Siva Grand Beach 4*

Египет, Хургада 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.50
Питание: 8.80
Расположение: 8.70
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
SergeiL, отзыв от 20.11.2012
Автор: SergeiL
Дата отзыва: 20.11.2012
Время отдыха: Ноябрь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали с друзьями (две пары) в ноябре 2012 года. Для египтян ноябрь это зима. Днем было +28, ночью +18. Некоторые из служащих ходили в свитерах. Утром как-то было ветрено. Но приезжие от такой температуры не страдали, ходили в шортах и шлепках. Температура воды +24. В начале приезда в море и в бассейне вода была холодновата, но это нас не смущало. Все купались, в воде потом казалось теплее, чем на воздухе. К отъезду вода стала прогреваться лучше, было объективно теплее. Персонал - приветлив и дружелюбен к отдыхающим.
Заезд: Как в большинстве случаев, при приезде в отель на рецепшене при поселении в номера предложили пожить в бунгало по периметру отеля. Особо их не волновало, что в путевке было указано, что номера забронированы в основном здании. Но так как все-таки хотелось жить в основном корпусе, с представителем отеля посмотрели возможные номера, выбрали с лучшим видом на море и за дополнительную плату (с учетом торга 50$), поселились в номере после освобождения их предшествующими отдыхающими.
Номер: Номер был хороший большой, балкон просторный с видом на море и на бассейн. Ничего не прокуренный, как писали в каком-то из отзывов. Питьевая вода в номере всегда была, был холодильник с минибаром, но им не пользовались. Сейф в наличии, ценные вещи оставляли там. Кровать хорошая, двуспальная. Много зон отдыха в номере, хороший свет. В телевизоре из множества каналов только 1 русский (первый канал).
Контингент: Отель рассчитан на иностранных туристов (больше на немцев, но были и англичане, и финны и представители других национальностей), поэтому русскую речь у приезжих услышишь не часто. Однако, официанты понимают и успешно говорят на русском, проблем с общением не возникало. Были пары с детьми, но не много. Многие из иностранцев пожилые, это правда. Было предположение, что они с молодости ездят в этот отель, и уже постепенно состарились. ;-)
Питание: Стандартный шведский стол, как и везде. Наверное, без особых излишеств. Пиво разбавленное, вино так себе, соки – разбавленные юпи. Может, фруктов маловато было. Но всегда было что поесть, комбинация горячих продуктов варьировала. В отеле несколько ресторанов. Завтрак и ужин в основном здании, обед в ресторане у пляжа. Там же проходит ужин по записи, но ассортимент в нем такой же, как и в основном. Дополнительно на территории отеля есть несколько других ресторанов, где в промежутках также можно подкрепиться и гамбургерами, и мороженым, и блинчиками… В общем, остаться голодным сложно. Алкоголь пили свой и из дьютика.
Пляж: Пляж песчаный, хороший. Много лежаков, но если припоздниться, свободные лежаки придется искать. Море хорошее, прозрачное. Плавали с маской, можно смотреть рыбок. Бассейн чистый, теплый. Но мы больше времени проводили на берегу.
Безопасность: Вход в отель и периметр охраняется сотрудниками, так что посторонних в отеле не было. Гид говорил, что лучше быть на территории отеля, не выходить. Мол, революция недавно была и все такое, народ полиции бояться меньше стал. Но мы несколько раз после ужина и шоу-программы ходили гулять. Все было нормально.
Развлечения: Анимация представлена слабовато, но это кому как нравится. В 10.30 была аквааэробика, но мы туда не ходили. В 11.00 и в 15.00 начинался пляжный волейбол, где было очень приятно поиграть с иностранными соперниками. Еще в конце отдыха распробовали виндсерфинг (есть точка обучения) и стали активно учиться. Даже было жаль, что раньше не стали на доску. На экскурсии не ездили, так как были всего неделю и хотели больше времен провести на пляже. Гид, как всегда предлагал различные экскурсии. По цене достаточно дорого. Рядом с отелем в эксурсионном центре «Гена Тагил Рулит» такие же экскурсии в два раза дешевле. ;-) Темнеет там рано. В 5 часов уже начинает смеркаться, в 18.00 начинается ужин. В отеле в 21.00 всегда проходит развлекательная программа, то танцы, то песни, то фокусы, то какие-то представления. Вообще, есть на что посмотреть. Можно потанцевать. На 2-м этаже после 12 ночи проводится дискотека, но особо там никто не танцевал. Кроме нас пару раз.  Рядом с отелем на улице множество ларьков с сувенирами, можно прогуляться поглазеть. Рядом же есть достаточно большая дискотека «Little Buda». Местные туда не ходят (дорого и фейс-контроль при входе). Можно зайти, посмотреть, что там и как. Девчонки туда на часок сходили (когда вход для девчонок был бесплатный), но музыка, контингент не понравились. Быстро убежали. Вход стоит 20$ до 11 вечера, после уже 25$. Забронировать столик 200$. Один раз ездили в Хургаду. От отеля до центра города ехать совсем недалеко. Много проезжает такси, все желают подвезти, сигналят, останавливаются, привлекают внимание. Мы платили 2$ в один конец. В городе тоже можно погулять. Но как начинает темнеть, желание местных жителей продать товар возрастает, поэтому мы постарались вовремя ретироваться. В городе можно найти магазины с фиксированными ценами и избежать торговли при покупке товара.
Уборка: Номер был чистый, убирали хорошо, в номерах всяких зверей из полотенец не выкладывали, хоть и оставляли им доллар, и нет. И сами сворачивали гуся. ;-) Если надо было поменять пляжные полотенца, дополнительно надо было говорить уборщику, или оставлять под дверью номера, так некоторые делали. Кровать всегда заправляли, меняли балдахин над кроватью.
Таким образом, в отеле можно хорошо, спокойно отдохнуть не за дорого.
Вывод: Siva Grand Beach 4*хороший достойный для своих денег отель для спокойного и размеренного отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)