King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

(ex. King Tut Resort)
Египет, Хургада 36 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 7.90
Интересовались: 14
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
Olesya2, отзыв от 17.10.2009
Автор: Olesya2
Дата отзыва: 17.10.2009
Время отдыха: Октябрь 2009 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Всем привет! Перед тем, как ехать в этот отель, лучше изучите все отзывы, чтобы отдых не был испорчен.
Скажу сразу: то, что я увидела в этом отеле, превзошло все мои ожидания. Ребята, не думайте, что я истеричная, толстая, жадная и неудовлетворенная тетка,поэтому мне все не нравится, как раз совсем наоборот. Можно даже сказать, что у меня всегда хорошее настроение, я не приехала сидеть в комнате и есть целыми днями деликатесы, я приехала на позитиве, купаться в море, загорать, веселиться.... но даже мое ангельское терпение лопнуло.
Когда я выбирала отель, я попросила найти тот, который отвечал бы следующим требованиям:
-молодежный
-первая линия
-нормальное море с рыбами
-тусовочный
-для русских
-не дорогой
-питание мне не нужно особо разнообразное, собиралась питаться овощами, зеленью....
И вот что из этого получилось.
Начну с хорошего:
1. Ехать туда можно только молодежи, тем, кто хочет похудеть (так как есть там невозможно), тем, кто хочет тусоваться до утра.
Самый большой плюс-это присутствие огромного количества молодежи и отсутствие людей предпенсионного возраста, кто бы говорил за спиной: "Вот, топают тут всякие по ночам своими шпильками..." Если вы хотите с кем-то повеселиться, потусоваться и натанцеваться- здесь не будет с этим никаких проблем.
2. Отель для братьев-славян. Тебя все поймут, даже если ты не бельмеса ни на каком языке, кроме русского. Анимация также говорит на русском.
3. Великолепная анимация: они не только устраивают зажигательные ежевечерние шоу, они своим присутствием создают атмосферу праздника, веселья. ОООООчень веселые ребята.
4. Дискотека до утра каждый день. Очень веселая музыка, всегда много позитивного народа, мыльные пузыри и пена еще сильнее поднимают настроение. Я слышала, что в других отелях (во многих), в час ночи уже практически все спят. Здесь веселье как минимум до 4-х.
5. Круглосуточный бар.
6. Я ездила от "Тез-тура"- убедилась, что это лучший оператор на свете. Наш гид не только заказал нам перед экскурсией в Луксор завтрак на ресепшене, предупредил, чтобы нас разбудили, он еще и в 7 утра позвонил нашему гиду Муххамеду, который сопровождал нас в Луксор и спросил, как у нас дела). Такой заботы я не встречала еще ни у одной компании.
7. Море. Да, заходить нужно в тапках, но если осторожно, то можно и без них. Вода просто обалденная, очень чистая, рыб не очень много, но в принципе для начинающих как раз. Я была просто в восторге.
8. Близость к аэропорту.
9. Расположение отеля по-моему очень удачное- до центра города можно доехать за 2 доллара на такси за 5 минут, то есть это реально близко, а с другой стороны- это не центральная часть города с постоянными сигналами машин (это у них традиция, что ли, такая?)
10. Большой пляж (так как соединены несколько отелей)
Дальше минусы.
1. Я собиралась питаться овощами. Когда я зашла в столовую (от ресторана "Клеопатра" здесь только название), я просто потеряла дар речи: здесь нет овощей и зелени, кроме протухших (это не преувеличение) помидор, громадных переросших огурцов и горьких листьев салата. Питалась мезимом (на всякий пожарный) и рисом. Таблетки не избавили меня от отравления (не алкогольным). Простите, хлестало из всех щелей, поднялась температура, через полчаса в таком же состоянии была моя подружка. Перешли после этого на крепкий чай с хлебом примерно на сутки. Когда полегчало, вышли в свет и узнали, что отравились не только мы вдвоем, а еще как минимум 6 человек. Это реально ОПАСНО! Когда тебе, простите, кажется, что жизнь уходит, уже никакой отпуск не нужен.
То есть меню такое: овощей, зелени и фруктов нет, мясо недожаренное, в других отзывах я читала, что в рыбе нашли червяков (до поездки я не верила, теперь верю).
Съедобное: булки, яйца (соответственно, и яичница), мороженое, пиво. Все. Долго на этом не протянешь, поэтому 2 недели тяжко здесь прожить. Детей кормить нечем. С детьми не рискуйте там отдыхать- это 100%!!!!!!! У моей знакомой сын питался только яйцами и булками на завтрак, на обед-мороженым и бананами (хотя мы приходили тоже к началу обеда, за неделю мы эти бананы так и не увидели ни разу)
2. Посуду не моют ВООБЩЕ. Это нормально, когда ты берешь из бара стакан, моешь его сам, а потом весь вечер ходишь только с ним и каждый раз наливаешь только в него. По другому просто страшно и противно. Я сама видела как брали 2 стакана в баре, в один наливали 50-70 грамм воды, потом эту же воду переливали в другой стакан, высплескивали- и это называется помыть посуду. В общем, я должна радоваться, что не с дизентерией приехала домой.
3. Официантов там нужно как минимум раза в 4 больше, потому что ты сидишь за грязным столом, с кучей грязной посуды, а он проходит мимо, забирает через полчаса одну чашку и идет дальше (и еще при этом ухмыляется).
4. Уборка заключается в смене полотенец. Пол у нас не мыли ни разу. Около двери за неделю собралась песочница. Видимо, это считается нормальным.
5. Как только просишь работников что-то сделать (помыть пол, выяснить что-то на ресепшене), все сразу резко забывают и русский, и английский языки. В общем-то отношение довольно хамское, на тебя никто не обращает внимание, даже если ты просишь.
6. Если честно, то я очень брезговала там к чему-то прикасаться: стеклянные двери не мыли наверное со дня открытия. Я подумала: может, это везде так в Египте? Ездила в другую четверку: нет ведь, там и персонал симпатичнее обезьян, и нельзя снять отпечатки пальцев всех отдыхающих за последние 10 лет с дверей....
7. Вид на стройку. Не принципиально, но это дополнило чашу негатива.
Итог такой: мы с подружкой развлекали себя сами, были на куче экскурсий, гуляли везде, участвовали во всех мероприятиях, танцевали до упаду до 5 утра, спали по 2 часа в сутки, заплывали далеко-далеко в море на час... В общем, наше хорошее настроение испортить очень сложно. Но! Туда я больше не поеду, так как просто боюсь за свое здоровье. Отель "кинг тут" можно назвать отелем для экстремалов

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)