King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

(ex. King Tut Resort)
Египет, Хургада 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 7.90
Питание: 7.90
Расположение: 7.90
Интересовались: 13
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
Manya34, отзыв от 26.07.2014
Автор: Manya34
Дата отзыва: 26.07.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле уже раза 4 и поедем ещё обязательно. Были с 5 по 12 2014 и с 23 по 30 2014. Могу описать его со стороны распальцованного пессимиста, которому всё не так и не то. А могу описать, как отдыхали мы - ,,скаженні оптимісти,,
И так. Вылет должен был быть 22.06 в 4 утра, за сутки выяснилось, что чартер перенесли на 22-50, то есть в Египте мы будем ночью. У нас украли целый день, + бессонная ночь. Возмущению нет предела. Звоню в агенство, объясняю ситуёвину. Добиваюсь, чтобы мне продлили на сутки ваучер на поселение, чтобы не освобождать номер 29.06 в 12.00 (вылет обратно 29.06 в 23.59). Ваучер сделали. Прилетели ночью, в отеле были в 4 утра, поселили сразу же, в номере нет полотенец. Ужас ужасный. Но мы всегда возим с собой пляжные собственные, купленные там же (не люблю их пляжные полотенца ИМХО, ну вот такой задвиг – буду таскать сумищу, но со своими). Утром пошли в столовку: традиционные омлет, яичница, салаты, отдельно огурцы, помидоры, масло, куча булочек,в отдельных мисках: рис молочный, фасоль или какие-то бобовые, сосиски (несъедобные) с овощами и ещё 2 миски чего-то (не знаю чего), хлопья 2-ух видов, молоко, чая вида 3-4, юпи (типа соки-химозные), сыр 2 вида, рядом с яичницей пекут блинчики, которые можно полить шоколадом или вареньем, короче, ужас ужасный, есть нечего – это так пишут распальцованные пессимисты.. У меня дочка привыкла к домашней еде, ела с удовольсвием омлет, будочки с маслом и сыром, брынзу с помидором. На завтрак и ей, и мне предостаточно. Многим категорически мало. Булки иногда брали с собой, чтобы покормить рыб или верблюда на пляже.
Пляж!!! ОООО!!! Это отдельная песня. На территории Кинг-тута вход в лагуну, тут больше людей с детками, чтобы поплескаться, Сфинкс – на 10 метров дальше, зато навес по длине всего пляжа, лежаков немеряно, можно вообще уйти в самый конец, чтобы рядом никого не было (что мы и делали: никаких детей и вообще в радиусе 20метров никого). До моря – рифа надо пройти 15 метров, до лагуны, 25, до душа, чтобы обмыться к бассейну 20м, к амфитеатру, чтобы утреннюю гимнастику сделать 30м, до бара 10м. Наверное, для многих это тоже ужас ужасный, ведь иногда на море нужно ездить на автобусе, а тут просто всё рядом. Каждый день мы с дочкой ходили в 10-00 на зарядку, потом в 11-00 аквааэробика в море, в 12-00 танцульки в амфитеатре, дочка (16 лет ) обожает всё это. Танцы очень прикольные ( и латину, и бачату учили!!! Именно учили), остальные просто танцевали. Для мужчин волейбол, дартс, ну и бар, в первую очередь. Не будьте быдлом и будет Вам счастье.
После обеда ещё 1 заплыв вдоль рифа (рыб красивенных немеряно, видели крылатку-зебру, кальмаров, скатов, я видела огромного осьминога – чуть не выскочила и не побежала от стараха по поверхности воды, зрелище завораживающее). Или прыжки с пирса. Вода + 27-28 градусов в июне была – это нечто, чистейшая, красотища. На обед ходила в барчик возле пляжа ,,Сфинкс,, Ребёнок у меня ел по 3 куска ихней пиццы – очень вкусно, была картошка фри+печёнка (очень вкусная), курица, перепёлки, рыбка всякая, салаты, овощи, кола рекой,мороженое. Из фруктов: яблоки, финики, апельсины, грейпфруты (ещё что-то , не помню, т.к. из фруктов у меня малая ест только яблоки). Всегда хожу на массаж в отеле – краааааааааасота, общий, около часа 5 сеансов 80 $. Такой мальчик там замечательный – Ваэль или Тайгар. Худенький, щупленький, но так мнёт тебе всё – красотааааааааа. От пальчиков ног до головы. + шею дёрнет пару раз, все позвонки на место поставит – руки золотые!!! Если поедете туда, возьмите ему бутылку водки или киевляне, если не забудете, наберите меня (Оксана 067-974-30-66) – я ему пузырь куплю. Если не сложно, позвоните!!! Мы вообще всегда с собой берём кучу шоколадок, Гуливеров, угощаем обслуживающий персонал. Есть, конечно же, и наглые египтяне там, их не угощаем. Но в основном, они достаточно дружелюбны.
В 1-й день после пляжа у нас снова не оказалось полотенец, попросила уборщика, сказал, что нет, возмутилась, пожаловалась менеджеру главному, в течении 2-ух минут появились полотенца. Сейф не работал, пошла на рецепшн, привела в номер хлопца с батарейками – всё равно не работает. Потом выяснили у отдыхающих, что в этом отеле в каждом 2-ом номере сейф не работает, хрен с ним, денег брали не много. На 2-й день кондёр стал дуть холодный воздух, позвонила на рецепшн, полчаса никого не было, пошла ругаться, через 2 минуты пришли мастера, что-то покрутили в коридоре, всё исправили, бесплатно, поулыбались, no problem!!! Вай фай в холле отеля, на пляже, даже в номере на балконе ловил, но глючил. Вечером в ресторане очереди. Не фиг ломиться к 19-00, прийдите в 20-45 (ресторан до 22-00) и будет всё то же самое, только без очереди. Еда превосходная, и кальмары в сухариках были, и всякие люля-кебабы, курица каждый день, и рыба разная вкусная с лаймом или какими-то подливками, ела пару раз их супчик-пюре с морепродуктами – это вообще боьба!!! По 3-4 пиалки поедала, жаль его никто не рекламирует и люди не знает, что он очень вкусный. Нам посоветовала женщина. Общались с россиянами. Скажу честно и откровенно: идиотов не видели, просто в России по ТВ сплошная ложь и брехня- они ж украинское ТВ не смотрят и не живут в Украине, поэтому всей правды не знают. Люди все достаточно адекватные и интеллигентные. Общались с удовольсвием. Арабов было много. Тоже достаточно адекватные люди. Некоторые семьи просто милейшие и добрейшие люди.
Вечером в 20-00 детская дискотека – мы с дочкой ходили т.к. она с 8 лет в этом отеле и знает все игры и танцы, я просто с ней прикалывалась. В 21-30 вечерние шоу (частенько задерживали их). Мисс отель, мистер отель, кобра шоу, факир шоу, караоке, восточные танцы. Скажу откровенно: мы ходим всегда и везде. А чего в номере или в баре торчать? Там свежий воздух, поржать можно, самим поучаствовать. Аниматоры прекрасные. Мидо – их шеф, он же главный в факир шоу: лежит на стекле, прокалывает иглой щеку, глотает огонь и т.д. Весельчак, хорошо говорит по русски, шутит искренне. Его помощница Ксюша – она проводит зарядку и завлекает народ на игры, ещё одна девочка в детском клубе с детками и был ещё хлопчик, который аквааэробику проводил и помогал остальным аниматорам. Короче, как написала тут одна дама,
-если вы едете туда, чтобы найти трещины в кафеле, щели в дверях, грязь в столовой, мусор на территории, хамство со стороны персонала, Вы обязательно это всё найдёте. Если Вы едете с хорошим настроением, не растопыриваете пальцы и не считаете себя пупами Земли, если вы оптимисты, любите людей, а не ворчите хронически, что жизнь – г-но, люди – б-ди, арабы – козлы и т.д., то отдых у Вас будет бомбезный.
Буду рада если мой отзыв кому-то поможет или, наоборот, оградит от необдуманного шага купить в этот отель путёвку.
Будьте счастливы, всем удачи и хорошего отдыха. Телефон в отзыве мой есть, можете позвонить, расскажу более подробно, что к чему.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)