King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

(ex. King Tut Resort)
Египет, Хургада 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 7.90
Интересовались: 14
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
Tso-samara, отзыв от 16.11.2010
Автор: Tso-samara
Дата отзыва: 16.11.2010
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Был в этом отеле дважды. И впечатления исключительно положительные. Не верьте ноющим и стонущим - они просто придираются...:)
Впервые попал сюда в самом конце декабря 2008-го и, разумеется, праздновал в "Еинг Туте" приход 2009-го года. Тогда был кризис, путевка досталась для "высокого" сезона очень недорого, так что это были просто 10 дней полного счастья. Солнце, теплое море, шикарный новогодний ужин - просто кайф! А на родине, в Самаре, в то время был, между прочим, 30-градусный мороз...
Тогда, кстати, рядом только строился отель "Сфинкс", который сейчас уже работает. Но никаких проблем стройка нам не доставляла, все очень нравилось: и еда, и персонал, и номер... Конечно, многое зависит от цены. Сейчас "KING TUT" стал заметно дороже, и многие негативные отзывы связаны именно с этим. А отельчик, на самом деле, просто классный! На мой вкус - небольшой, с компактной территорией, недалеко от центра Нового города - улицы Шерри и прекрасной Хургада-Марины. Доехать быстро и недорого (максимум 2 доллара на такси), но можно и прогуляться...
Весь персонал "Кинг Тута" доброжелательный, приветливый и, что очень важно, отлично говорит по-русски. Так что в этом плане абсолютно никаких проблем не было. Наоборот - только приятные воспоминания. Бывая ежегодно в Хургаде, непременно захожу в гости к старым друзьям из "Кинг Тута" и мы очень тепло общаемся...:)
А что касается чаевых... Знаете, если вам жалко 1-2 долларов чаевых для официантов или ребят, убирающих номера, то, естественно, относиться к вам будут не так душевно, как относились к нам. Таковы уж "правила игры" в Египте. Просто не надо быть жмотом...:)
В этом году, совсем недавно, посчастливилось еще разок побывать в "Кинг Туте". Точнее - в соседнем, входящим в одну группу с ним "Сфинксе". Все было вновь просто чудесно!..
А еще, напротив "Кинг Тута" есть замечательный сувенирный магазин, где работают Мища и Рома. Ребята хоть и из Луксора, но по-русски говорят лучше некоторых россиян. Замечательный у них магазинчик, в котором вас всегда ждут не только хорошие покупки, но и теплый прием, чай-каркадэ и даже кальян. Если, конечно, не станете "нос воротить"...:)
В общем, будете в Хургаде, передавайте огромный привет от Александра из Самары всему чудесному отелю "Кинг Тут", а также персонально менеджеру ресепшн мистеру Мохамеду (просто замечательный человек!) и, разумеется, моим большим и, увы, далеким египетским друзьям Мише с Ромой!..:)
Я люблю тебя, "KING TUT", и мечтаю приезжать сюда снова и снова!..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)