Aquamarine Sun Flower Resort 4*

Египет, Таба 33 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.80
Питание: 8.10
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 38
Surgal, отзыв от 25.10.2014
Автор: Surgal
Дата отзыва: 25.10.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Выбор на данный отель пал случайно-ориентировались на дату выезда, чтобы в первый же день отпуска уехать отдыхать.
Из Москвы прилетели в аэропорт Шарм-эль-Шейха (4 часа перелета), час потратили на прохождение паспортного контроля и еще 4 часа ехали до отеля в микроавтобусе. Безумно устали в дороге, проголодались и испытывали сильную жажду. Если есть возможность, то лучше выбирать авиарейсы с прибытием в аэропорт Таба (около часа езды до отеля) и обязательно соглашаться на предложение представителя турфирмы купить воду около аэропорта.
В отель прибыли в начале 11го вечера по местному времени. В номер заселили сразу, пообещав принести воды и перекусить. Через полчаса после повторного обращения на ресепшен нам принесли одну бутылку воды (0,6 л), а покушать мы так и не дождались, легли спать голодными. Кстати, воду в бутылках выдают при заселении, а потом ее надо самим набирать из кулеров, стоящих на каждом этаже.
Номер у нас был стандартный двухместный на 3м этаже с видом на море. Правда, в этом отеле все номера с видом на море)) В номере кондиционер, телевизор, холодильник (без морозильной камеры, так что льда не наморозить), сейф (бесплатный) с электронным замком, код для открытия которого вводишь сам. В санузле-фен. Стандартного набора из шампуней, мыла и т.д. нет, только флаконы с жидким мылом в душевой и около раковины, в которые уборщики доливают мыло по мере использования, поэтому если не хотите мыть голову жидким мылом, шампунь надо везти с собой. Номер убирали ежедневно, полотенца меняли также ежедневно, а вот постельное белье за все время пребывания-ни разу. Ключ от номера-электронный в виде пластиковой карточки, которую нужно вставлять в специальную щель, чтобы в номере все заработало. Телевизор включается клавишей на нижней стороне экрана.
Территория отеля весьма компактная, много зелени, за которой очень тщательно ухаживают: постоянно поливают, подстригают, пропалывают. Особо на территории не погулять из-за ее компактности, а за пределы территории выйти некуда-слева и справа нет ничего.
На территории два довольно больших и глубоких бассейна с пресной водой (один глубиной 1,55 м, второй 1,45 м) и бассейн для детишек глубиной 0,45 м. Понравилось, что пляжные полотенца начинают выдавать практически с 7 часов утра, поэтому не надо забирать их в номер вечером, если любите позагорать с восходом солнца.
Есть детская площадка, где с детьми (при их наличии) занимается аниматор, но, по-моему, все занятия сводятся к функции присматривания за ребенком. Анимация вообще в отеле никакая.
На пляже похоже загорают и купаются только русские туристы. Кстати, русские (а также украинцы и белоруссы) являются преобладающим контингентом в данном отеле, на втором месте-поляки, совсем чуть-чуть итальянцев. Пляж довольно неухоженный. Мусор, принесенный волнами или ветром, убирают весьма лениво и редко. Лежаков много, а вот матрасиков для лежаков мало, причем половина из них имеют весьма плачевный ободранный вид.
Нет пирса, поэтому к краю рифа приходится идти, лавируя между морскими ежами, которых там огромное количество, и балансируя на камнях, вросших в кораллы (по-видимому такое количество камней в море объясняется близостью гор). У берега морской живность не очень много. Наиболее удобный вход в море (расчищен от ежей и камней) находится в самом конце пляжа. Там же наиболее удобно спускаться поплавать вдоль рифа, понаблюдать за рыбками и кораллами.
Питание было довольно скудное по части ассортимента. Очень мало фруктов: кроме зеленой дыни и апельсинов несколько раз давали финики, но лишь дважды они были нормальной спелости. Салаты в основном одни и те же-вариации из огурцов, помидоров, кабачков, моркови и капусты. Десерты также не отличались разнообразием. И многие блюда были просто очень острые. На момент нашего пребывания вино отсутствовало напрочь (речь идет о местном вине из "все включено"), а крепкие алкогольные напитки отличаются весьма низкими и качеством, и крепостью. Правда, пиво весьма недурственное.
В основном в этот отель приезжают те, кто хочет посетить Израиль, Иорданию, побывать на горе Моисее и в монастыре Святой Екатерины.
Мы конечно хотели тихого и спокойного отдыха, но чтобы настолько тихого и спокойного... Конечно отдохнули, накупались, загорели, но еще раз в этот отель вряд ли приедем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)