Jaz Iberotel Makadi Beach 5*

(ex. Iberotel Makadi Beach)
Египет, Макади 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.30
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Vedekat80, отзыв от 25.03.2013
Автор: Vedekat80
Дата отзыва: 25.03.2013
Время отдыха: Декабрь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездили в этот чудесный отель отмечать Новый Год всей семьёй (я с мужем и двое деток: 5 лет и годик) и с друзьями. Я там была в первый раз. Итак по-порядку.
1. Заселение. Поставила этому отелю оценку 9 только из-за заселения. Заселили нас очень быстро, хотя приехали мы в 11 утра, но номер нам дали возле канализации, которая периодически "радовала" нас запахами. Когда заселялись, мы её (спрятанную в кустах) не заметили :)))) Номер отличный. Очень симпатичный, чистый, мебель хорошая. Есть телевизор с двумя русскими каналами, минибар (бесплатный только в первое опустошение, все последующие пополнения-платные), в душевой хорошая сантехника и всё что нужно; гели, мыло, лосьон, 2 халата и тапочки. Сразу принесли детскую кроватку и застелили. У многих номеров там есть отличные балконы, огороженные, со столом и 2-мя стульями.
2. Персонал. Персонал этого отеля - это его главное золото. Обслуживание было отличнейшее. Все крайне вежливы и доброжелательны, любую просьбу исполняют быстро. Уборщик у нас был чудо, мы остались крайне довольны чистотой и уютом в номере, оставляли ему 1$, хотя говорят, что можно и 1фунт. Каждый день к нам подходила русская девушка, спрашивала, всё ли у нас хорошо, есть ли какие-нибудь пожелания или претензии. В общем, персоналу большая пятёрка.
3. Питание. Еда в основном ресторане очень хорошая, правда, не очень разнообразная, но всё вкусное и свежее. Разрешают выносить с собой и даже по Вашей просьбе могут заботливо завернуть в фольгу (чтобы не остыло!). Всех посетителей на завтрак, обед и ужин встречает колоритный дядька-индус с шикарными усами. Конечно, все хотят с ним сфотографироваться. Есть ещё бар у бассейна - там меню резко отличается от меню основного ресторана, рассчитана, в основном, на взрослых. С детьми однозначно лучше кушать в главном ресторане.
Ходили в ориентальный ресторан - никому не рекомендуем, отвратительно.
4. Море и пляж. Море чистейшее, необыкновенного цвета; говорят, что такой цвет у воды только в Макади. Пляж чистый, ухоженный, заход в море отличный, тапочки там не понадобятся. В 25-30м от берега есть живой риф с рыбками, он огорожен белыми буёчками. Вода в это время года была холодная, но разве это остановит русских? Мы всё-таки вплавь добрались до рифа. Знатоки говорят, что он не такой, мол, большой и великолепный, как риф в Марса Алам, но я там не была, ничего сказать по этому поводу не могу. Но мне очень понравилось, засняла кучу рыб на видео, и даже сейчас, когда пересматриваю заснятое, испытываю необыкновенное чувство от красоты и единения с природой.
5.Бассейны. Есть большой холодный бассейн, небольшой бассейн с подогревом и детский лягушатник без затей. Бассейны чистые, "пылесосили" их каждый вечер. Лежаков очень много. Полотенца дают хорошие.
6. Территория. Это отдельная песня. Одно слово - КРАСОТА!!!! Даже если Вы будете пребывать в другом отеле Макади, всё равно сходите в Iberotel на экскурсию и обязательно с фотоаппаратом. Вам понравится!
7. Детский досуг. Есть детская комната. Во время нашего пребывания там работали две женщины. Одна немка явно нордического характера, вторая наша девушка Оксана, энтузиастка своего дела и огромное ей спасибо за доброту, позитив, хорошее отношение к деткам и организацию детских дискотек! Раз в неделю с детьми делают тортики и украшают их фруктами. Есть детская площадка, она находится в тени и укрыта тростниковой крышей, но скучная, делать там нечего. Можно с детьми сходить в отель напротив, там площадка получше. Что поразило - в этом отеле (который напротив, не помню, как он называется) есть детский клуб, НО только для немецких детей!
8. Взрослый досуг. Он там какой-никакой, а есть. По вечерам в шатре устраивают небольшие представления, либо силами аниматоров, либо приглашают небольшие (и не очень профессиональные) коллективы. Что не понравилось - шатер закрытый, там много курильщиков. Если вы не курите или с детьми, то долго там не высидеть.
Есть променад вдоль пляжа, длиной примерно 3 км. На территорию всех отелей вдоль променада открытый доступ. Так что Вы можете пойти на представление или дискотеку в другие отели. Напротив отеля много небольших магазинчиков, можно устроить шопинг. Примерно в 10 мин езды от отеля отличный аква-парк, правда, мы там не задержались из-за сильного ветра. В лобби вроде бы как есть WI-FI, и я даже подключила к нему планшетник, но скорость была нулевая. В общем, "Фая, нет вай-фая..."
Есть небольшой тренажерный зал с тремя беговыми дорожками и ещё кучкой железа. Тренажеров для пресса и спины там нет.
В 16.00 прямо на пляже йога.
9. Контингент. Макади, как мне показалось, вообще по большей части курорт для немцев. В нашем отеле их было примерно 80%, в соседних тоже самое. Никакого тагила. Все тихо и респектабельно.
10. Новый Год. Сам праздник был потрясающим. Большой теннисный корт накрыли коврами и получился сказочный шатер, был великолепный стол (за новогодний ужин платили отдельно 75$ при покупке путевки), анимация и в конце дискотека. Кто был с малышами, не терялись, уложили их спать прямо там в колясках, накрыли от света, все колясочки поставили в ряд возле стены, чтобы никто о них не спотыкался...малышня сопела под громкую музыку и шум, родители отрывались...
11. На мой взгляд этот отель лучшее сочетание качества обслуживания, отличного пляжа и досуга. Рекомендую всем-всем-всем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)