Jaz Iberotel Makadi Beach 5*

(ex. Iberotel Makadi Beach)
Египет, Макади 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.30
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Sever1m, отзыв от 29.09.2010
Автор: Sever1m
Дата отзыва: 29.09.2010
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Хочу кратко изложить информацию об отеле.
Находится на 1 линии, пляж имеет песчаный вход, в небольшом отдалении два островка кораллов.
в отеле бесплатно:
прачечная, кроме дня отъезда
спортзал, настольный теннис, большой теннис, на пляже катамаран и каное, а также маски ласты трубки в пользование бесплатно,
сауна, стим, джакузи( находится в отеле Оазис) через дорогу, для наших гостей бесплатно, кол-во посещений не ограничено, запрещено только детям то 16 лет, там также бесплатно сквош, работает с 16 до 20, надо взять ваучер на ресепшен перед посещением.
30 минут интенета на 1 человека 1 раз в течение отпуска бесплатно, есть интернет кафе и WiFi,
детская кроватка и коляска - бесплатно, в ресторанах - детские стульчики.
в отеле 4 ресторана и 4 бара, рестораны: главный-шведский стол, по меню - возле бассейна(пицца, снеки, мороженое), пляжный(пн-чт свежая рыба, пт-вс - ужин при свечах, меню от шеф-повара) и восточный, для гостей отеля работают по системе все включено, то есть бесплатно. пляжный и восточный на ужин работаю по записи, резервируйте столик заранее, кол-во посещений не ограничено.
номера: двухместные и трехместные - 3е место - диван (по кол-ву взрослых), здания 2х и 3х этажные. интерьер в номерах одинаковый, superior и de luxe отличаются лишь видом из окна. уважаемые туристы! если в вашем ваучере указан тип номера superior это значит у вас номер с видом на сад либо бассейн, de luxe - вид на море либо в сторону моря, поэтому, пожалуйста, обратите на это внимение в агенстве при оформлении. а также, если у вас есть определенные пожелания, например: вам нужен коннект (дверь из 1 комнаты в другую), определенный этаж, и другие особые пожелания, а также если у вас медовый месяц либо годовщина свадьбы, сообщите об этом в отель по электронной почте. а также вниманию турагенств. просто напишите нам на почту info@iberotelmakadibeach.com с пометкой в теме reservation и изложите пожелания. в ответ вы получите письмо что мы ваши пожелания получили. можете писать на русском, укажите фамилию имя как в загранпаспорте, и период пребывания. важно! отель не гарантирует предоставление номера в соответствии с просьбой, мы сделаем все зависящее от нас, и при наличии возможностей предоставим запрашиваемый номер.
можно гулять по территории Мадинат Макади, посещать и смотреть другие отели, однако! туристам из других отелей отдыхать на нашем пляже нельзя! пройтись - пожалуйста, загорать - нет, даже если в отеле ваши друзья или близкие. ( лично мне поступали жалобы даже от русских по поводу сидящих на нашем пляже туристов из других отелей)
по поводу расселения русских на окраину: неправда, в 9 и 8 здания селят всех, и потом так называемый отшиб находится в 3 минутах ходьбы от главного ресторана и ресепшен, и в 3 минутах от пляжа, а кроме того там тихо и замечательный сад. если по какой то причине номер вам не нравится и у нас есть другие свободные номера ребята на ресепшен сделают все возможное, чтобы вас переселить.
по поводу плохого отношения к русским: тоже неправда, многие работники отеля любят русских потому что по типу характера мы дружелюбные и не любим жаловаться по пустякам, бывает люди уже приезжают с ожиданием плохого отношения, видимо наученые опытом в других отелях, и уже с порога сами же ведут себя неприлично. не забывайте! персонал тоже люди, и никому не приятно выслушивать ругань ни за что. а по поводу не дашь денег не пошевелятся: сервис одинаков для всех, а если официант за чаевые делает что-то большее по личному желанию, то это нормально. но совет от меня лично: попробуйте сначала улыбнуться персоналу. однажды будучи туристом на завтраке в отличном настроении я спросила официанта, разливающего чай и кофе: как дела и улыбнулась. до конца отпуска он бежал к нам лишь завидев меня в ресторане и наливал мне чай без всяких чаевых. однако смею заверить! если у вас вдруг возникнут какие-либо ситуации, претензии, пожелания, смело обращайтесь, все будет исправлено в лучшем виде и со скоростью света.
и, пожалуйста, не забывайте, что вы едете в другую страну, и если вы не говорите по английски, то не ждите что весь персонал будет говорить по русски. для этого в отеле есть русская гест релейшен, а также некоторые сотрудники говорят по русски. и возможно если вам кажется что вас игнорируют, то всего лишь вас не поняли.
отдых в отеле спокойный, нет музыки на пляже, у бассейна только при проведении гимнастики, анимация легкая, но есть и волейбол, и боча, и гимнастика в воде, йога, а также каждую неделю между отелями олимпиады в различных видах спорта и множество конкурсов.
по отзывам туристов детская анимация в нашем отеле - самая лучшая. дети вместе рисуют, играют в детском клубе и на пляже, расписывают футболки, играют в поиски сокровищ, купаются в бассейне, в общем не скучают, русские аниматоры и для детей и для взрослых. на территории есть своя дискотека в клубе, также там можно поиграть в бильярд бесплатно.
большинство отдыхающих в отеле - немцы, но иногда в зависимости от сезона есть и много русских. поверьте! русских в отеле действительно любят, на днях персонал отеля интересовался, когда же будет очередной заезд русских, потому что соскучились. нашего официанта из ресторана на пляже Шерифа немцы иногда обвиняют что он говорит только с русскими )) нас любят несмотря на множество историй с участием русских, иногда даже бывает стыдно, честное слово. могу рассказать много ситуаций но не стану, вы и сами знаете. по поводу повышенного внимания к девушкам, согласна, случается, но не только к русским а ко всем, такая это нация, но ведь это все безобидно, никто не причинит вам никакого зла, а если вам это неприятно не постесняйтесь нажаловаться и покажите пальцем, и все. также хочу сказать, из виденных мною отелей в этом самый приличный персонал. а кто не согласен видимо первый раз в египте.
в завершение хочу сказать, что я люблю этот отель за хороший сервис, умный и вменяемый персонал. работать здесь приятно.
поэтому смею надеяться вы проведете отличный отпуск, если выберете наш отель.
P.S. мне за этот отзыв денег не платят, просто стало грустно, что отзывы пишут лишь те у кого случились какие то неприятности в отеле. бывает всякое согласна, как и везде. и грустно от того, что остальные 98 % довольных туристов не пишут ничего. а было бы приятно.
с уважением, сотрудник отеля Iberotel Makadi Beach

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)