Sindbad Aqua Hotel 4*

Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.30
Питание: 8.50
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
Светлана (г. Кострома), отзыв от 20.11.2014
Автор: Светлана (г. Кострома)
Дата отзыва: 20.11.2014
Время отдыха: Октябрь 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Первый раз ездили в Египет, поэтому сравнивать особо не с чем. Ездили семьей, я , муж и 9-летний ребенок. Сначала нас заселили в номер с видом на стройку и запахом канализации, но 10 долларов творят чудеса. И мы оказались в красивом номере на 2 этаже с балконом и новой мебелью. Я так понимаю, что в этом корпусе недавно был ремонт, и туда обычно заселяли немцев. В номере был сейф, но мы им не пользовались - не было такой необходимости, вещи и деньги не пропадали.
Уборка была каждый день вполне приличная, за доллар, оставленный на кровати - делали лебедей и меняли все полотенца. Отдельно хочу сказать про питание - питание там просто отличное. Огромное разнообразие всяких блюд, фрукты, овощи, мясо, курица, рыба. Безумно вкусная выпечка, паста, которую готовят при тебе с мясом и разными соусами, пицца с начинкой по твоему заказу. Даже ребенок, который у нас довольно капризный насчет еды, был в восторге от такого изобилия. Аквапарк замечательный, покатались на всех горках, кроме самых экстремальных. Бассейны чистые, персонал очень вежливый и дружелюбный. Все разговаривают на русском. Один раз у нас сломался кондиционер - через 10 минут уже отремонтировали. Так как у нас были желтые браслеты (клубное питание), мы могли пользоваться все ресторанами на территории 3-х отелей и аквапарком. Соки, напитки, мороженое, алкоголь - все абсолютно бесплатно с 10 утра и до часу ночи. Мороженое правда только до 17:00. Пляж чистый, заход в море очень удобный, правда через 5 метров уже глубоко. Море очень чистое, можно поплавать с маской и полюбоваться рыбками, которых там очень много. Лежаков на пляже и у бассейнов всегда хватает. Мы брали 2 экскурсии - прогулка на катере - ездили на остров Оранж Бей, где белый песок и чистая прозрачная голубая вода, море шикарное. Видели дельфинов в открытом море, потом нас высадили на риф, там ныряли с масками, видели мурену, осьминога, и кучу всяких красивых разноцветных рыб. Дальше рыбалка, и вечером возвращение в отель. Обед и ужин были прямо на катере, все очень вкусно. Огромное спасибо гиду Саиду и команде катера, которые устроили нам самый настоящий праздник, музыка, танцы, подарки, торт, у нескольких туристов был День Рождения в этот день. Накрутили нам всяких фигурок из полотенец. Такие приятные воспоминания остались. Вторую экскурсию брали в пустыню, тоже на целый день - сюда входила поездка на квадроциклах, далее на джипах минут 40 по пустыне, деревня бедуинов - там ужин, кальян, катание на верблюдах, катание на машинках багги. Потом для нас был целый концерт: танцы живота, выступление йога и др. Тоже достаточно интересная экскурсия.
По поводу сувениров хочу сказать - не покупайте в лавках рядом с отелем, все очень дорого. Мы прогулялись по улочке минут 15 ходьбы от отеля, там цены гораздо ниже и можно торговаться даже за рубли. На 100 рублей можно купить кучу магнитов. 3 тарелочки с изображениями Египта мы купили за 200 руб. Купите обязательно египетское масло и духи, они конечно очень концентрированные, но с маслом очень приятно принимать ванну. А духи очень стойкие.
В целом отдыхом мы очень довольны, пожалели, что не взяли 10 дней. Если собрались ехать в "Синдбад" - не сомневайтесь. Отношение к русским там очень хорошее. Приятного отдыха.

Минусы

Единственный минус был - отсутствие зубной пасты и щеток, пришлось купить в аптеке за 4 доллара. А также Шампуни и гели для душа забывали подкладывать новые, хорошо, что мы взяли свои.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)