King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

(ex. King Tut Resort)
Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 7.90
Интересовались: 13
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
Sova1, отзыв от 02.08.2007
Автор: Sova1
Дата отзыва: 02.08.2007
Время отдыха: Июль 2007 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Крайне разочарована пребыванием в отеле Кинг Тут в июле 2007 года. Совет всем кто туда собирается: если есть ещё возможность- откажитесь от пребывания в этом отеле!. Всё по порядку. В прошлом году мы с мужем первый раз были в отеле Кинг Тут в августе 2006 г. в свадебном путешествии. Неделя пролетела как в сказке. Нравилась дружелюбность и внимательность персонала, неплохая кухня, чистое (с наличием как песка, так и корралов) море, активная (но не навязчивая) аннимация. Перед отъездом нас активно заверяли, что всегда рады видеть всех туристов второй раз. Якобы можно заранее забронировать любой номер непосредственно через администрацию отеля. И когда в этом году встал вопрос куда нам с мужем поехать в отпуск, выбор однозначно был в пользу Кинг Тута. А зря! На посылаемый дважды запрос в отель по электорнной почте о возможности зарезервировать номер ответа мы так и не дождались. Ладно поехали туда через ТEZ TUR.
По приезде были крайне изумлены, как деградировал отель за год!. Какие там четыре звезды, он и на 3 не натягивает. Рядом с отелем продолжаеся всё та же стройка с 2-х сторон, правда в этом году она перекинулась и на территорию самого отеля, а поскольку там и так территория маленькая, то гулять там воообще стало негде. Даже на пляж приходилось ходить непосредственно через магазинчики. Анимации нет вообще. Причём никакой, ни для детей, ни для взрослых. С утра слышен крик петуха: анниматоры, подъём! Однако аниматоров разбудить петуху так и не удаёться. Единственное что предлагают, это водную аэробику, отдалённо напоминающую вялую зарядку в воде. Единственное, на что могут собрать народ аниматоры, это вна караоке 1 раз в неделю в 21:30 и факир-шоу 1 раз в неделю. Кобра- шоу платные, а свё остальное абсолютно не интересное, о чём и говорит отсутствие зрителей.
Питание в отеле по сравнению с прошлым годом стало ужасное. Если вы любитель сладкого и выпечки, вам повезло, это одно из немногого чем можно не отравиться. На завтрак есть нечего: помимо выпечки на шведском столе предлагают варёные яйца, не съёдобные переперчёные сосиски и абсолютно безвкусную не солёную фасоль. Ах, если повезёт, вам достанется омлет. Салаты в отеле подаються на обед, а что не съели, в уже заправленном виде идёт на ужин и следующий обед. А учитывая 40-градусную жару и частые перебои с электроэнергией в отеле доходят они в уже прокисшем виде. Конец июля, сезон фруктов, манго в Египте. Но это не относится к Кинг Туту: дыни, арбузы подавались абсолютно безвкусные по причине их недозрелости, бананы были не только зелёные, но и подпорченные. О скудности и однообразии питания я вообще не говорю. За время пребывания у многих в отеле , в том числе и у нас с мужем неоднократно было отравление в виде болей в желудке и обильного поноса. Благо мы оба с мужем врачи и взяли с собой обширную аптечку с соответствующими препаратами, которые и выручали нас и многочисленных товарищей по несчастью. Был в отеле "званый ужин " по национальностям и турфирмам с администрацией отеля. Собрали на берегу во время ужина человек 30. промариновали над пустыми тарелками час, потом представились и ушли представители администрации, А "дорогих гостей " послали толпой всё к тому же шведскому столу, что и всегда. Люди уходили в полном недоумении.
Бассеин с холодной даже в утренние часы июля водой (что уж говорить о весне, зиме и осени). Африканские косички на территории отеля делать не советую, не умеют они. За 50 долларов они у вас на следующий день расплетаются. Переделывала дважды, потом плюнула и сама стала переплетать. Маникюр делают со старым лаком. Да, ещё по поводу чистого в прошлом году пляжа: В этом году возле пляжа стали фрахтоваться многочисленные катера, плюс моторная лодка, перевозящая на катера баллоны для дайвинга страдает утечкой топлива. Двое отдыхающих безвозвратно испортили свои шорты и купальники в вылившимся в море мазуте. Администрация отеля правда согласилась постирать их вещи за счёт отеля.
Периодически можно увидеть картину, когда дно моря возле отеля на глубине усеяно дохлой рыбой. После увиденного плавать хочется всё меньше. О том, что на пляже отеля стаканы не моются вообще пишут многие, это на самом деле так. Обнаружила это к своему ужасу только через неделю пребывания. В фойе отеля они хоть слегка ополаскиваются. Единственное место где моется посуда хорошо, это ресторан Клеопатра. Вечером освещение есть только перед бассеином до 23 час и у магазинчиков. Не знаю в чём дело: то ли отель расширяется и достраивается и администрация экономит на всём, то ли ещё какая причина, но расплачиваться своим здоровьем не очень то хочется. Больше сюда не поедем. К тому же гид Хамад ко всем приезжающим относился как к незванным гостям, которые отнимают его личное время. Сам персонал отеля достаточно приветливый, грубости небыло и нет. Однако остальные нюансы портят весь отдых. За эти же деньги можно прекрасно отдохнуть в отеле с действительно 4 звёздами.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)