было вдосталь (хотя наши люди все-таки занимали их с 6 часов утра). Номера большие, удобные, чистые, уборку делали каждый день (подходили ответственно к этому вопросу), оставляли доллар, лебеди были каждый день.
Питание – это отдельная тема, большой респект и уважение шеф-повару Мустафе, старался, каждый день. В ресторане каждый день на ужин персонал был одет в новый стиль. Прекрасные композиции из свежих овощей украшали ресторан на ужин. Завтрак был однообразен, но все было качественно, особенно полюбились абрикосовый джем и круасаны. Блюда на обед и ужин менялись, никаких проблем с желудком за период пребывания не было, на ужин постоянно готовили что-то на гриле (курица, крабы, креветки, печенная рыба).
Подводя итог, могу сказать, что нам очень понравилось, отель тихий, спокойный, для отдыха семейным парам, которые не гонятся за тусовкой, семьям с детками.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)