Jasmine Village 4*

Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.50
Питание: 7.60
Расположение: 8.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
LYOLYASHA, отзыв от 24.09.2012
Автор: LYOLYASHA
Дата отзыва: 24.09.2012
Время отдыха: Сентябрь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Жасмине с 4.09.12 по 17,09,12 троем с мужем и сыном 7 лет. До этого были в этом отеле в ноябре 2009г.
Пишу как обычно с подробностями и кому надо отвечаю на вопросы.
Огромная красивая территория, шикарный пляж. Мини зоопарк с мартышками (могут сташить очки и другую мелочь если зазеваться), кроликами. Около лагуны есть загон с козами - чудные такие, кучерявые. Теперь подробнее;
С размещением на этот раз были небольшие проблемы: на два дня нас поселили в главный корпус в двухкомнатный номер, но по нашей просьбе нас без проблем переселили в бунгало рядом с бассейном. Номера в новом корпусе, в котором мы жили в 2009г., можете не спрашивать - их передали Алладину, с какой радости не понятно, но факт. Хотя номером мы остались довольны - не далеко от моря и всех ресторанов. На состояние мебели и качество отделки не обращали внимания, нам это не интересно. Убирали в номере очень хорошо и вовремя - большой привет уборщику Ахмеду, очень вежливый и красивые фигурки из полотенец нам делал.
Питание вполне на уровне, завтраки только в главном ресторане. Большого разнообразия нет, но голодными не были. Всегда блинчики, омлеты. овощи во фритюре (очень вкусные), пончики и прочее. Для детей хлопья различные с молоком и рисовая каша. Обед в главном ресторане, итальянском у бассейна и в баре на пляже ( где мы постоянно обедали, чтоб не переодеваться). В принципе обедать лучше в главном ресторане или на пляже, на обед в итальянском совсем маленький выбор блюд, правда есть вкусная пицца и часов в 5 вечера у бассейна ставят плиту и пекут блинчики. Ужинать нам очень нравилось наоборот в итальянском ресторане. Всегда есть очень вкусные супчики, мясо, курица или морепродукты на гриле. Очень шустрые и хорошие официанты - не успеваешь тарелку заполнить, а они уже спросят, что пить будите и к столу подойдешь, все уже стоит. Отличный повар, который тебе накидает полную тарелку всего что готовит, никогда не жадничает. В главном ресторане выбор побольше и кондиционер работает, но больше народу и официантов с напитками можно долго ждать. Хотя можно безалкогольные напитки самим наливать, а потом идти в бар заливаться пивом и ромом с колой. Остальные местные напитки стали хуже, как нам показалось, но все на любителя. В общем по сравнению с 2009г питание стало лучше, правда разочаровал восточный ресторан, меньше выбор блюд, повар накладывает кусочки 3-5 см, успели доесть весь ужин в сухомятку пока нам принесли напитки. Можно сходить в рыбный ресторан на пляже - он платный, но стоит того, все очень вкусно (огромные креветки, омары, лобстеры, крабы и прочее). Платить надо только за морепродукты, гарниры и все напитки бесплатно. Огромный привет Али, который кстати запимнил нас еще с прошлого отпуска в Жасмине, что очень приятно. По соседним отелям питаться не ходили, было лень если честно. Хотя отдыхающие из Алладина и Али-бабы говорили, что в Жасмине лучше.
Анимация не могу сказать лучше или хуже. Если раньше все проходило в Перголле, то теперь надо отслеживать, где будет вечернее выступление у главного корпуса или в той же Перголе после детской дискотеки. Мы на этом не заморачивались, поэтому сами иногда все пропускали.
ОДНО БОЛЬШОЕ НО:
Среди отдыхающих теперь много не немцев, как раньше было, а словаков, хорватов и т.д. Поверьте на слово - хуже русских. И очень обидно, что политика отеля в целом больше учитывает их интересы, а не наших соотечественников (которые сорят чаевыми, мотаются на все эксскурсии и оставляют кучу денег в местных магазинах). Например в баре если вы попросите джин с тоником, то вам нальют джин и оправят доливать спрайт из аппарата. Хотя если вы успели подружиться с барменом, то вам как и туристам из европы нальют швепса из бутылочки.
Стали свидетелями безобразного скандала. Семья с маленьким сыном с шести утра купалась на море, на лежаки положили свои вещи и совочки с машинкой ребенка. Вышли из воды, а на их лежаках лежат две молодые девушки из словакии и заявляют - полотенец нет, ничего не знаем, все было пусто, а полотенца выдавать начинают с 8ми утра. Попросили освободить лежаки - послали. Сработал рефлекс "наших бьют", в разборку включились другие русские турисы. Словачки подняли скандал, прибежали старшие менеджеры из главного здания во главе с Натальей, менеджером по работе с русскоговорящими туристами, которая-то больше всех на русских-то наезжала. Наталья вообще заявила, что запрещено занимать лежаки с 6ти утра, хотя кто их занимает в Москве-то в это время 8 урта и наши все купаться идут. Короче вместо того, чтобы разбираться со словачками, эта Наталья не хуже базарной бабы скандалила с русскими, которые встали на сторону русских и высказывала свое фи бедному отцу семейства, трезлетний сын которого со слезами доставал свои игрушки из мусорки. И в результате словачек оставили на лежаках, а наших отправили в конец пляжа, где им нарыли лежаки откуда-то.
В общем если не обращать на подобное внимания, можно хорошо отдохнуть. Цена оправдывает качество. И по тем деньгам, которые стоит путевка в этот отель, отдых более чем достойный.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)