King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

(ex. King Tut Resort)
Египет, Хургада 37 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 7.90
Интересовались: 14
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
Toffee5, отзыв от 08.05.2011
Автор: Toffee5
Дата отзыва: 08.05.2011
Время отдыха: Апрель 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Я была с дочкой в Египте с 10 по 22 апреля 2011г.. Покупала тур в «Кинг Тут», но поселили в соседний «Сфинкс» (оттого что мало туристов было в это время). Этими отелями владеет один человек. Территория общая, кухня общая. Номера в «Сфинксе» такие же точно как на картинке отеля «Кинг Тут». Разницы практически никакой.
Пляж один на 2 этих отеля. Пляж маленький. Рыбок на отмели нет никаких, есть морские звезды, медузы и крабы. Камни и мусор у берега.
Номера нормальные, небольшие балконы. Неудобно расположение душа в потолке ванной комнаты. У многих были сломанные сейфы. У нас ещё и отломана дверца у холодильника.
В номере есть фен, чайник. Питьевую воду дают 1 раз в день по 0,5 л(приносит уборщик). Можно набрать холодной или горячей воды в кулере внизу на 1 этаже. Уборка плохая. Пол не моют, а подметают. А на балконе не протирают мебель, а бьют её мокрой тряпкой, сбивая тем самым пыль!
Каждый вечер и утром в 5-30 араб с вонючей дымовой пушкой, которая ужасно гудит, проходит по территории (это обработка от насекомых). Первый раз увидела в этом отеле.
Питание среднее, я не голодала. Но эта оценка дана с учетом того, что я непривередливый человек без проблем с пищеварением. Повар-женщина из России была в отпуске как раз в это время и вышла с отпуска 18 апреля. Но сомневаюсь, чтобы из-за того, что появилась повар из России, изменится к лучшему питание.
Везде из напитков «Юпи». Соков из пакетов нет. Есть по 2 доллара свежевыжатый сок. Но его часто не при вас делают, а наливают из 5-литровых канистр. Клубничный нормальный, я его часто дочке брала. А манговый жидковат (по сравнению с соками в кафе и ресторанах города). Один раз заказали лимонный свежевыжатый сок, так араб сбегал, принес 2 лимончика, чего-то колдовал у себя за стойкой, и вдруг подает нам «сок» - прозрачная вода с плавающими сверху лимонными кусочками. УЖАС!!! Я пила вкуснейший лимонный сок в ресторане «Bordienns» у отеля «Арабия Азур» - густой, чуть сладкий, ну очень вкусный. А тут такое дерьмо!
Мяса нормального, вкусного, сочного и мягкого практически не было (видели 4 раза из 13 дней)! Бывало часто так: написано «мясо», а там овощи тушеные, а мяса и не видно. Рыба была либо с костями (целая тушеная с овощами) или отрезали нам ломтями сухое жесткое рыбное филе с тушки какой-то огромной рыбины. Только 3 раза было нежное обжаренное филе рыбы. Пиццу пекут в обед на противне в электропечи. Она зачастую была невкусная и даже без мяса и сосисок. Мороженое дают только в обед. Съедобно только белое и шоколадное.
Фрукты – бананы, финики, апельсины, гуава, реже дыня и арбуз, пару раз была клубника.
До этого были мы в Египте с 08 по 20 ноября 2010г. в Хургаде в отеле «Арабия Азур». Поэтому в сравнении с «Арабией» отели «Сфинкс» и «Кинг Тут» - на «троечку». Лучше купить тур немного дороже и поехать в «Арабию», чем эти же деньги потратить в продуктовых магазинах, фруктовых лавках и кафе около «Сфинкса».
Конечно, есть минусы и в «Арабии» - отсутствие русской анимации и старая мебель. Но это отель для спокойного беспроблемного в плане питания и быта семейного отдыха со множеством пляжей, вкуснейшим мороженым в течение дня, прекрасным рестораном «аля-карт» «Bordienns», воспитанным персоналом.
Единственное, что хорошее есть в «Сфинксе» и «Кинг Туте», так это анимация. Но с детьми ехать сюда не следует, так как нет детского меню (хотя туроператор его обещает), пляж не чистят от мусора и камней (много детей поранило ноги!).
По пляжу ходят парень с девушкой и предлагают фотосессию – опытный фотограф фоткает вас бесплатно профессионально и вы те фото, какие понравятся покупаете по 3 бакса за штуку. Получаются очень красивые фото. Мне понравилось.
На территории отеля есть 2 магазина масел – Алладина и Миши. Если хотите купить парфюмированное масло у Алладина, то сначала для пробы понравившимся маслом помажьте себя и посмотрите, сколько времени будет запах держаться. Нет доверия, так как наливают из больших банок без всяких фабричных этикеток.
А в магазине у Миши и Мимо все масла в фабричных запечатанных баночках. Он делает очень хорошую смесь масел для загара.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)