Helnan Taba Bay 3*

(ex. Salah El Dien Taba)
Египет, Таба 35 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис:
Питание:
Расположение: 6.42
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 46
Людмила, отзыв от 27.07.2013
Автор: Людмила
Дата отзыва: 27.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Не знаю, что мною двигало при выборе этого отеля, потому что ничего хуже я никогда не видела. По приезду в отель вас заставят на коленях заполнять документы, потому что стульев и столов на всех не хватит. Никто и никогда не поможет вам донести чемоданы до номера, если вы его все же получите.
Номер - это отдельная песня. Не надейтесь на чистые простыни - возможно их даже не поменяют после предыдущих гостей отеля. Также не надейтесь, что вам поменяют постельное белье и полотенца, сколько бы ни длился ваш отпуск. По ночам вы будете слушать шум и затхлый запах кондиционера, а также отбиваться от туч комаров и назойливых мух. Да, на новую туалетную бумагу тоже не рассчитывайте - это отель, где всем на вас плевать. Уборка номеров по расписанию каждый день, но это не значит, что у вас и правда будут убираться. Песок, принесенный вами на обуви с пляжа так и будет находиться на полу до самого вашего отъезда.
Насчет питания в Хельнан - ну, с голоду вам умереть не дадут. Ежедневно будут пичкать на завтрак вареными яйцами и булками с джемом, на обед переперченой курицей или жестким мясом, а на ужин рыбой одного вида и той же самой курицей. Забудьте об овощах и фруктах - в этом отеле их нет. Запаситесь таблетками - они вам точно понадобятся. Да, все напитки в барах подаются в разовых пластиковых стаканчиках и взять можно только один, иначе вы рискуете нарваться на грубость и осуждающие взгляды бармена.
Весь персонал будет относиться к вам по-хамски и кидать злостные реплики в ответ на ваши просьбы починить телевизор или горячую воду, которой часто не бывает.
Пляж у Хельнана достаточно большой, места всем хватит. Коралловый риф достаточно скудный на обитателей, хотя мы долго плавали и тщательно наблюдали. Есть и песчаный вход, но лучше приобрести специальную обувь, чтобы не поранить ноги.
Кстати, магазины отеля ломят запредельные цены, так что лучше воспользоваться магазинами соседних отелей, где цены значительно ниже. Анимация в отеле отсутствует, так что делать там будет нечего, как и за территорией - ведь в Табе нет торговых центров, клубов и кафе. Не приезжайте в этот отель, вам испортят отдых и настроение за ваши собственные деньги!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)