Jaz Iberotel Makadi Beach 5*

(ex. Iberotel Makadi Beach)
Египет, Макади 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.30
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Marafetka, отзыв от 10.08.2011
Автор: Marafetka
Дата отзыва: 10.08.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали в июле 2011 года.
Начну с того, что долго подбирали отель, так как ехали с ребенком 1 год и 8 месяцев. А июль месяц - жарковатый:) Главный критерий был - до моря не более 5-ти минут хотьбы (все таки по солнцепеку с ребенком топать не очень приятно). В Египет ездила уже раз 10, жила в Каире - знаю страну изнутри, так что нам не надо было никаких экскурсий, впечатлений и т.д. Только море и пасивный отдых.
Сразу скажу, ездили с Turtess, хотя обычно путешествуем с Teztur. Но в Киеве этот отель продает только Туртесc, из-за чего решили изменить привычке. Обычно ребенок до 2-х лет - не оплачивается (только 50-70 долларов аэропортные сборы). Так мы и ездили до этого. Оплачивали двухместный номер, ребенок спал со мной. Так же как и всегда нашла нужный нам отель и даты в "подборе тура" на сайте туроператора. Выбрала номер DBl. Приготовила деньги к оплате. Но тут звонит мне тур. агенство и говорит, что мы неправильно смотрели цену...надо было в подборе указать наличие ребенка и его возраст. Что я и сделала. В итоге цена получилась на 600 долларов дороже. Долго переваривали информацию, но все таки решили ехать. Как теперь я узнала, что подобные системы подбора тура - дают сбой и считают автоматически ребенка после 2-х лет и неважно какой возраст Вы указали. Естественно тур. оператор скромно умолчал об этом факте. Ну это такое. Надо учится на собственных ошибках:)
Итак.
РАССЕЛЕНИЕ: приехали в отель около 6-ти вечера. Мы (Я, моя мама и сын) и еще компания из нашего города человек из 8-ми. Я привыкла что обычно ждешь расселения долго. Приготовила 20 долларов для более быстрого расселения. Нам предложили присесть, собрали паспорта, принесли сок. Через пять минут вернули паспорта и предложили пройти за менеджером. Он провел нас в номер, зашел с нами, спросил все ли нам нравится и сказал, мол если какие проблемы - приходите на рецепшн. Честно, была в тихом шоке...что б в Египте заселили за 5 минут! Что приятно, в номере уже был включен кондиционер...а жара, я Вам скажу, нехилая на улице. Ну естественно фрукты, какие-то сладости, вино, статуэтка с приветственным письмом на кровати, 2 папируса. Мелочь - но приятно. Причем поселили на первый этаж, что было очень хорошо, так как у нас коляска (в прошлый раз в Шарме пришлось 2 недели таскать коляску на третий этаж и обратно). в номере уже стояла детская кроватка, которую я попросила убрать, так как мой сын спит на обычной кровати (пока ходили на ужин кровать уже убрали).
Поселили нас в 4-й корпус. Он очень близко от всей инфраструктуры и до моря 2 мин. Но я Вам скажу, что иследовав всю територию отеля - "выселок" мы так и не нашли. даже самый дальний 9-й корпус очень удобно расположен, от него максимум 5 минут хотьбы до пляжа, ресторана, бассейна и т.д.
НОМЕР: номер нам понравился. Большая терраса, вид на бассейн, но его только слышно, так как "перед носом" большая стена зелени. Плоский телевизор, 2 русских канала, заполненый минибар (лежит меню в котором написано, что платно, что нет. Пополняли каждый день). Стояли еще 2 бутылки вина, но нах висела этикетка, что они платные. Чайник, чашки, бокалы, штопор, чай, кофе, сахар. Висела сумка с квитанцией для прачечной (которой мы успешно каждый день пользовались). Кондиционер работал хорошо. Не могу сказать, что он не шумел. Работал как обычно, но спать не мешало абсолютно. В номер с балкона постоянно заползали муравьи. Нам они не мешали, так как еды никакой в номере не держали. Мы вообще к насекомым - дружелюбны. Но на след. день уборщик сам их потравил:( Кстати, на второй день в дверь постучали, открываю, стоит уборщик и еще какой-то араб. Говорят, мол у Вас бочонок сливной шумит, пришли починить. Я удивилась, так как вообще не заметила, что там что-то шумит (дверь добротная, при закрытой ванной ничего не слышно). За 5 минут починил, пришел снова уборщик и помыл туалет (араб там воды немного поразливал). Уборка нормальная. Судили по чистым пяткам после протирания пола:)) Полотенце меняли только если его бросить на пол. Постельное белье нам меняли каждый день, так как памперс на ребенка в такую жару не одевали, вот и случались иногда маленькие аварии:))) На день 5-й уборщик еще начал ложить нам запасную простынь в шкаф и наволочку:))) Естественно крутили всякие фигурки из полотенец. Ренку нравилось. Каждый день уборщика ждал доллар в нашем номере. Кстати, сынуля мой нехило там поразрисовывал карандашами стены. Уборщик молча каждый день вытирал творчество моего ребенка:))
ПИТАНИЕ: тоже понравилось. Завтраки и ужины ели в главном ресторане. На обед туда перестали ходить, так как обеды готовились из остатка недоеденого ужина. Ходили в ресторан на пляже или у бассейна. В главном ресторане - шведский стол. На пляже и у бассейна - заказ по меню. Все очень вкусно и разнообразно. Мороженое на обед у бассейна можно брать (стоит холодильник, надо брать самому. на выбор белый и шоколадный рожок). На ужин в главном ресторане. Надо набирать самому специальной ложкой для мороженого. на выбор 4 вида. Очень вкусная выпечка. Утром всякие булочки (в основном из слоенного теста). На ужин булочки, пироженое, желе, муссы. Фруктов достаточно: финики, бананы, яблоки, арбуз, дыня, слива и еще что-то напоминающее по вкусу алычу. В арабский ресторан не ходили, так как нам сказали, что там тоже самое, что и в главном, только приносят порциями. Овощи - никакие. Но это проблема очень многих отелей. Ветчина, сыр на завтрак - показываешь, при тебе нарезают. Детское меню - картошка фри, сосиски и т.д. Причем многие переживают, что ребенку и скушать то нечего...ничего подобного. Мой сын с удовольствием ел супы, разнообразный рис, мясо, морепродукты, пицца у бассейна такая, что ребенку тоже можно спокойно давать. Всегда с нетерпением ждал десерта:) по утрам "уголок здорового питания": творог, обезжиреный йогурт, хлеб с отрубями, диетические джемы. Соки не разбавленые, а из пакетов. Алкоголь не пили - не знаю, что там и как. Но мешали прикольные разные безалкогольные коктейли. на обед у бассейна жарили вафли. Вообщем, кто пишет, что похудели из-за плохо питания - лукавит. каждый найдет себе, что-то вкусненькое съесть.
ПЛЯЖ: хороший, широкий. Вход в море по песочку. Рядом кораллы. на пляже 2 катамарана и 2 байдарки для бесплатного пользования. Лежаков всегда хватало. Полотенце меняли, когда хотели. Постоянно проходили разные соревнования между отелями (типа олимпиады).
АНИМАЦИЯ: сразу скажу, что отель рекламируется как "для спокойного отдыха", по-этому анимация ненавязчивая. Слышали жалобы туристов, мол не развлекают, "отель для пенсионеров". Это было указано в описании отеля. Надо внимательно читать. на пляже нет музыки. по вечерам обычно или шоу (глотание мечей, хотьба по разбитому стеклу и т.д.), или живая музыка. Все заканчивается около 10. Для желающих - через дорогу дискотека La Locca. в самом отеле дискотеки нет. Только детская:). Мини клуб - нормальный. Но девочки русские - немного сонные всегда (видать сказывается ночное посещение дискотеки:). Отпахивает одна арабская женщина - я так поняла, она заведует детской анимацией.
ПЕРСОНАЛ: приветливый. Но не от широты душевной, а от боязни потерять работу. Постоянно проходят анкетирование на ужином. Мы раза 3 заполняли анкетку - оценивая сервис. Некоторые арабы (как обычно) заигрывают с туристками, но в основном с теми, кто этого хочет. Ко мне на завтраке подошел официант и попросил сфотографироваться с ним, я была недовольна, так как в этот момент я кормила ребенка. Через минуту нас обслуживал уже другой официант.
В общем, мы прекрасно отдохнули! Очень хочется посетить этот отель еще раз! А может и не раз:)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)