Helnan Taba Bay 3*

(ex. Salah El Dien Taba)
Египет, Таба 35 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис:
Питание:
Расположение: 6.42
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 46
Veronika-star87, отзыв от 26.12.2013
Автор: Veronika-star87
Дата отзыва: 26.12.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали с подругой в июне неделю в Табе в Helnan Taba Bay. Понимали, что это трешка. И многого не ждали, в принципе все, что перечислю далее, сильно не мешало. Знали, куда едем.
Только вот это до сих пор с дрожью вспоминаю, как в ванной номера увидели большого таракана. Ребята, это не таракан, это монстр какой-то. Он раз в 5 больше российских, если я правильно помню их размер, давно уже не видела. К нему и подойти то страшно, чтоб придавить. Пришлось уборщика ловить в срочном порядке в коридоре. И в ванную после этого заходить тоже страшно было.
Смешно, что как только начинаешь требовать что-то у персонала, они сразу перестают понимать любой язык. Но не на тех напали. Нас так просто не возьмешь. Мы уборщика за первые 3 дня так достали, что во вторую половину отдыха полотенца он нам менял исправно и, наверное, почище выбирал. Так как перестали с пятнами попадаться.
Мебель в номерах старенькая, обстановка так себе, но все необходимое есть. А какой вид из окна! Сказка! Море и вдали огни трех разных стран. Израиль, Иордания, Саудовская Аравия. Почему-то от этого дух захватывает. А еще видно крепость на острове фараонов. Тоже в тему стоит. Как она красиво подсвечена ночью! Не знаю! Только ради одного этого вида нужно было съездить.
Телевизор в номере не работал, но мы даже не пытались вызвать кого-то его починить. Зачем? Приехать в Египет, чтобы смотреть телевизор – это нонсенс.
Большую часть времени мы проводили на пляже. Красное море – это чудо просто. Коралловый риф в отеле начинается почти от берега, поэтому вся красота у тебя перед глазами. Каких только рыб мы не видели, морские ежи, даже черепахи и маленькие осьминожки… Красотища. Рыбки прямо из рук хлеб выхватывали.
Еда так себе. То, что не съел на завтрак, получишь на обед. И дальше, по конвейеру. Но очень хорошо сохраняет фигуру. Рыбка вкусная, 2 раза в неделю готовилась. Только совет, подходите к началу обеда и ужина, чтоб точно досталось, если принципиально.
Что касается экскурсий. Собственно отель мы этот выбрали, чтобы съездить в Израиль. А разве в Табу кто-то едет за чем-то другим?! С кем ехать на экскурсию, мы давно уже выбрали. И, конечно, это был не туроператор со своими завышенными ценами и достающими гидами. Нашли в Интернете местную турфирму redsea-travel.ru, поговорили с сотрудниками (там русские девушки работают). Получили ответы на все вопросы, причем довольно каверзные. Специально проверяли их на отсутствие вранья. Тест они прошли, поэтому мы выбрали их и съездили в Иерусалим довольно удачно. В автобусе в Иерусалим встретились нам и те, кто от туроператора брал, и те, кто из Шарма ехал. И те, и другие решили, что мы в выигрышном положении. И заплатили мы намного меньше, и ехали на 5 часов меньше, чем те, кто из Шарма. Это нам не просто повезло! Это потому что мы подготовились и перед поездкой нашли того, с кем поедем и как. Чего и всем желаем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)