Sunny Days El Palacio Resort & Spa 4*

(ex. Sunrise El Palacio Resort)
Египет, Хургада 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.50
Питание: 7.50
Расположение: 8.40
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 30
Костя (г. Москва), отзыв от 18.10.2015
Автор: Костя (г. Москва)
Дата отзыва: 18.10.2015
Время отдыха: Январь 2005 г.
Общая оценка: 2.00
Плюсы

Море, лагуна на территории отеля.

Минусы

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сразу вам скажу, снимайте розовые очки, которые на вас одели предыдущие ораторы. Я в Египте 9-й раз. Был и в Шарме, и в Хургаде, и в Марса Алам, и в Сафаге. Объездил весь Египет вдоль и поперек. Был даже в Суэц. Этот отель был выбран спонтанно, вроде популярный, отзывы не плохие, да и далеко не самый дешевый (несмотря на то, что это 4-ка). Ну что же, куплено-сделано. Начну по порядку, с заселения. Приехали мы в 19:00, дали номер в главном корпусе с видом на другой отель и вход из отеля))) Что может быть прекраснее, правда?
Ну, в Египте то не первый раз, идем ругаться на ресепшн. С чемоданами... Пришли, мсье говорит что номеров вообще нету, извиняйте. Окей, говорю я. Благо есть друг-араб, звоню ему, прошу поговорить на местном диалекте. Через 5 минут вдруг появился номер с видом на лагуну. Смех, да и только.
Заселились, в номере было всего 3 полотенца, не простиранное постельное белье. Телевизор особенно понравился, LG, пузатенький, года этак 2002 выпуска, хотя честно признаюсь, за все время отдыха в Египте в целом включался только один раз (в другом отеле). Но впечатление это все портит. Честно могу сказать, до этого таких не видел, только в 2-ках в России.
В туалете смыть что-то нереально, напора нет, бочка нет. В ванной вода стекает по 15 минут. При заселении дают только 2 бутылки по 0.5 (в такую жару они выпиваются сразу как заходишь в номер), а далее - пейте из куллера тухлую и вонючую воду или покупайте воду за свой счет (твою мать, экономят даже на воде).
Про местный ресторан (а бесплатный он ТОЛЬКО ОДИН). Есть нечего, если обобщить - курица, рыба (скумбрия), говядина (в основном рагу или сухая поджарка), и раз в неделю люля-кебаб (при приготовлении которого копоть поднимается такая, что весь отель воняет костром). Из овощей - огурцы, помидоры, лук, перец, морковь, капуста. В салаты иногда добавляют нечто, похожее на брынзу. Сладости однообразные, только разный цвет и все. Раз застал что-то похожее на пахлаву и баунти. Супы есть невозможно. Хлеба зато вагон, булочки вкусные (единственное что). Вместо масла - спред. Сыр и колбаса одного вида. Напитки - соки из порошка, кола, спрайт, пиво из бутылок (в ресторане), в баре разливное. Про ром, виски, водку, бренди и прочее писать не буду, так как местное пойло по умолчанию отрава. Пиво пить можно. В итоге не пьющим пить тут совсем нечего. На завтрак яичница по умолчанию из одного яйца (без овощей), и блины пресные (не вкусные вообще). Больше есть в целом особо нечего. А, ну хлопья с молоком. Каши есть нереально.
Лежаки 50% поломанные, и старые, гнилые, полотенца пляжные все застиранные и старые, лежаков свободных МАЛО.
Фитнес - центр, тут одно название, две беговые, два вело, и пара стоек для спины, ног, и груди. Штанги нет, гантели до 25кг (что мало).
Персонал - хамло, один из товарищей проходил, предлагал экскурсии, я отказался, сказал, спасибо, не интересно, на что мне ответили на арабском "куссомах", кому интересно, погуглите что это значит. Благо я знаю что ответить, и араб мягко говоря офигел.
А, да. Про еду - еще делают пиццу (маргариту), других нет. Сендвичи и хот-доги около входа в главное здание справа. Но там тоже вечная очередь, и у повара постоянно заканчивается тесто. Кофе из аппаратов нескафе (говно не вкусное).
Если подытожить - НИКОГДА В ЖИЗНИ ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)