Swiss Inn Resort Hurghada 5*

(ex. Hilton Hurghada Resort)
Египет, Хургада 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.30
Питание: 8.20
Расположение: 8.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Юрий, отзыв от 25.05.2019
Автор: Юрий
Дата отзыва: 25.05.2019
Время отдыха: Май 2019 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Были на 9 ночей. 2 - 11 число. Это много для Хургады. Ночей 6 плотного отдыха - самое то.
Питание - очень приличное, очень близко к европейской. Запаслись таблетками, в том числе и от расстройств - ничего не понадобилось.
Развлечения вялые. Но приезжаешь в мае, реально чтобы увидеть солнце и тепло. Поэтому все эти анимации - на них нету времени. Ты же отдыхать приехал. Поэтому если на пляже - отстаньте и не мешайте.)) Из экскурсий хороша вип-прогулка с купанием среди кораллов. Такое надо видеть не через телевизор.
Можно и на квадроциклах в пустыне - но такие же прогулки в РФ - что в краснодарском крае, что в Крыму гораздо интересней.
Персонал вежливый, улыбчивый. Кто с английским на уровне 1 класса - вообще не парьтесь. Поймут любые ваши мычания.) Некоторые вообще очень прилично говорят на русском. Получше чем наши бывшие из Средней Азии.
Домики брали не в основном корпусе, а через дорогу.Там поприятней.
Номера чистые, убираются каждый день. Оставляйте доллар-полтора на чай ( 15-20 египетских фунтов). Тогда на постели будут и цветы и лебеди )))
Воду приносят каждый день. 1,5 литра в день из расчёта на 2-их.
Теперь о перелёте. Поскольку из РФ прямого рейса нет - будет пересадка в Анталье.
Запаситесь мелкими евро и долларами.
Евро понадобится в турецком дьюти-фри. Мы намучились с обменами. Вода есть, самая дешевая по 1,25 евро. Только надо внимательно поискать. А то жажда вещь такая. Особенно у детей.
Доллары мелкие нужны уже в Египте. Вы их по потребности меняйте в аппаратах обмена, в самом отеле. Там самый приличный курс. Расплачиваться лучше всего египетскими фунтами. Если не поменяли - то помните курс на сегодня. у нас было 1 доллар- 17,2 фунта. Вам влегкую могут и за 10 обменять. Так что будьте начеку. Нет-нет, опасности никакой нет. Просто не будьте лапшой, вы все же среди профессиональных торгашей. ) Цены всегда завышены минимум в 2 раза. ( кроме магазинов с фиксированной ценой). Нам пакет мангового чая, когда гуляли в городе, предложили за 90 фунтов. Мы купили его за 20.))) Так что никогда не изображайте интерес к покупке, и разворачивайтесь к выходу. И будьте готовы, что на ноге будет висеть волочащийся продавец, снижающий цену с каждым вашим шагом ;)
Русских покупателей любят, поскольку только мы делаем здесь покупки. Мы приехали с двумя малыми (самолетными) чемоданами, уехали с тремя. Побольше, куда влезли все покупки. )
На улице абсолютно безопасно. Если выезжаете из этого комплекса отелей в город, то тоже.
Такси дешевое. 2-3 доллара. Почти в любой конец. Но иногда попадаются таксисты видимо совсем из пустыни, и ни слова кроме арабского. Поэтому проверяйте их дуюспикинглишем. Не важно что вы его тоже не знаете. Поверьте когда понадобится вы вспомните все что слышали и видели на английском языке.
Теперь для техногиков. )
Интернет купил прямо в аэропорту, на выходе. Обманули конечно с объёмом гигов, но инет реально очень классный. Везде плотное 4G. 10 долларов за 10 Гигов. Обещали что идет акция что дадут еще 10, но это фигня.
Скайпа в Египте нет, зато я и в вайбере, и в вацапе звонил по видео прекрасно. Ни торможений, ни зависаний. Посмотрел игру своего любимого клуба в лайве по ютубу. Я так в Москве не везде могу.
Смотрел ютуб где хотел. На пляже, в номере. Прям восторг. Единственный нюанс, за два дня до конца отпуска 10 гигов закончились. Думал еще 10 есть ан нет(( Знал бы раньше, распланировал бы по другому.
Но все равно, за 10 долларов такой жирнющий инет - пять им с плюсом.
Настроить подключение симки и ее активацию - идите не ресепшн. Там все сделают.
Сам вай-фай в лобби - так себе. Вечером когда все пьют коктейли и сидят там - инет так себе на тройку с минусом.

В общем, на следующий год, после зимы, окунуться в тепло и красивейшее в мире бирюзовое море - это конечно стоит того. Но по мне 6-7 ночей это максимум. Кстати море соленое, с открытыми глазами не поплаваешь - так что маски и очки.
Ну в принципе все описал. А да. Олл инклюзив зло. Остановиться трудно. )))) Особенно когда вкусно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)