Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5*

(ex. Sentido Crystal Bay Resort)
Египет, Хургада 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.30
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Yudina_krupnova, отзыв от 13.11.2011
Автор: Yudina_krupnova
Дата отзыва: 13.11.2011
Время отдыха: Ноябрь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали с мужем в Sentido Crystal Bay Resort 5* с 6 по 12 ноября 2001 года.
Летали чартером компании Ютэйр от туроператора Анекс-тур. В Хургаду вылет задержали на 2 час, обратно на 1,5 - а так авиаперевозчик вполне достойный. К туроператору тоже претензий нет - все было вполне на уровне, только задержки рейсов, конечно, напрягают.
Правда, ехали час до отеля, так как завозили туристов в другие отели, хотя от аэропорта ехать всего 15 км!
Отелем остались очень довольны - я долго выбирала, читала отзывы на разных сайтах, и в итоге остановилась на Сентидо Кристал Бей Резорт.
Вот краткие впечатления по отелю.
Питание Ультра ол инклюзив с 7 утра до 1 ночи.
Фрукты и овощи (нижеперечисленные) подаются на всех приемах пищи! Вкусное мороженое 4-х видов в главноем ресторане и в ресторане на пляже (здесь же можно и пообедать) с 12 часов.
Завтрак:
овсяная и рисовая каши на молоке, каша из яиц, хлопья 6 видов, омлет, глазунья, хлеб и сладкая выпечка, йогурты, сыр 5 видов, колбасы, картошка фри (очень вкусная), холодные мясные котлетки, жареные колбаски, овощи (томаты, болгарский перец, огурцы, салат, оливки, тертая морковка), фрукты (дыня, яблоки, груши, гуава, гранат, бананы), чай, кофе, 3 вида соков (пакетированные и реально вкусные, особенно манго и гуава).
Обед и ужин:
мясо тушеное с подливкой и жареное на гриле (курица, утка, баранина, говядина, печенка), рыба, кальмар, из гарниров (картофель фри, печеный, тушеный; рис с приправами; овощи в различных комбинациях и по-разному приготовленные).
Еще очень понравились восточные блюда - не острые и необычные на вкус, например, кебаб и фасоль, да и шашлык хорошо готовят.
Помимо этого, отмечу очень вкусные и дорогие торты (бисквитные со взбитыми сливками, суфле, халва, восточные сладости).
Одним словом, питание просто шикарное и на любой вкус. Никаких проблем со здоровьем не было. Питание нам не надоело за неделю, всегда было что-то новое в ассортименте.
Алкоголь местный, но вполне нормальный (вино, пиво, водка, коньяк и т.д. + всевозможные коктейли по меню в баре).
Территория не очень большая, зелени маловато, детской площадки нет. Иногда немного шумят пролетающие самолеты и слышен призыв имама на молитву в 4-30 утра с городского минарета.
Море чистое, вход - песок - лагуна идеальна для детей, но и взрослым поплавать можно. Правда, на пляже не так много лежаков, думаю, в высокий сезон есть проблемы с местами. Ходили в соседние отели - Санрайз Мамлюк и Санрайз Гарден Резорт, у них один хозяин с Сентидо - там пляж гораздо больше и протяженнее, вход песочный, есть детская площадка и территория более зеленая, но не знаю, как с питанием.
Бассейны отличные - 2 взрослых (1 с подогревом) и 2 детских (1 с подогревом) - лежаки всегда можно найти.
Публика в отеле очень приличная: пары или семьи с детьми - русские, немцы, французы - никакой предубежденности у персонала нет, ко всем очень любезное и предупредительное отношение, но не навязчивое.
Анимация нормальная, шоу и дискотеки есть, но мы не ходили.
По-русски в отеле понимают и говорят практически все.
Рекомендую парам и семьям с детьми для спокойного и комфортного отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)