Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5*

(ex. Sentido Crystal Bay Resort)
Египет, Хургада 37 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.10
Питание: 9.30
Расположение: 9.30
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Vladimir47, отзыв от 12.12.2011
Автор: Vladimir47
Дата отзыва: 12.12.2011
Время отдыха: Декабрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали в отеле SENTIDO CRYSTAL BAY RESORT 5* в декабре 2011 года. Выбирали отель по отзывам и по рекомендации турагента. Общее впечатление о отеле хорошее.
Приехали в 12-30, поселились быстро, без доплат Номер получили на 3 этаже(просили2 этаж) Комната большая, просторная , мебель новая , ремонт относительно свежий Жили в 618 номере. Все работало . Убирали регулярно, независимо от оставленных 1$. Качество уборки хорошее.С полотенцами проблем не было, меняли ежедневно Замечу ,что в это время отель был заполнен на половину. Основной контингент англичане, немцы 60-70% россияне, украинцы 30-40-%.
Площадь отеля большая – больше чем в соседних отелях Мамлюк и Гарден, но лысовата Пляжная полоса не велика, что думаю приведет к дефіциту лежаков в пик сезона.
Так как мы отдыхали в декабре, отель не был загружен- холодное море в лагуне, сильный ветер, мест на пляже всем было достаточно Лежаки на пляже хорошего качества, новые,что нельзя сказать о лежаках отелей Мамлюк и Гарден (там их износ составляет 70%).
Территория отеля ухожена, очень чисто, но очень мало зелени. Персонал над этим работает- проводится посадка растений, но пока они вырастут необходимо время .
Приятное впечатление оставляют вечерние выступления музыкантов;в холле пианист за роялем до 20-00, а затем на террассе живая музыка – репертуар мировые хиты . На террасе работает очень приятный официант-Мохаммед ,который очень внимательный, обаятельный и доброжелательный молодой человек Очень быстро выполняет заказ. Всегда улыбчив. Большое ему спасибо .
Море в лагуне холодное. Говорили что в других отелях, где есть понтоны и море дальше от берега теплее и можно купаться . Мы ходили по пирсу, который идет от пляжа отеля Гарден. До лестниц, где есть вход в море идти далеко и плавать в море не давал очень сильный ветер.
Отношение персонала нормальное. Никакой разницы в обслуживании европейцев и соотечественников не отмечалость . Персонал плохо владеет русским языком, но с элементами основ английского языка можно понимать друг друга .
Питание: завтраки –вопросов нет .Блюда из яиц 5-6 наименований. Неплохой кофе,апельсиновый фреш, соки из пакетов .
Обед и ужин ; всего достаточно и разнообразно. Очень вкусные блюда европейской и местной кухни. Понравились блюда приготовленные в глиняных горшках в ресторане на пляже- очень своеобразны хоть и островаты. Из алкоголя пили вино и виски
Анимация простая и прмитивная (наверное на отдыхе другой и не надо)
Учитывая, что мы в Египте 7 раз, из экскурсий выбрали новую; субмарину(подводную лодку) Впечатлений нет. Тот подводный мир, который мы увидели в иллюминаторах, менее насыщен и беден чем тот,что можно видеть плавая с маской в море на пляже отеля в Шарм Эль Шейхе . Цена 57$ с человека не соответствует впечатлениям .Так что не советую.
Посетили СПА центр. Сауна без оплаты по записи . Но записаться можно только на утреннии часы(когда тепло и все хотят на пляж), а вечером, когда прохладно - сауна только вместе с массажем. Стоимость 50$ за одно посещение .Записались на 9-30 посмотреть. Помещение маленькое, бассеина нет, комнаты отдыха нет, душ и раздевалки расположены через холл. В промежутках между заходами в сауну- просто стояли в коридоре. Все время уговаривали сделать массаж .После отказа интерес к нам пропал. В общем не понравилось.
Считаю что отдых прошел удачно- отель понравился. Впечатления испортила погода, но декабрь есть декабрь –сильный ветер, холодное море- но это не проблемы отеля . Могу рекомендовать его для спокойного семейного отдыха и тех кто педпочитает комфорт и качественное питание. Но тем, кому необходимы морские купания,этот отель подойдет только в очень теплое время года.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)